Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Белка_211
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Я забеременнела в конце ноября (как раз вернулись с мужем из теплых стран, насытившиеся витаминами), тяжко приходится сейчас пока на улице -30 каждый день, но я пока на больничном - лучше дома сидеть, чем дитенка и себя морозить :)
Но зато удобно, что живота еще нет и одежду зимнюю покупать дополнительную не приодится.
Очень надеюсь, что лето будет как и в прошлом году холодным, потому что рожать как раз приблизительно в начале авгутса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Зимой наверное легче,не так жарко.Но,если ты живёшь на природе,а не в городе,наверное без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:21     Ответить с цитатой

У нас зачатие где-то под новый год произошло. В первом триместре не убереглась на работе во время эпидемии ОРВИ :cry: Благо, все обошлось, сразу ушла на больничный, зато потом все было прекрасно - второй триместр - весна, во всю свою одежду еще влазила, а когда живот стал очень большим, настало лето и я была уже в отпуске. Наденешь маечку, сарафанчик, ноги в шлепки - и вперед. Родила в начале августа, еще успели с детками теплые осенние деньки для прогулок застать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Летом в первые месяцы беременности плохо переносить жару, а если еще и тошнит то вообще капец. Спасалась в тенке около воды. В последний месяц то же было не очень. На улице холодина за 30, безвылазное сидение дома - лишние кг. Думаю что в этот раз будет лучше (планируем на сентябрь)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
walij84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 375
Откуда: Омск. Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Дочку родила в ноябре. получилось что попала на 3 сезона, весной естественно легко было. летом умирала от жары и не знала куда себя деть-очень тяжело было.духота.не хватка воздуха ..( живот был достаточно большой). осенью было очень хорошо. так как прохладно. сейчас опять совпадает что дохаживать летом буду. боюсь жары!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, везде свои минусы и плюсы...

Последние месяцы зимой - было бы всё хорошо, если бы не - 30 и ОРВИ. Не погулять нормально, в бассейн не походишь, активности никакой.

Но летом с пузом тоже не сахар, жарко.

И к тому же если последние месяцы на зиму приходятся, тут и до весны не далеко, с ребятёнком гулять можно спокойно.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.09
Сообщения: 998
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Согласна с Hypnoze
на все 100%, сына родила в конце сентября - но лето было не жаркое, так что все нормально, а вот сейчас зима - это что-то, в такие холода пока до ЖК добежишь, все замерзнет, лишний раз не выйдти прогуляться.
А весной - осенью - грязь, ноги мокрые, лужи, дожди и т.п. ... Кому как повезет с погодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Я родила в мае, весна была жаркая, и последний месяц была весьма тяжело. Поэтому на свою в основном летнюю беременность теперь смотрю без энтузиазма(
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:24     Ответить с цитатой

А у меня второй трим пришелся как раз на зиму с морозами в -40. Приходилось одеваться ПОТЕПЛЕЕ, но не скажу, что было тяжело... А вот по опыту подруги, родившей в прошлом году на день позже моей ПДР, в июне дохаживать будет тяжеловато... посмотрим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Доченьку родила в конце декабря 2003года,беременность ходила замечательно,без проблем и каких либо неудобств,сейчас рожать предстоит летом на улице +20 а я уже задыхаюсь от жары и духоты и что самое страшное все лето еще впереди и самый сложный триместр тоже.Мне кажеться рожать легче зимой хотя все наверно зависит от самой мамы.Ктото жару плохо переносит,ктото холод. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:27     Ответить с цитатой

У нас всего три дня под +30 жара стоит, а меня уже колбасить начинает. Дома духота, не знаешь куда приткнуться. А впереди еще 4 месяца самых пузатых. Представляю уже ощущения. С тоской вспоминаю весьма прохладное прошлое лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Я рожала в ноябре и феврале... сейчас в июле предстоит. Боюсь, что если лето будет жаркое, то придется тяжеловато. Уж лучше морозы, чем при +35 пузище таскать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 18:02     Ответить с цитатой

я родила в марте. Мне видятся одни плюсы :) Летом живота ещё не было - обходилась обычной одеждой. Зимой как раз вошла в свой пуховик. Мне кажется на лето пришлось бы покупать больше специальной одежды, а так я практически ничего не покупала... А ещё удобно что лето с малявочкой прожили на даче, а вот поползла дочка уже дома! Это очень облегчило жизнь. И пошли как раз весной, когда снег начал сходить :) А вот летом в жару с пузиком... я бы не хотела.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:46     Ответить с цитатой

А мне сейчас легко носить! Второй триместр, животик маленький еще, и уже не мутит не тошнит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Во второй раз 3 тримест приходиться на лето... тяжело очень в жару. Вот сегодня опять всю ночь не спала - ужас... вся мокрая, 3 раза в душ бегала, в транспорте в такую жару вообще :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах