Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):

Все-таки мне кажется вес определяет не только количество съеденного, а активность образа жизни.)

Вы никогда не видели лифтеров с огромным животом и лишней массой тела?
И у этих людей очень активный образ жизни, они в зале по 2-3 часа каждый день штангу тягают.
Но и жрут при этом.
Не весь сожранный калораж можно потратить в спортзале и в обычной жизни, что бы был дефицит калорий или, хотя бы, нулевой баланс.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

+ 2 кг :haha:

Нормальный организм сам избавится от этих кг, без всяких усилий. Организм очень стабильная система, и не так просто перестраивается. Если он привык весить 55 кг, ему пара застолий не повредит. А вот если он считает, что нормальный вес для него - 70, а его хозяин - 55, вот тогда всё время будешь испытывать дискомфорт, и каждый расслабон (даже если это яблоко) будет переходить в кг.

Потому что за раз 2 кг жира не наешь. Такая резкая прибавка - это вода, которая сольется при возвращении к нормальному режиму питания.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Вот сейчас тётя ко мне приехала. 70 лет ей, только в этом году перестала работать. Очень бодрая, выглядит лет на 15 младше, но... зрение. Жаловалась мне, что огребает хамства постоянно, в транспорте, в магазинах. Людям не приходит в голову, что она почти не видит. Не может посчитать деньги, не видит, что написано на ценниках.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 13:00     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вот сейчас тётя ко мне приехала. 70 лет ей, только в этом году перестала работать. Очень бодрая, выглядит лет на 15 младше, но... зрение. Жаловалась мне, что огребает хамства постоянно, в транспорте, в магазинах. Людям не приходит в голову, что она почти не видит. Не может посчитать деньги, не видит, что написано на ценниках.


Многим не приходит в голову одно, что они сами не вечно молоды! Придет время и кто то станет толстым, кто то будет плохо ходить, кто то плохо видеть, кто то плохо слышать!
Почитаешь тему и прям все просто, питайтесь правильно и до 100 лет будешь худая и здоровая, если бы все было настолько просто. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 13:05     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Не может посчитать деньги, не видит, что написано на ценниках.

Мне 45, а уже тоже столкнулась с этой проблемой :aga-aga: Всегда было прекрасное зрение, но вот за 2-3 года быстро "просело", и уже очень трудно отсчитывать нужную сумму в полутемном автобусе.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Asbuka ну, извини, с весом может сам человек что-то сделать, это не то, от чего не избавиться.
Но да, проще ничего не делать, мол, старость же виновата
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Дюша
Чтобы не говорили, но у многих силы воли не хватает. У меня в том числе этой силы воли не хватает, после первых родов остались 5 лишних кг, причем мне еще и 30 не было. Хватило 2 мес занятий бодифлексом, чтобы они ушли, потом закончился декрет, началась работа плюс ночные смены по 4 дежурства в месяц и все набрала уже не 5, а 7 лишних. Многие говорят, что работа со сменным графиком способствует набиранию лишнего, я еще это заметила в институте, когда стала подрабатывать м/с, а мне было всего 20 лет, но за полгода с 28 размера джинсов перешла на 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:31     Ответить с цитатой

lyuna
такое и без ночных смен случается, по крайней мере у меня легко. Сама по себе работа, не позволяющая двигаться и побуждающая к тому, что бы съесть что-то, что дома бы не съел за год +7кг добавила. Хотя вроде бы "ничего такого", а изменившийся образ жизни сразу повлиял на общую конституцию.
А вооще, с 28го на 30й не так страшно поправиться... вот когда с 42 до 54 :shock: как у меня случалось, это было ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Да, недосып - фактор риска для диабета и вообще метаболического синдрома.
А ещё одни и те же метаболические пути отвечают за социальный стресс и ожирение.
А ещё у нас тут климат плохой в этом плане.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:38     Ответить с цитатой

А себе зал нашла рядом с работой, хочу бегать бегать в обед
:-) эх, хорошо было, когда в одном здании центр был :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Дюша
Да... блин... как бы это сказать... мне наплевать на мой лишний вес. У меня после последнего ребёнка стоит вес 85± пара кг. Лишних 30кг. Ну, и... пофигу...


Я вообще смотрю, что я самый незамороченный в плане старения человек. Меня не напрягают ни морщины, ни отвисшие щечки. Я уже смирилась с лишним весом (по моей линии все женщины с лишним весом. Мама 115 кг была. Так что я тростиночка :haha: )
И да, я не собираюсь жить вечно. Есть хотите себя ограничивать, истезать операциями и т.д. - флаг в руки. У меня чё-то не такого желания. У меня другие увлечения. И моим увлечениям всё равно на мой лишний вес и морщины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы рассуждаете как эгоист. Рассматриваете только здесь и сейчас.
Я считаю все что в силах сделать, нужно делать самой для своего здоровья. Чтоб не свалиться своим детям обузой. Чтоб быть полезной, если нужно. И не уныаать
Если не востребоаана. Наслаждаться своей старостью.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы не говорили, но у многих силы воли не хватает. У меня в том числе этой силы воли не хватает,

Опять же, смотря сколько сбрасывать и с какого веса стартовать. Давно известно, что сбросить 10 кг от лишних 30 кг легче, чем 2 кг от нормального веса.
Я 3 кг скинули за 1 год! :obstenu: , мне надо еще 2 кг. Думаю еще год уйдет.
Потому что мне надо, а организму дефицит веса и он противится.
15 кг от 20кг лишних я спросила за месяц изменив питание.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 20:38     Ответить с цитатой

***sale***
Моя жизнь показала, что нет гарантий не свалиться детям обузой. Ни-ка-ких!
И... да, я действительно эгоистка. И живу здесь и сейчас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
pooha писал(а):
Не может посчитать деньги, не видит, что написано на ценниках.

Мне 45, а уже тоже столкнулась с этой проблемой :aga-aga: Всегда было прекрасное зрение, но вот за 2-3 года быстро "просело", и уже очень трудно отсчитывать нужную сумму в полутемном автобусе.


Очки / линзы - не вариант?!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка лишний вес - это явно Не здоровье. Я только пришла из гостей от тётки, которая просто толком выйти из дома не может, потому что носить больше 100 кг тяжело. В чем радость-то такого наплевательства на себя и свое здоровье?
Да, мне не понять
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах