Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
Спасибо :give_heart: Про панно думала в выделенной области, а оно только из четырех плиток. Но уже не решилась на такой размер. Буду 30 на 30 искать, чтобы совпадало по размеру с кухней. :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Селерина
Я может не поняла, если это панно, а остальное рядовая плитка, то нормальное решение.
Я думала то, что не выделено - это ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Не знает ли кто-то, где можно купить/заказать диванчик в детскую. Требования: не для сна, а для приятно посидеть детям, с выдвижными ящиками внизу (хочу использовать для хранения игрушек), и небольшой (шириной примерно 150 см).

Если не в ту тему - прошу модераторов перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! У меня вопрос назрел по разделению моих трех девчат в комнатах... Если есть 2 комнаты - одна 12 кв. м., а другая 16 кв.м., то кого куда определить? Есть девчата: на тот момент, когда эти комнаты будут, им будет: старшей 15, средней 12, а младшей 6. С одной стороны - старшей отдельную комнату, младших вместе. А с другой - старшие - девицы, школьницы, а младшая еще дитя - дитем будет, игрушки везде...
И в первом варианте есть плюсы, и во втором...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:31     Ответить с цитатой

weasel
Добрый день!
Вопрос больше семейный, чем для дизайнера) я бы по режиму дня и функциональным зонам расселила.
Старших в одну большую, младшую отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
Да я ко всем форумчанам и обратилась, а не только к дизайнерам.
Вот и я к такому выводу пришла! :) После того, как сформулировала вопрос. Детскую можно сделать "мимимишную", как сейчас говорят, а для девиц общую взрослую с туалетным столиком, рабочими местами, книжным шкафом... А изначально хотели с мужем младшую со средней поселить, а старшую отдельно. В этом тоже есть плюсы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилик
Стройной быть легко!
Стройной быть легко!

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 32308
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:57     Ответить с цитатой

weasel
у нас такая же сейчас дилема и две комнаты,одна побольше,другая поменьше)))
но детки пока помладше,поэтому у нас пока будет одна большая игровая,а вторая поменьше спальня
а как подрастут будем уже думать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:54     Ответить с цитатой

weasel
а мне кажется, что надо дать возможность каждой пожить отдельно по мере взросления.
То есть сейчас поселить старшую отдельно.
она может у вас в институт уедет (съемное с кем-то или общежитие) и своя комната когда ей "светит"? плюс подготовка к экзаменам выпускным тд и тп.
я бы дала старшей пожить спокойно.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

младшей школа не за горами, не долго игрушкам валяться.
не годик же ей, что уж прям "дите-дитем"?
Цитата:
А с другой - старшие - девицы, школьницы, а младшая еще дитя - дитем будет, игрушки везде...

Цитата:
Детскую можно сделать "мимимишную", как сейчас говорят, а для девиц общую взрослую с туалетным столиком, рабочими местами, книжным шкафом...


:aga-aga: однозначно старшей комнату дать, с младшей еще успеете понянькаться
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Уважаемые дизайнеры, подскажите, пожалуйста, случается ли на практике и хорошо ли смотрится комбинация обоев и декоративной штукатурки?
Присмотрела очень красивые обои в коллекции Valentin Yudashkin, основной фон - шелковая ткань, а по ней как будто вышитые цветы. Вот такого плана:

Идея у меня такая - полторы стены оформить этими обоями (в диванной зоне гостиной), остальное декоративной штукатуркой с эффектом шелка. Как думаете, это сочетаемые между собой материалы?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Селерина
Если штукатурку подобрать правильно, т овсё хорошо смотреться будет.
Важно чтобы на одной стене либо был только один материал ( или обои/ или штукатурка)
или между ними был какой-то разделитель. Молдинг, декоративный плинтус, бисер какой-нибудь, но чтобы стыка материалов в одной плоскости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
Спасибо! :give_heart:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:46     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Валентия (Сб Янв 13, 2018 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Уважаемые дизайнеры,помогите грамотно обустроить кухню-гостиную
По возможности хотим использовать в новой квартире старые кух.гарнитур ,стол(40*80),диван(3*2,2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Уважаемые дизайнеры, добрый вечер! Помогите пож-та собрать интерьер из того, что есть:
1.детская, мальчик 4,5 лет. В комнате шкаф, диван, горка с тв. Сейчас определюсь с обоями. Комната маленькая, 2 окна, очень светлая всегда. Я люблю комбинированный обои, но в данном случае очень боюсь переборщить. Точно не хочу на стенах мультяшек и тд. У меня есть тёмные специальные обои на которых можно рисовать, но я не знаю, куда их клеить.

2. Моя комната, тоже небольшая+уже имеется неудачная по размерам мебель. Посмотрите пож-та может есть варианты поставить её по-другому и посоветуйте как всю эту прелесть собрать текстилем в части цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Kashina
По детской, нет большого кол-ва вариантов по отделке стен, единственное место, при такой расстановки, где могут быть обои с рисунком -это слева у двери.Разделить стену с кроватью на две зоны, зона для сна с кроватью, где сделать спокойные обои и возле двери что-то с рисунком(можно панно, к примеру, посмотрите у mr.Persiwall или idWall)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Kashina
По гостиной, я вижу у вас серо/бежево/коричневая гамма.Как один из вариантов подбираем шторы в цвет мебели/пола, на диван подушки в поддержку обоев и штор.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Манишка
При такой расстановке я бы не стала разворачивать стол диагонально, он слишком много пространства будет занимать, лучше его поставить параллельно стене со входом или параллельно короткой стороной к окну приставить.
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 94 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах