Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коляска "Bebecar"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8533
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Тяжесть тоже понятие относительное, все зависит от того какая у вас модель (какое шасси, какая люлька, какие колеса и т.д.).
От этого набора и зависит окончательный вес.

Полностью согласна! Шасси разные (STYLE, STYLO, VECTOR, IPOP, ICON, GRAND STYLE, ACT, Ip-Op, Ip-Op SE), люльки разные (CODE MAXIBOB, VOGUE MAXIBOB, TENDANCE MINIBOB, CLASSIC MAXIBOB), колеса разные:
ATS пневматические колеса с металлическими спицами (передние поворотные),
AT пневматические колеса на литых дисках (передние поворотные),
СITY полиуретановые колеса на литых дисках (передние поворотные).
Lana :) писал(а):

У БЕБЕКАР вес на разные типы шасси колеблется от 7,6 кг до 10,7 кг и в этот вес входит еще и вес колес.

А вот тут категорически не согласна nono У нас был Бебекар на шасси RACER ST (трехколеска), колеса резиновые на металлических спицах. Реальный вес шасси (с колесами) оказался 12 кг., вместо заявленных 10 кг. А вот без колес шасси весило 10 кг. Так что указанный производетелем вес шасси - это вес БЕЗ колес, имейте ввиду :aga-aga:
А люлька у нас была VOGUE MAXIBOB и весила она 7 кг!!! :fingal:
Итого колясочка получилась далеко не легкая: шасси (с колесами) 12 кг. + люлька 7 кг. = 19 кг :fingal: Плюс еще ребенок, который тяжелеет день ото дня... в зимней одежде с одеялами или конвертами, а если еще и продуктами затариться, то вапще нереально ее поднять даже 3 ступеньки.
Вобщем, я устала от нее уже за первый месяц эксплуатации и вскоре избавилась от нее molba
Согласна с
Тоша писал(а):
минусы: СЛИШКОМ тяжелая, амортизация плохая, по нашим "дорогам" просто ужас, по ровному асфальту - прекрасно.

Подтверждаю (у меня такие же впечатления остались :evil: ):
Сливочка писал(а):

"-"
Тяжеленная, у нас нет лифта, 3 этаж, я одна практически не гуляля в коляске! Если выходила, то сначала выносила шасси, потом люльку с малышом... А с прогулкой еще веселее, сначала шасси, потом сиденье, а потом орущего сына :-( .

Ужасная аммортизация :shock: (но это зависит от шасси), наша как табуретка прыгала. Мы в ней не спали...Укачать малыша не возможно. Перелезли в слинг где-то в 1,5 месяца.

Короба хватило только до 4 месяцев :shock: , но мы были уже 68см. Если родители высокие, то не рискуйте, а вдруг деть тоже родится длинненьким, как наш! Вообщем люлька узковата и маловата, это у всех моделей :eek: .

Еще у люльки есть наклон, голова чуть выше, наш сынулька понемногу скатывался и уперался ногами :o .

За ручки в боковых карманах люльку носить не возможно, переваливается вперед и деть собирается в кучку :evil: ...

Но это, возможно, касается только шасси Рэйсер. Может быть, на шасси Стило с надувными колесами коляска будет лучше амортизоровать неровности, а с ненадувными весить чуть меньше.
Но! Невозможный вес люльки все-равно никто не отменял. 7 кг - это слишком :shock: Мне было очень тяжело отстегивать люльку со спящим ребенком от шасси и тащить ее на балкон, чтобы ребенок еще немного поспал после прогулки. Еще тяжелее было тащить ребенка в люльке из квартиры в авто - это мог делать только муж и даже ему было тяжело :fingal:
Кстати, еще один недостаток - это неудобное крепление люльки к шасси. Ну очень замысловатая система :cranky: Ищешь-шаришь руками или нагибаешься под люльку, внизу рычажок, да ещё с… кнопкой. Так надо кнопку нажать, рычажок дернуть, да чтоб коляска не поехала не забыть на тормоз поставить… И вот когда держишь этот рычаг в нажатом положении одной рукой, надо другой рукой дёрнуть перед люльки вверх, да чтоб ребёнок не проснулся. После этого рычаг отпускаешь… не отпуская перед люльки в приподнятом положении. И только тогда ловить освободившейся рукой люльку сзади, либо перехватывать руки и хватать с боков. У других колясок всё намного проще.
Также к недостаткам могу добавить трескучий кап :evil: От звука ребенок каждый раз вздрагивал и просыпался :war:
Накидка на люльку имеет нехорошие кнопки для крепления. С трудом, с усилием защёлкиваешь… Зато слетают отменно, от случайного прикосновения или ребёнок, проснувшись, дёрнет, так 1 кнопка обязательно отскочит. Кроме того, накидка слишком открытая, не защищает от ветра, снега, солнца... Ветер постоянно гуляет в люльке, приходилось дополнительно закрывать чем-то лицо ребенка.

Вобщем, к плюсам этой коляски я бы отнесла только добротность, хорошее качество материалов и исполнения деталей. В остальном она крайне неудобна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
глотова елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 47
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Отличная коляска!!! Пользовались люлькой до 7 месяцев (роста мы не маленького), в зимний период, очень теплая. Прогулочным сиденьем до полутора лет. Прогулочное тоже удобное, эргономичной формы, ребенок сидит и не вываливается (как в китайской коляске, сама лично пробовала садила свою дочь в другую коляску). Колеса были резиновые на спицах. Амортизация отличная, проходимость по любому бездорожью. Очень удобно то, что поворачиваются передние колеса. обруливаешь все препятствия не напрягаясь. У кого нет лифта я думаю будет тяжело подниматься с любой коляской подобной конструкции. Удобно складывается, люльку или прогулку быстро снимала и заносила домой, а шасси оставляла в тамбуре в сложенном виде. Эта коляска для ценителей КАЧЕСТВА И КОМФОРТА, на несколько поколений хватит. С Китаем не сравнить! Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:07     Ответить с цитатой

у нас бебекар стайло ат, я нарадоваться не могу, легкая. маневренная, красивая. люлька просто супер, мы родились в осень, так ни разу не переживала, что замерзнет, или не влезет в зимнем комбезе.
Шагает по ступенькам, входит в любой лифт, причем всей семье и она, у меня на улице подходили и спрашивали. где я такую аккуратную купила.
Сейчас переставили прогулку, тоже хорошо, просторно, мы пока спим на улице, а главное это амортизация, у меня ре спит. только когда качаешь, польскую я бы давно сломала этим, эту трясу и качаю, глаза сразу закрываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Тема уже не новая, но для меня актуальна. Интересует прогулка, т.к. именно ей пользуешься до 1,5 лет и немного дольше. Все отзывы положительные в основном про люльку. Меня интересуют отзывы (честные) про прогулочный блок BEBECAR STLO или BEBECAR CLASS. У меня была MUTSY URBAN RAIDER, там была мега удобная прогулочная часть, хотя конечно и косяки свои были. Мы ее откатали до 1,5 года сына, дальше ногами т.к. мне после операции было все же тяжелее ее катать, чем вести сына за руку.
Сейчас выбираю для третьего или такую же Мутси или вот на Бебикар засматриваюсь, смущает отсутствие отзывов о прогулочном блоке и поворотные передние, а не задние колеса как у Мутси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах