Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:08     Ответить с цитатой

ard
:haha: мы своих дождемся... всего 7 месяцев осталось :058:
А на вкус да, разница очень ощутима. Мы на даче все выращиваем, периодически дергаюсь, что надоело, хочу все бросить, а потом вспоминаешь, как все вкусно свое и дальше идешь ковыряться на грядках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Ну вот, как говорится дорвалась ...коза :mama_mu: до огорода :tom: :mor: :pepper: ...то есть я до магазину. Есче семян :monkey: накупила. Растить :korneplods: буду. :kopai:
Скрытый текст:
Господи, это ж :fool: не лечится... :o :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

Господи, это ж :fool: не лечится... :o :lol:

:haha: Съела киви, аккуратно собрала семена... и замочила :haha: Теперь жду, когда проклюнутся :o А киви того... не зрелый был.

Чувствую, не только огород будет, но и сад :eek:
Вообще, как подсветку улучшила и огород увеличила ввысь с новым стеллажом, всё время какие-то мысли лезут в дурную голову :haha: И перцы, которых не притеняют помидоры, тоже начали активно цвести и плодоносить.

LEV_58
можете посеять лично для меня хотя бы 2 семени Explosive Ember? :oops: Когда буду забирать, передам семена контрабандных помидоров "Kitchen Minis" :oops: А то места на новом стеллаже :o Ещё 3-4 горшка можно поставить :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пт Янв 12, 2018 18:34), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:00     Ответить с цитатой

отмечусь.
В этом году решила устроить сад на балконе. Буду выращивать зелень, помидоры черри и цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Malilina
:tiptop: балкон утеплённый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:49     Ответить с цитатой

ard
конечно посажу - сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:09     Ответить с цитатой

ard
закрытый, но холодный. Думаю раньше апреля там делать нечего, но помидоры посажу раньше - два очень солнечных окна, лук посажу, он хоть где растет.
Решила посадить помидоры, огурцы, лук, базилик, сельдерей, салат ну и бархатцы.
Пока изучаю тему
Скрытый текст:

у нас большой угловой балкон, хочу много всего посадить - сразу с размахом.))))
он на солнечной стороне и электричество есть, можно и теплые лампы если понадобятся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Malilina
Цитата:
ну и бархатцы.
:haha: А их зачем? Я бы предпочла редиску, если бы было место :oops: Им ни свет особо не нужен, ни тепло. Если балкон застеклённый, можно и в марте посеять, а в апреле кушать. Наверное :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

ard
редиску? а в какую тару? ....это идея, даже не думала о редиске.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Malilina
полагаю, 10-15см глубины грунта будет достаточно и поверхности столько же, сколько и на огороде. Лишь бы не сильно жарко было и питания хватило. Пишут, что по ночам не д.б. ниже 0 и днём не менее +15. Выбирайте скороспелые и не длинноплодные сорта ;) Лучше поищите в инете про технологию выращивания редиса в теплице, думаю, особых отличий не будет.
У меня места на подоконнике не хватило для них и питания - в маленьком горшке-кактуснице 1л не менее 20 редисок :o Последние сильно страдали от недостатка азота, фосфора и калия. Но были очень вкусные, ядрёные.
Ещё зел. лук не нуждается в подсветке. Но его надо в тепле выращивать, наверное.

Malilina
по опыту: вам в любом случае нужна будет подсветка для лучшего урожая. Балкон - не открытое место. Первые ряды растений, может, и не будут страдать, а даже рассаде точно понадобится подсветка. Я много изучала рынок и всё-таки рекомендую для огорода фул-подсветку из https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92938753#92938753: 1) цена; 2) спектр; 3) удобство. Если света одного светильника не достаточно, легче добавить второй светильник. Ведь не у всех хватает опыта и знаний использовать биколорные светильники, именно от избытка света таких (если они правильно сделаны, а не китайскими "умельцами") могут страдать многие растения. А фулы может использовать любой неподготовленный потребитель. И использовать такие фулы для многих растений по 1 светильнику на ширину 10-15см. Если растение разрастается (как у меня помидоры), то лучше вешать несколько.
Точно знаю, зелёный лук может расти и в тени помидоров :haha: Специально их подсвечивать не обязательно.

У меня подрастает новая порция помидоров (те с https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93327757#93327757 уже съели :oops: )

А эти вначале под фулом выросли, потом оказались в притенении :-( О-очень медленно зреют

И цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93355655#93355655
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:12     Ответить с цитатой

ard
Вы сами заказываете эти лампы? или их где-то купить можно? :oops:
Скрытый текст:

если заказываете, то, можно к Вам присоединиться?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Malilina
сама заказывала (ссылка в спойлере). Тогда доставка транспортной компанией была бесплатная. Пишите туда и спросите, вдруг акция продолжается. Получала посылку в пункте выдачи СДЭК. Доставка почтой была платная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:24     Ответить с цитатой

ard
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:47     Ответить с цитатой

ard
а землю какую берете?
Вот я в прошлые года для рассады покупала универсальную терра :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Malilina
обычно обычный огородный компост, коллега давал. В последнее время покупала в Леруа грунт для цитрусовых (самый не дорогой :oops: ), в нём + перлит и растут помидоры. Грунт якобы был обогащён фосфатами и калием :eek: Оказалось, если что и был добавлен, то это избыток азота :mad: Из-за этого у помидоров все ветви в бараний рог закрутились. Пришлось сильно кормить с Ph и K, т.е. удобрением без азота. Азота хватило надолго, только недели 2 кормлю гуматами, т.к. плоды перестали созревать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 29 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах