Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
Я хочу уехать в Европу. В России альтернатив не вижу.

Поняла, что страшно здесь жить! Ж*О*П*А в том, что родителей одних здесть оставить страшно! А в новой стране они не смогут легко адаптироваться.
В принципе в России страшно жить. В нашей стране человек- расходный материал.

даже порой смешно читать, в Европе думаете чиновники и политики - инопланетяне, заботящиеся только о благе граждан? Им жадность не свойственна?
Просто человек везде расходный материал

Цитата:
Новосибирск очень убогий город. Климат, архитектура, инфраструктура, дороги, бизнес, отношение местных властей, жкх, соцзащита - все на уровне "быдло всё схавает".

Мы сами согласны с таким обращением, все ходят ныть на форум, а не отстаивать свои права ;)

Цитата:
По работе - сейчас горячка в Москве и Сочи. Можно съездить на пару лет.

никакой горячки в Сочи нет, просто появились новые места для строителей (*гасторбайтеров)
Вы тут про карьеру? А в Европе у вас какая карьера будет? Ваш опыт там ничего не стоит, равно как и образование
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:54     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Ваш опыт там ничего не стоит, равно как и образование

Ну за всех то не надо говорить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:20     Ответить с цитатой

aksen, в основном разделе есть созвучная тема: в каком городе России вы хотели бы жить? Вы в ней нашли желающих в Москву и Питер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:22     Ответить с цитатой

pooha
А что? Там наше образование недействительно. Моя подруга уехала в Германию, когда мы учились на первом курсе. Ей пришлось там учиться в абитуре или как там оно называется. В общем, я уже два года, как универ закончила, а она сейчас сдает первую сессию. Так что никому там наше образование не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:35     Ответить с цитатой

aksen
Вы не уловили основную мысль. На самом деле человеку не так уж много надо.
Я зарабатываю здесь очень хорошо. Могу многое себе позволить.
Но есть вещи, которые, я считаю, должны быть нормой! В Европе это есть, у нас - нет.
Я плачу налоги и хочу, чтобы мое существование было комфортным.
Я борюсь за свои права и за права других. Большинство - безмолвствует.
Я могу закрыться и смотреть на мир из окна машины. И думать: вот у меня есть деньги, и я каралева и на вас мне наплевать! В России можно жить более-менее хорошо, только имея много денег! И я сейчас занимаюсь их зарабатыванием. Чтобы уехать и открыть в Мадриде свой маленький ресторанчик и жить себе спокойно в тепле и достатке. А еще лучше, иметь свой бизнес здесь....
А что изменится для вас?

Про Сочи и Москву - я написала исходя из полученных мною предложений о работе.
Стоит иой опыт или нет - это не вам судить. У многих он и здесь ничего не стоит.
Мой стоит.

Я не знаю ни одного человека, который вернулся бы из Европы обратно. Да, многие сидят на пособие, но они живут припеваюче - такой халявы, простите, в России нет! А кто хотел - тот нашел работу и работает.
А у нас? У нас тоже нужно поработать изрядно, чтобы чего-то добиться.

Вы рассуждаете о том, чего не видели и не пробовали сами. Или пробовали?
Я в России знаю досканально предложения в области своей профессии. Поверьте, наступает время, когда интересно уже не должность и не деньги, интересен процесс и масштаб работы...

Вы просто ответьте на несколько вопросов:
1. Не дай бог! Но, Вы уверены, что останетесь жить, если попадете в ДТП на трассе? Вас забирет скорая? Буду врачи, лекарства... Да хоть дома...
2. Вы боитесь милиционеров?
3. Вы спокойно спите, когда ваши дети где-то гуляют... даже в школе? Или идут одни домой из школы?
4. Вы уверены в том, что ваши родители не умрут с голода и не лишатся жилья, если вы оставите их одних надолго?
5. Не дай бог, если вы, вдруг станете инвалидом... что вы будете делать? Вы сможете дойти до магазина и купить себе продукты самостоятельно....Кто о вас позаботится? Куда обращаться?
6. Вы моете свой подъезд?
7. Вы помогаете больным детям? Детским домам? Больным и бездомным животным?
8. Вы участвуете в перетах и митингах?


Последний раз редактировалось: Губастик (Чт Фев 11, 2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Кохтик, если специальности, которую здесь получила подруга, нет в университетах Германии, тогда придется доучиваться в аспирантуре. Но обычно все обходится нострификацией диплома (сверяют кол-во часов и предметы).
Я специально изучала этот вопрос и по Чехии и по Германии. Но единственное: может быть в разных землях - разные правила.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Губастик, да все правильно. Только Мадрид - не очень-то безопасный в криминальном плане город.
И, если хочется в Европу, - действительно нужен приличный запас денег на адаптацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Губастик
А налоги-то у нас в стране копеечные, на самом деле. В Европе и Америке они гораздо выше. Поэтому и бюджетные сферы у них совсем другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Козинаки,
Я написала первый город, который в голову пришел... :-)
Это в планах....

Один бизнесс-мэн сказал: моя семья живет в Нью-Йорке, а я работаю в Москве. Россия - это страна, в которой можно зарабатывать баснословные деньги,но жить здесь невозможно!

Кохтик,
Вопрос в распределении денег. Просто нет контроля. В нашей стране бюджетные деньги - это нечьи деньги. И тырить их можно в неограниченных количествах. Чем все и занимаются. У нас ОЧЕНЬ богатая страна. Я рассуждаю не о об этом. Я рассуждаю, как житель этого города. Мне не нужны логические объяснения и оправдания. Нравится-не нравится, это эмоции. И мне грустно.

Я предложила помочь детскому дому, дык на работе меня закидали помидорами: сказали, что дура, что самим мало, что никто никому ничего не должен... это среда порождает таких индивидов. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
pooha
А что? Там наше образование недействительно. Моя подруга уехала в Германию, когда мы учились на первом курсе. Ей пришлось там учиться в абитуре или как там оно называется. В общем, я уже два года, как универ закончила, а она сейчас сдает первую сессию. Так что никому там наше образование не нужно.

Ваше - не знаю, а наше действительно. У меня 4 подружки уехали, работают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:50     Ответить с цитатой

pooha, а где учились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:56     Ответить с цитатой

ФЕН НГУ
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Кохтик, а Вы, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Onlinekate
Филфак НГПУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Кохтик, ну поэтому ваша подруга и переучивается. В Германии не может быть предмета, звучащего как-то так: Преподавание русского языка на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах