Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
альтернатива депозитным вкладам
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:12    Заголовок сообщения: альтернатива депозитным вкладам Ответить с цитатой

Ставки депозитных вкладов не радуют((( Ищем другие способы "сохранить и преумножить". Предлагают:
1. БКС брокер (брокер играет на покупке/продаже валюты. Рассчитано на три месяца. В худшем случае - полный возврат внесенных денег +13% ставки годовых за пользование. В лучшем случае - возврат денег + до 21% ставки годовых)
и
2. ОФЗ (облигации федерального займа). Тут покупка ценных бумаг, выпущенных государством. Доходность примерно 10-11%.
Ни-че-го в этом не понимаю. Есть реальные пользователи таких методов "обогащения"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:32    Заголовок сообщения: Re: альтернатива депозитным вкладам Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
В худшем случае - полный возврат внесенных денег +13% ставки годовых за пользование. В лучшем случае - возврат денег + до 21% ставки годовых

Видимо оружием торгуют или наркотиками, а не валюту покупают/продают.
Рубль пока что равно мерно укрепляется. Более-менее.
Скрытый текст:
Хотя уже некоторые производители сделали укор Путину, что это не есть хорошо для российского производителя :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
про рядовых граждан никто и никогда не думал

Имбирный пряник писал(а):
ОФЗ (облигации федерального займа). Тут покупка ценных бумаг, выпущенных государством. Доходность примерно 10-11%

С государством я вообще в азартные игры не играю :aga-aga:
не доверяю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Утром снова про гособлигации был репортаж, нам их настойчиво рекомендуют :lol: Однако специалист отметил, что доходность реально ниже, т.к. и за покупку, и за продажу облигаций банк возьмет комиссию. В итоге доходность составит не более 7,5 % годовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Утром снова про гособлигации был репортаж, нам их настойчиво рекомендуют :lol: Однако специалист отметил, что доходность реально ниже, т.к. и за покупку, и за продажу облигаций банк возьмет комиссию. В итоге доходность составит не более 7,5 % годовых.

А я в воскресенье или в понедельник тоже слушала про эти облигации. Но не внушают они мне доверия. Не внушают...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:11     Ответить с цитатой

посмотрела сейчас комиссию за покупку/продажу. 1% если облигаций на сумму 50-300 тыс, 0,5 % на сумму, выше 300 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RiverN
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:35     Ответить с цитатой

БКС брокер- в худшем случае полная потеря вложенных денег! Не надо строить иллюзии по этому поводу. Гособлигации- уж сколько раз откровенно обманывали, начиная с советских вкладов в Сбербанке.
Если есть лишние деньги, конечно же можно на них купить облигации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Имбирный пряник-все как-то очень мутно.

Кто в каких банках хранит? Под какие проценты?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Реальная альтернатива вкладам - ИИС. Да, это тоже ценные бумаги и там никто со 100% гарантией не скажем, какой будет процент, но налоговый вычет радует безмерно.

Если у вас мнение альтенативное - у меня нет цели вас переубедить. Если вы раньше не знали о ИИС - то внимательно читайте договор, а не только рекламный буклет, там есть сюрпризы хотя бы в виде комиссий управляющей компании (или вознаграждений, или как там конкретная компания это называет).

И вообще застрахованные агентством страхования вкладов деньги на вкладе с возможностью получить их в любой момент - будем честными, ни один другой финансовый инструмент не даст вам ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Три месяца назад начала эту тему. Пишу для тех, кто тоже заинтересовался вопросом.
Поскольку долгосрочное вложение денег было неинтересно, решено было воспользоваться предложением БКС. Нормально все прошло, через три месяца вернули деньги, + % исходя из 11,2 годовых (формально было 13% годовых, но в связи с удержанием НДФЛ фактически была ставка 11,2).
И это при том, что самая высокая ставка депозита (с "конскими" условиями банка) сейчас 9,3 годовых.
Не панацея,конечно. Да и на одного человека такое возможно только единожды. Но может пригодится тому, кому надо куда то деть деньги на небольшой срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Реальная альтернатива вкладам - ИИС.
Если вы раньше не знали о ИИС - то внимательно читайте договор, а не только рекламный буклет, там есть сюрпризы хотя бы в виде комиссий управляющей компании (или вознаграждений, или как там конкретная компания это называет).

И вообще застрахованные агентством страхования вкладов деньги на вкладе с возможностью получить их в любой момент - будем честными, ни один другой финансовый инструмент не даст вам ничего подобного.

Вот меня эта комиссия и останавливает.

Что у нас случится с законодательством за 3 года - бАльшой вопрос. Может и вовсе исчезнет этот ИИС... Ничем не застрахован. Завтра фирма обанкротится. И тут мои денежки

Поэтому до сих пор все лежит на депозитах :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Имбирный пряник писал(а):
решено было воспользоваться предложением БКС. Нормально все прошло, через три месяца вернули деньги, + % исходя из 11,2 годовых (формально было 13% годовых, но в связи с удержанием НДФЛ фактически была ставка 11,2).

А вот про такой инструмент я не слышала :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Забейте в поисковике "БКС защищенный рубль" и на первую же попавшуюся ссылочку идите с официального сайта БКС. Эта программа действует пару лет точно. Она, вроде как, рекламная, с целью привлечения новых клиентов. Рассчитана только на три месяца и предоставляется только новым клиентам (то есть, мне уже не дадут :haha: ), но есть семья)))) думаю, на мужа теперь открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Рассчитана только на три месяца и предоставляется только новым клиентам (то есть, мне уже не дадут :haha: ), но есть семья)))) думаю, на мужа теперь открыть.

Спасибо за информацию. Нужно пользоваться
У меня тоже есть родственники. И как раз скоро депозит по самой выгодной ставке заканчивается

Сумма там ограничена или нет?
Этот вклад страхуется?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Минимум 500 тыс, максимум 1млн.
Не страхуется, конечно, это ж не вклад. В том и риск. Ведь заключается форвардный контракт с брокером. Другое дело, что эти деньги на бирже не играют (контракт внебиржевой), там привязка к курсу рубль/доллар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Oksana-mama
Минимум 500 тыс, максимум 1млн.
Не страхуется, конечно, это ж не вклад. В том и риск. Ведь заключается форвардный контракт с брокером. Другое дело, что эти деньги на бирже не играют (контракт внебиржевой), там привязка к курсу рубль/доллар.

Сходила я к ним.

Не готова я вложить миллион без какой-либо гарантии. Лучше пусть продолжают лежать на депозите. Мало, но стабильно. И надежно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот и я пока с депозитов слезть не могу. Или эта уже старость. Воспринимая все новое как подозрительное. Либо боязнь потерять деньги, ну тут к психологу конечно.
Кста остатки на рсчете фирмы в конце дня сразу размещаю на депозит сроком 7 дней. Т.е каждый день на р.счет возвращается депозит. Делаю нужные оплаты. В конце все остатки опять увожу на депозит. По итогам месяца хорошая сумма набегает
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах