Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
"Airbnb" сайт бронирования проживания
Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Вот поэтому я на Airbnb бронирую жилье только у тех,
кто сдает одно и свое. и на оценки-отзывы смотрю.
Только 5 звезд. Пока все было хорошо.
Риэлторов в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
moleskin
жуть... расскажите, пожалуйста, чем все закончится.
рассказываю: через несколько часов перезвонила девушка из саппорта Airbnb, я ей рассказала все обстоятельства конфликта, она посмотрела бронирование и сказала, что хозяина обяжут немедленно отменить бронирование как несоответствующее рекламному предложению. Отмена со стороны хозяина приводит к компенсации гостю в полном объеме, без удержания сервисного сбора. буквально через пять минут после разговора пришло смска "имярек отменил бронирование, сожалеем об этом" после этого на почту пришло уведомление, что деньги можно либо использовать на другой объект аренды в Airbnb либо запросить возврат на карту. я выбрала второй вариант, обещают, что в течение пяти дней, но скорее всего раньше, деньги придут.
вот и славно, трам-пам-пам (с)
всё, нафик-нафик оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 23:19     Ответить с цитатой

moleskin
мне кажется, со стороны сервиса все прошло нормально... т.е. надо тщательнее отбирать хозяина :-) А так я на букинге знаю косяки... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 5:34     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
moleskin
мне кажется, со стороны сервиса все прошло нормально... т.е. надо тщательнее отбирать хозяина :-) А так я на букинге знаю косяки... :-(
ну так-то да, саппорт быстро претензию отработал, грех жаловаться. но первый опыт общения с этой системой оказался настолько неудачным, что "у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:04     Ответить с цитатой

moleskin
Слава Богу, что это все сейчас выяснилось. Вы молодец с мужем, что решили проверить! Так хоть и деньги вернете, и без жилья не останетесь. Но нервы-то потраченные никто не вернет((((((

Просто, видимо, на этом сервисе со странами СНГ не стоит связываться. Мы пока только добрым словом этот сайт вспоминаем. Но мы им пользовались в Великобритании. Так одной хозяйке вообще памятник надо поставить: и встречала среди ночь, и припарковаться помогла, и завтраком накормила, и записку приятную оставила.

Теперь будем внимательнее, спасибо, что поделились своим случаем.

А рейтинг у этого хапуги какой был? отзывы нереальные были?
я даже не знала, что так делают риэлторы. Там же вроде бы нужно копии документов на собственность предоставлять при регистрации и паспортные данные. Или я не права?
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 2:23     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):
moleskinА рейтинг у этого хапуги какой был? отзывы нереальные были?
я даже не знала, что так делают риэлторы. Там же вроде бы нужно копии документов на собственность предоставлять при регистрации и паспортные данные. Или я не права?

я не знаю этих технических нюансов для хозяев - факт тот, что наш брат (имею в виду и российских и СНГэшных бизнесмЭнов) любую хорошую идею извратит до абсурда и опошлит ради лишней копейки :evil:

отзывы и рейтинг у него хорошие были, в том-то все и дело... я не буду ничего писать - потому что чувствую, что дерьма можно хапнуть - там же "знакомиться" надо, предоставляя данные из соцсетей. я свой рабочий профиль на Facebook`е там засветила, и мне совсем не светит, чтобы после разгромного отзыва он его "коллеги" пришли ко мне на страницу и начали гадить. ну его к черту :evil:

p.s. зато сегодня с Букинга владелец забронированных апартаментов написал, что приедет за нами в аэропорт и бесплатно довезет до квартиры. видимо, это карма такая моя была - сначала помучиться, а потом плюшек получить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:27     Ответить с цитатой

moleskin
ну вот и славно! Кармическое вознаграждение получилось)) а этому..... не знаю даже как назвать..... ему тоже воздастся!
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Forte
Спасибо - воспользовалась ;) . :in_love:
Если кому-то нужны бонусы, могу также Вам отправить ссылку ;) . Реально действует.

У нас отлично сложилось бронирование и в последствии проживание, хотя брали апарты новые, без отзывов, но посмотрели отзывы у данного хозяина по другим квартирам - все замечательные. Брали за 3 мес вперед. Потом появились отличные отзывы. И квартира выросла в цене в разы :oops: .
На самом деле очень удачный вариант получился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Германя
А ссылку как то можно вставить в приложение?
приложение установлено, но еще не разу не пользовалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Тема почищена модератором
Okyana
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Британские туристы забронировали на Airbnb несуществующий отель за 770 тыс. рублей


На сайте Airbnb было размещено поддельное объявление с тремя десятками отзывов и со средним рейтингом 4 из 5. Фотографии — из разных апартаментов реально существующего комплекса Las Boas, пишет CNN Travel.

Англичане на две недели забронировали, как они думали, номер в шикарном отеле на Ибице с двумя спальнями, турецкой баней, гидромассажной ванной, кроватью размера «super king-size», личным лифтом и террасой. Аренда стоила путешественникам $ 11,800 (примерно 770 тыс. рублей). Но отеля на месте не оказалось, а на ресепшн Las Boas об их брони ничего не знали. Там добавили, что регулярно вынуждены объяснять туристам, что их, по-видимому обманули. Сотрудник комплекса подтвердил CNN, что среди 40 объектов, представленных на веб-сайте Las Boas, нет ничего, что соответствовало бы брони англичан.

Туристы были вынуждены искать другой вариант размещения. Сложность заключалась еще и в том, что им нужен был номер, в котором разрешено жить с собаками — они приехали на Ибицу со своими домашними любимцами. Такой удалось найти только в 40 минутах езды от запланированного места, по цене $ 244 (около 16 тыс. рублей) за ночь. Таким образом, отдых им обошелся почти в 1 млн рублей.

В Airbnb, конечно, пообещали разобраться с ситуацией, но, даже если клиентам вернут деньги, отпуск уже испорчен.

Добавим, это далеко не первый случай с ложными объявлениями на Airbnb. Подобные истории периодически появляются в сети, а это говорит о том, что агрегатор не может контролировать достоверность размещаемой информации. Что бы владельцы ресурса ни говорили о важности поддержания своей репутации, они не могут застраховать своих клиентов от мошенников. Единственный совет, который дают эксперты пользователям Airbnb — это использовать предложения, на фотографиях которых есть специальный штамп, подтверждающий, что объявление лично проверено фотографом ресурса. Но таких вариантов крайне мало и далеко не во всех дестинациях они есть.

статья с profi.travel
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах