Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Описторхоз
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Ded20
Dreemsgirl

Аллергия на 100% не ушла. То есть когда я пришла к врачу первый раз у меня нос не дышал воооообще. Я еле разговаривала тк задыхалась. Чихала ночью, днём и с платками не расставалась. Жить было невозможно. Причём и зимой и летом.
Сейчас чихания бывают, но редкие и без закладывания носа. Нос дышит.
Сейчас пошла к иммунологу- аллерголог чтобы долечить совсем. Но сдала кровь, показатели по аллергии в норме, но на верхней границе. Хочу чтобы совсем все ушло. Так как сама 7 лет назад никакой аллергии не было и в семье нет аллергиков. Надо до идеала дойти. Сейчас как раз будем дальше выяснять почему ещё чихаю. И на всякий случай пойду ещё прозондируюсь, вдруг какой нибудь один описторх ещё где нибудь завалялся :haha:

П.с. Кстати когда зондировалась 1,5 года назад после гомеопатии лечения,в пробирках видела описторхов . Думала коли в пробирках они есть значит не вылечила,а оказалось это они обездвиженные выходили. Тк результат отрицательный был.

Схему сейчас сброшу Популин

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Схема под спойлером!) Правда видно так себе, но можно разглядеть:))
И подруга тюбаж совмещала с зондированием 1 раз в неделю первый месяц.так лучше они вымываются. И пить популин по любому минимум месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlisaKa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 873
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Травила описторхов в сентябре бильтрицидом на 60 кг веса - 6 таблеток, с тех пор через пару месяцев на зондировании их уже не находили)) После травли курс восстановления и экорсол. Самочувствие лучше! Но в целом здоровой себя не ощущаю(( Анализы в норме, но печенка болит! И температура второй год около 37)) Диету соблюдала жестко полгода! Начала потихоньку есть обычное-организму не очень нравится! Думаю что если бы не диета еще бы мучаться дольше! Она здорово помогает печени восстановиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛАПОТУЛЕЧКА
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2079
Откуда: нсо красноглинное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Люди подскажите популин надо пить одновременно с одестоном ? Схему врач написал еще в 7 больнице .но руки не доходили.сейчас приперло а разобраться тяжеловато что с чем принимать. Пропила неделю одестона 1×3. Прозондировалась сразу начала пить популин1*3уже тоже неделю пропила ( хочу бутылку добить) тюбаж каждые три дня с сорбитом .подключила лактофильтрум2*3 и по вечерам уже 2 недели урдоксу . Вот думаю мож одестон надо с популином пить одновременно
Скрытый текст:


по заключению последнего зондиррвания описторхи кишат+песок появился
_________________
НЕДОРОГО УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА 24/7

21-27-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:50     Ответить с цитатой

ЛАПОТУЛЕЧКА

судя по написанной врачом схеме, одестон надо было пропить 2 недели, а после - _вместо_ одестона неделю экорсола _или_ популина, после недели слепой тюбаж. :aga-aga: потом - не знаю, судя, опять же, по схеме, снова 2 недели одестона, неделю популина и тюбаж. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:47     Ответить с цитатой

А я пью экорсол.
Пока ничего не заметила, кроме повышения аппетита. Всё время хочется есть.
В целом я себя чувствую нормально. Совершенно случайно сдавала биохимию крови, обнаружили повышенный АЛТ, АСТ, билирубин, врач настоятельно отправил на зондирование. На второй раз нашли их.
Дал на выбор бильтрицид или экорсол.
Выбрала экорсол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:34     Ответить с цитатой

первые 10 дней дюспаталин
потом 7 дней экорсол 3 раза в день
потом дюбажи 3,5 мес
и на протяжении всего времени урзодоксихолиевую кислоту пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Вот и я сегодня узнала по результатам зондирования что у меня обнаружены яйца описторхов :eek: . Девочки, что теперь дальше то делать? Куда идти, чтоб дали направление на травлю и что вообще теперь делать? Какие дальнейшие шаги? Не могу пока сообразить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Ангеллина
Записывайтесь к гастроэнтерологу или инфекционисту, если есть возможность записаться и к тому и к тому, то лучше к тому специалисту, по части которого больше жалоб (т.е. если субфебрильная Т, головные боли, например, то лучше к инфекционисту, если тошнота, изжога и т.п. - то лучше к гастроэнтерологу), если нет ярко выраженных жалоб, то к любому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Sunlight
Спасибо. Только вот как тут скажешь. И голова болит иногда и тошнит иногда тоже, но это все не часто. И у всех как говорится бывает. Беспокойство одно, с чего это все движение и началось, это жуткие высыпания на коже, эти прыщи меня просто достали :eek: . НУ И ЕЩЕ У МЕНЯ ПО УЗИ ПОСТАВИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛИЦЕСТИТ, это наверное тогда лучше к гастроэнтерологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severaynka383
Студент
Студент

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 2281
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск октябрьский р-н
Карта № 026046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:50     Ответить с цитатой

здравствуйте!
пролечила описторхоз 4 года назад
лечить было решено из-за жуткой экземы,как говорили гомеопты-причина;бывали обострения,что руки-сплошная язва.пузыри жидкость в которых как соляная кислота разъедала все до глубоких язв,особенно на ладонях и настолько сухие,что любое движение приводило к кровотечениям,на теле и лице тоже,но не часто и сильно было
это не только очень мешало жить,но я массажист и для меня это было............ :eek:
лечила гоме-й у 2-х врачей,после все-равно были обнаружены яйца описторхов,поэтому мое мнение,что лечить инфекционные,грибковые.паразитарные и вирусные заб.надо только фармакологией,как медик я это понимала,но такой ужас раздут из-за бильтрицида,что меня очень пугало
после г-тии сдала желчь и были яйца опис.,но что больше пугало обострение холиц-та,что даже вызывала скорую.думая,что аппендицит и было решено-лечить бильт-м!
сходила к инфекционисту по прописке мне дали направление в инф-ю больницу,т.к. желчегонные я пила уже 2 мес.была только подготовка физио неделю
не понимаю,почему тратят такие огромные деньги на лечение,я только купила бильт-д и конфеты медсестрам,а ну и узи,с зондированием ,потому что бесплатно долго ждать очередь,все остальные анализы и леч.бесплатно
ч/з 2 нед на сутки легла в инф.больницу была даже отдельная палата с душем и телевизором :-)
пить таб.,как помню,в 3 приема после еды по весу;было головокружение и тошнота,но поставили укол и все обошлось...
дозу я не много увеличила,т.к перечитала кучу мед.форумов врачей инф-в и паразитологов,где врачи писали,что дозу надо давать больше и ч/з дней 10 еще раз пропить и не раскидывать на 3 приема,а выпить все на ночь,а инструкция и система устарела и не верна,но не кого не призываю так делать!жалко что не сохранились сайты и форумы,но я так и сделала уже 2-й раз дома
после лечения в больнице на утро было хорошее сам-е,сделали тюбаж и я даже сама поехала домой,ч\з 10 дней примерно повторила дома на ночь,всю дневную дозу сразу,(не кого не призываю так делать-это мой опыт и за свое здоровье отвечала только я),было сильное голов-е и тошнота,но сразу легла спать,утром тоже было хорошее сам-е сделала тюбаж 2 раза за день и потом раз в нед.2 месяца+диета и фитотерапия

в больнице мне поставили гептрал(сама себе его назначила,леч.врач сомневалась и не хотела разрешать,но зав.отд.это даже одобрила) и в квд сульфацил натрия в/в;10 дней гептралв/м и сул.натрия
итог:описторхоз излечен,боли прошли,самочув-е великолепное.даже помолодела;экзема нет,но ч/з 2 года прошла,была у бабушки и,наверно,судьба,что к ней попала,т.к.она больше не принимает,хотя до этого что только не делала и где только не была;2 раза в год пропиваю холензим или аллахол и расторопшу,иногда тюбаж,но ленюсь
самое главное,что не вижу смысла тратить большие деньги не лечение если нет камней в желчном и серьезных заб.отвергать и бояться бильтрицид или в др.странах азинокс,но все-таки посетить нескольких врачей инф-в,а лучше паразитологов перед применением,но укоторых не цель содрать с вас деньги и предложить все подряд за деньги,конечно,а вылечить
всем зоровья :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
i-ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Всем привет! :privet: Я лечила дважды - первый раз в инфекционке на Шамшиных и второй раз в НИИФФМ А1 Клиника на Тимакова. В первом случае прошла все круги ада - ужасное отношение, страшная палата, обстановка, подход ужасный, выпила бильтрицид, переночевала и домой, вспоминать не хочу :o Год назад случилось обострение, записалась по рекомендации в НИИФФМ - другое дело! Цена конечно не низкая 9000 руб, но зато СЕРВИС на высоте! На три дня ложишься в стационар, тебя ведет врач, а не медсестра как в инфекционной. И за три дня тебе делают и капельницы, и физио и антигистаминную терапию, контрольное зондирование тоже входит в стоимость, дренаж... Приятным бонусом было обследование на аппарате фиброскане, давно собиралась, но все некогда было, а тут БОНУС для тех кто проходит лечение в этой клинике. Перед лечением, правда, надо будет подготовиться (операторы при записи расскажут рекомендацию) и принести с собой внушительный список результатов анализов, что меня немного огорчило, но это только плюсом заведению, изучают пациента, чтобы противопоказаний не было и не случилось чего... Я очень довольна! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаНСК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 17:22     Ответить с цитатой

i-ra
Здравствуйте. Раньше здесь никто не писал об этой клинике. Как долго ждали госпитализацию после записи? Как сейчас после лечения себя чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:54     Ответить с цитатой

i-ra
В этой клинике, кстати, лечился один мой знакомый, и там работает одна из лучших гастроэнтерологов города
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаНСК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Mau_mama

Наверное туда сначала надо записаться на первичный прием к гастроэнтерологу? А лечат там тоже бильтрицидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Девочки ответься пож-та на вопросики ,кто знает-возьмут на зондирование и травку описторхов ?если есть перегиб желчного и камни в ж.пуз. Проблемы с кожей ,ни как не могу с этим справиться,решила провериться на описторхоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах