Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома»
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Баяна, а какие покупные пельмени у вас ходят в "настоящих"? Хочу попробовать :oops: Пока же методом перебора остановилась именно на продукции Сальникова и на продукции одной маленькой кулинарии на краю города :aga-aga:


Брюкке и фермерские. У первых слегка упало качество за последний год-полтора, а вторые продают в Академе в Натурпродуктах более 500рэ за кг, но домашние, как в детстве. Но - дорого.. поэтому смотрела альтернативу. А если "Сальниковские" - лучшее из худшего, то, и-эх, опять всей семьей лепить садиться. :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Баяна, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Баяна
А мне фермерские не понравились. Правда это может не те, вы где покупаете? Сальников тоже своих денег не стоят, категория А! Не верю!!! Единственные пельмени, которые могу есть это куриные из ТЦ в академ городке их собственного производства, тоже не на 5 баллов, но там хоть действительно чувствуется, что куриное мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Мы пельмени-вареники лепим дома. Особенно люблю вареники делать, "косичку" лепишь и расслабляешься :haha:
Но бывает, что покупаем магазинные. Редко, конечно, однако все мы живые люди. И когда я болела, муж героически варил пельмени - "готовил". Покупал сузунские "Элитные" (неплохие, может, тесто чуть толстовато, но вполне для магазинных) и "Сальников" категорию А и "копчуны", тут про них уже написали. Вот эти "Копчуны" мне ооочень понравились. И тесто нежное, и сочетание пюре с беконом такое вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Максюта
Если хотите ещё попробуйте Экопельмени , погуглите и сайт есть у них, на совсем ощутите разницу конечно. Но я у чему тут говорю, просто вот есть продукция , есть тест драйв, есть разные мнения и оценки, каждому своё конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Баяна
А мне фермерские не понравились. Правда это может не те, вы где покупаете?


Я же написала выше - где (на Коптюга, если конкретно). Фермерские - не название, просто лепят их в фермерском хозяйстве.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ИРРА писал(а):
Баяна
Ну, для тест-драйва могли и настоящих сделать. Реклама-то нужна.


:) Вот я так перед мужем и оправдывалась..
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Но я у чему тут говорю, просто вот есть продукция , есть тест драйв, есть разные мнения и оценки, каждому своё конечно.


вот!
участникам тест-драйва действительно понравилось
и дегустация, и предприятие, и отношение персонала к своей работе, поэтому читать "ну их, эти тест-драйвы" немного странно, поскольку ездили живые люди, которые высказали своё мнение, даже если оно не совпало с чьим-то ещё

PS в т-драйвах всегда пишутся недочёты, если их выявляют
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Попробовали эти пельмени на дегустации в магазине, понравились самые мелкие, купили - съели, вроде нормальные были, через недельку купили там же такие же, вообще есть невозможно (пробовали и покупали оба раза весовые), видимо для дегустаций и тест-драйвов делают по особому рецепту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Брали как-то вареники с картошкой и шкварками, упаковки по 400гр, половина были с треснувшим тестом :aga-aga: начинка вся оказалась в воде, выкинули.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Брали как-то вареники с картошкой и шкварками, упаковки по 400гр, половина были с треснувшим тестом :aga-aga: начинка вся оказалась в воде, выкинули.


про треснувшее тесто:

это происходит когда в магазине или при транспортировке нарушаются условия хранения

Допустим, привезли товар, выгрузили, а кладовщик не торопится принять заморозку. Она начинает подтаивать. Потом её распределяют по холодильникам, но процесс, увы, уже пошёл, тесто начало терять эластичность. Из-за чего трескается. Это беда многих торговых точек :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Тоже повелась на тест-драйв по сальниковской продукции. Купила пельмени "Домашние", которые так расхваливали. Не понравились. :aga-aga: Никакого отличия от тех, что продаются на 100 руб дешевле. Да те даже вкуснее бывают.
А вот вареники с картофелем нашей семье нравятся. Причем, я даже не знала, что это продукция от Сальникова. Берем в отделах "Белого замка", весовые, а тут они оказались под остаток, и продавец достала из холодильника всю упаковку. И вот тебе на - "Сальников"!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:43     Ответить с цитатой

У меня жена большая превереда насчет еды, организм не все принимает. Вчера взял пельмени сальников домашние, меня похвалили, сказала, что давно не ела таких вкусных. Я уже не помню, чтобы ее пельмени покупные устраивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах