Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Беременность и похороны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Беременность и похороны Ответить с цитатой

Так случилось, что у меня умерла бабушка, не пойти на похороны не хорошо. Вот сижу и думаю, что делать? Напиться валерьянки и к гробу близко не подходить? может у кого-нибудь был подобный случай?
Вернуться к началу
           
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 15:16     Ответить с цитатой

У меня на 5 месяце моей беременности умерла свекровь. Я попросила мужа и родственников меня понять и на сами похороны не пошла, а в подготовке посильное участие приняла. В общем-то и муж и свекор сами меня отправили домой. Валерьянку и без присутствия на похоронах пришлось поглотать (лучше в таблетках).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 15:21     Ответить с цитатой

У меня было 2 месяца беременности когда умер дедушка, не пойти я не могла, мне бы это не позволили. Гроб видела только на улице возле подъезда и на кладбище.К гробу близко не подходила, старалась не смотреть, но мама , как с ума сошла, старалась меня пропихнуть поближе, а то перед людьми не удобно, что я сторонюсь( посторонним же ещё не заметна была моя беременность) :cry:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 15:33     Ответить с цитатой

В Вашем случае можно поприсутствовать на выносе тела и откосить от всего остального. Не хватало Вам простудиться не кладбище. Да и толкаться среди народа - тоже риск инфекции. Плюс эмоции у этого народа может куда-нибудь не туда унести. Участвовать в организации, да и просто мотаться туда-сюда тоже для Вас напряг. Может это покажется циничным, но теперь лучшее, что Вы можете сделать для бабушки - позаботиться о её потомке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЛЁКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.04
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск- Швейцария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 18:02     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация была на 7 недели беременности, умерла моя единственная и любимая бабушка. Не пойти я не могла , но риск был..Была угроза выкидыша, т.е. небольшое кровотечение, кололи но шпу. Все, конечно, обошлось, родилась дочка. Все зависит от Вашего эмоционального и физического состояния. НЕ рискуйте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Может это покажется циничным, но теперь лучшее, что Вы можете сделать для бабушки - позаботиться о её потомке.

Это не цинично (ИМХО). И родственники сами должны это понять. Я именно поэтому и просила своих. Проблем с пониманием не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 22:07     Ответить с цитатой

Мой Вам совет - не рискуйте. Не ходите. Поверьте, она бы Вас поняла, а на мнение остальных - разве Вам не наплевать? Что Вам дороже - чье-то мнение или Ваш собственный еще не рожденный ребенок?
Этой весной, за 17 дней до того, как я родила доченьку, у меня погибли ВСЕ люди, которые были мне близки и дороги, ВСЕ, кроме мужа. Погибли мама (ей не было и 50), младшие брат и сестра (в сентябре они пошли бы в 11 класс)...
Сказать, что мне было плохо - не сказать ничего. Весь мир рухнул и все на этом окончилось. Держали только муж и будущий ребенок. На похороны муж меня не пустил, ездил сам. И честно говоря, сейчас я ему за это безумно благодарна: я так и не увидела их... другими. Они навсегда останутся для меня такими, какими они были всегда.

И можно говорить самой себе, что они просто уехали. Далеко-далеко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 8:08     Ответить с цитатой

Малька писал(а):
Мой Вам совет - не рискуйте. Не ходите. Поверьте, она бы Вас поняла, а на мнение остальных - разве Вам не наплевать? Что Вам дороже - чье-то мнение или Ваш собственный еще не рожденный ребенок?
Этой весной, за 17 дней до того, как я родила доченьку, у меня погибли ВСЕ люди, которые были мне близки и дороги, ВСЕ, кроме мужа. Погибли мама (ей не было и 50), младшие брат и сестра (в сентябре они пошли бы в 11 класс)...
Сказать, что мне было плохо - не сказать ничего. Весь мир рухнул и все на этом окончилось. Держали только муж и будущий ребенок. На похороны муж меня не пустил, ездил сам. И честно говоря, сейчас я ему за это безумно благодарна: я так и не увидела их... другими. Они навсегда останутся для меня такими, какими они были всегда.
И можно говорить самой себе, что они просто уехали. Далеко-далеко...


Малечка, это, значит, ты топик в Семейной Жизни поднимала? Ты там была как Гость. Недавно натолкнулась на ту тему, читала ее и плакала. Так хотелось узнать, что случилось с автором топика, но Гости на форуме появляются и исчезают... И вдруг так неожиданно я тебя "вычислила"... Очень рада, что у тебя все хорошо... Очень-очень... Я так тебе сочувствую...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Может быть я категорична, но советую Вам не ходить. Близкие Вас поймут. Беременность это время когда женщина должна думать только о своем ребенке (как бы эгоистично это не звучало). Зачем Вашему еще не родившемуся ребенку сильный стресс? Если Вы крещеная, то помолитесь дома за упокой души и сходите в церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими мнениями.
Родственники сами должны понять. Если уж будете присутствовать, то старайтесь не подходить близко и не смотреть (не запоминать).
:wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:10     Ответить с цитатой

Меня как раз родственники и не пустили на похороны близкого человека. Просто закрыли на ключ и все.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что родственники должны понять... А ходить или нет - по потребности, если уверены, что справитесь - тогда идти, если нет - то лучше посидеть дома... На большом сроке я бы (ИМХО), наверное, не пошла...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Малька! Очень хочется выразить тебе моё огромное уважение! Какая ты молодец! Когда читала твоё сообщение о тех событиях, я плакала и потом вспоминала, как ты? Я очень рада, что ты и ребёночек твой в порядке. Умница, держись!!! Пусть у тебя всё-всё будет хорошо и у вас будет огромная семья, а детки будут радовать своих маму и папу улыбками и гордиться какая у них сильная мама!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 13:00     Ответить с цитатой

В русской традиции, насколько я знаю, не положено беременным и кормящим женщинам ходить на похороны вообще!!! Подозреваю, что в других традициях тоже. У мусульман вообще женщин не пускают на похороны и на кладбище в течение года с момента смерти человека. У нас погибли дети сотрудников, когда я кормила, мне сразу категорически сказали, чтобы я не вздумала приходить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 3:58     Ответить с цитатой

У меня за месяц до рождения дочери умерла бабушка. На похороны я не ходила, все родственники в голос сказали, что беременная не должна видеть мёртвых. А вот участие в организации похорон и готовке поминального стола конечно принимала. Думаю, что так лучше, я бабушку помню только живой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах