Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Неинвазивная пренатальная ДНК диагностика
кто делал?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Люди, а кто напрямую через Геномед сдавал, как оплачивали? Вам квитанцию высылали? Просто, немного страшно такую немалую сумму в никуда отсылать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Chalet писал(а):
blackhorse

Еще временной фактор учитывать нужно - 2 недели неинвазивный готовится, если там патология, его нужно подтверждать инвазивным (амнио или кордоцентезом), а это еще время. Вмешательства по нашему законодательству возможны до окончания 20 недели.

я делала кордоцентез в 21 и 1, говорила с генетиком, что прерывание возможно до 22 нед, крайний случай плюс несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Chalet писал(а):
blackhorse

Еще временной фактор учитывать нужно - 2 недели неинвазивный готовится, если там патология, его нужно подтверждать инвазивным (амнио или кордоцентезом), а это еще время. Вмешательства по нашему законодательству возможны до окончания 20 недели.

я делала кордоцентез в 21 и 1, говорила с генетиком, что прерывание возможно до 22 нед, крайний случай плюс несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Пуха

А зачем так затягивать и дополнительно рисковать, если ребенок здоров будет по результатам? (я, конечно, понимаю, что ситуации бывают разные, сама амнио впритык по срокам делала, так, что ничего личного :-) :give_heart: )

"Риск осложнений беременности (прерывание беременности или гибель плода) после хорионбиопсии и плацентоцентеза не превышает популяционный риск прерывания беременности в первом триместре -1%; после амниоцентеза риск еще меньше около 0,2%; при кордоцентезе риск осложнений возрастает до 3.3%."

Т.е. риск от кордоцентеза выше в 16 раз получается. Если есть возможность, лучше делать как можно раньше пренатальную диагностику, хоть инвазивную, хоть неинвазивную.

И генетики не все идут на прерывание на таких сроках. Для жителей области крайний срок 20 нед, позже не подпишут, если плод жизнеспособен. Даже не смотря на наличие хромосомной патологии. По городу назывался срок до конца 21 недели. Информация от начала ноября 2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Chalet
я не специально затягивала, я болела с 12 до 21 нед, вмешательство было противопоказано

про прерывание - я разговаривала с главным генетиком по моей ситуации где-то в марте, написала выше, что она сказала

и да, я осознавала риск, когда шла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:03     Ответить с цитатой

blackhorse
У меня как раз и получилось напрямую, через геномед, просто я наблюдаюсь в алмите и мне доктор помогла, она написала им письмо, мне на почту пришел договор и анкета, я сходила оплатила в банке, а на следующий день сдала кровь, а у мужа взяли соскоб с щеки, был к этому времени заказан курьер, отдала за анализ 50 тыс, через 12 дней получила по почте результат :haha: и у нас все хорошо!, завтра иду на первый скрининг, надеюсь что по узи тоже все будет хорошо и тогда уже всем все скажем

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

И, забыла написать, на днях купила журнал Лиза мой ребенок за декабрь месяц и там статья про скрининги и рассказывают о неинвазивной диагностике, что это очень точный анализ, но в нашей стране делают только в Москве и увы за оплату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:14     Ответить с цитатой

blackhorse
Советую сразу спросить, дают ли в Геномеде документы для налогового вычета, 13% от 50 тыс. тоже не лишние :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
blackhorse
И, забыла написать, на днях купила журнал Лиза мой ребенок за декабрь месяц и там статья про скрининги и рассказывают о неинвазивной диагностике, что это очень точный анализ, но в нашей стране делают только в Москве и увы за оплату

Когда я сдавала, мне сказали, что в любом случае отправляют делать в Америку, хоть из Москвы, хоть из регионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Да, делают все анализы в сша, имелось в виду, что всего несколько клиник в Москве, которые предоставляют эту услугу, у нас в городе в Авиценне стоит 52000 расширенный, срок 3-4 недели, так как отправка сперва в Москву , а потом в сша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непоседливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Я в Genetico обращалась. Для меня это оказался самый приемлемый вариант, как по деньгам, так и по месту жительства. Отдала за скрининг 30 тыс. правда родила я уже год как, и не в курсе настоящей ценовой политики. Центр хороший хочу сказать, меня все устроило. До последнего тянула с амнио (на которое меня врач направлял), решилась вот немного по другому сделать. В принципе не жалею о своем решении, по результатам теста никаких страшных цифр, родила здоровую доченьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 11:33     Ответить с цитатой

А с сайта Геномеда кто-то оплачивал услугу? Сайт рабочий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах