Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:46     Ответить с цитатой

всем приветики!
мы тут исчезли не надолго, а вот на счет ладушек, моя в них сама играет и мы уже четко говорим мама папа, а главное адресно :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Цитата:
мы уже четко говорим мама папа, а главное адресно

Завидно. :? :wink:
А мы вот мама не хоти, видать все устраивает, как в анегдоте...
А папа, баба проскальзывает, но я не думаю, что адресно... :lol: или не хочу в это верить. :lol: :lol: :lol: Така я эгоистка. :wink:
Ладушки мы так и отказываемся.
avenika, что вы после "ладушек " учите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 18:31     Ответить с цитатой

учим "сороку воровку". возить пальчиком по ладошке умеем, а вот загибать пальчики пока нет, еще научились бодаться, на слова "баран, баран бумц" , а вот стоим только когда держимся за маму или диван, в кровати вставать перестала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 22:08     Ответить с цитатой

Всем приветики! Мы тоже в ладушки самостаятельно играем и мама с папой, бабой говорим. Но так....не то чтобы совсем адресно.
Девочки а вы знаете "шарики-фонарики". Педиатор как-то заикалась, но я чего-то сразу не сообразила. Думала, что знаю, оказалось - дальше слов шарики-фонарики ничего не помню.
А чго вы кушаете?
Моя красавица 3 дня уже бастует - не ест нормально. Думаю, может надоело однообразие на обед?!
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:20     Ответить с цитатой

И от нас хвастулька: :!: А мы танцевать умеем :D . Под музыку или мамины/бабины пения: тра-та-та,тра-та-та, мы везем с собой кота.....
так смешно приседаем и попой виляем :D :lol: носимся,держась одной ручкой за мамин пальчик по квартире, показываем где хвостик и глазки у игрушек и очень громко рычим
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:23     Ответить с цитатой

Катик писал(а):
А чго вы кушаете?
Моя красавица 3 дня уже бастует - не ест нормально. Думаю, может надоело однообразие на обед?!


Может это очередной зубик?

Правда мы вот 2 месяца уже бастуем, не знаю, что и делать :(
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Катик писал(а):
Моя красавица 3 дня уже бастует - не ест нормально. Думаю, может надоело однообразие на обед?!


Моя тожет так себя вела , теперь вроде наладилось более и менее, зубки были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 23:11     Ответить с цитатой

Аууууу!!!!!! Где все?? :?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 12:46     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Давно я не заходила на сайт.Все как-то времени не было. :oops: А мы еще адресно ни к кому не обращаемся, ну разве что к маме, когда ноем, особенно, если титю хочется. :wink:
Зато у нас другое достижение: позавчера мы сделали 2 первых самостоятельных шага. :D Меня это так потрясло: Ксюша ведь и за руки-то не очень ходит. Ко вчерашнему вечеру у нее уже по 4-5 шагов стало получаться.
Мама Олеся(13.11.82) и доча Ксю(4.02.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Всем привет!!! Давно я не заходила на сайт.Все как-то времени не было. :oops: А мы еще адресно ни к кому не обращаемся, ну разве что к маме, когда ноем, особенно, если титю хочется. :wink:
Зато у нас другое достижение: позавчера мы сделали 2 первых самостоятельных шага. :D Меня это так потрясло: Ксюша ведь и за руки-то не очень ходит. Ко вчерашнему вечеру у нее уже по 4-5 шагов стало получаться.
Мама Олеся(13.11.82) и доча Ксю(4.02.2004)


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это так классно, моя пока сама боиться только за ручки, или чтоб хотябы пальчик дали, и вообще она у меня бояка :) А вы просто супер, Поздравляем :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matthiola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 0:33     Ответить с цитатой

Девченки выручайте ! :o
Заглянула к вам на форум и с ужасом поняла, что совершенно не занимаюсь ребенком :cry:
Я ведь даже и не знаю всех этих игр с детишками ! И показать некому !
Как делать сороку-ворону ? И шарики - лошарики ? И какие еще игры ?
Буду очень благодарна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 18:10     Ответить с цитатой

Привет, народ январо-февральский!!
наконец мы вернулись домой, а то у бабушки жили, там хорошо, только компа нет.
Цитата:
Как делать сороку-ворону ? И шарики - лошарики ?

Шарики -фонарики, это ручками нужно крутить. :) шарики изображать :)
Кто лучше объяснит? :lol:
Ладушки это ладошками хлопать, полетели, на головку сели...
(так хочеться спошлить:" на верхнюю" -у мальчиков)
времени совсем не хватает муж перешел на булочки- это серьезно булочки с молоком, кофе, чай и, может быть, я вечером приготовлю... :( :shock:
старшая тоже булочки любит, сухой завтрак.. Но раз в день еорячее едят :)
У нас такой дурацкий распорядок получился:
подъем в 8-9 через два часа сон на 1 час с титей в обязательном прядке!
с 9-10 до 12-13 бодрствование с обязательным присутствием мамы и НЕ НА КУХНЕ!
с 12-13 до 13-14 сон на 1 час с титей в обязательном прядке!
до 16-17 бодрбодрствование с обязательным присутствием мамы и НЕ НА КУХНЕ!
с 16-17 до 18 гуляние на улице в коляске и сон.
потом свободное время по возможности присутствие кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 0:06     Ответить с цитатой

так свободное время до 21 часа примерно. Хотя сейчас, например сбиваемся с этого режима. Все позже на 1,5-2 часа. Чего это с ней?
Сегодня изучали тему "где же глазки у любимого мишутки?" Так и не выяснили, кажется..:)
Ладушки опять играть начали, пока махать редко- не хотим расставаться... :) Спим в памперсах, на горшок упрямо не просимся.. :( (Алиса просилась)
скоро будем переезжать всем семейством. Квартира Вике знакомая, большая, все не дождемся... Это большая радость.
скоро нам уже 9 месецов, ровно столько сколько деть в животике находился!!
http://fota.mota.ru/view.php?id=14007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯкутЯнка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Привет, мамочки и ваши детишки!. Принимайте нас в свою компанию. Мы это мама Яна и дочка Полина. Родились мы 30.01.2004, вес 3420, рост 51 см. Имеем 8 зубов, умеем: ползать, стоять без опоры, вставать без опоры, садиться из положения стоя, хлопать"ладушки", показывать "пока-пока" говорим "мама", и "амам", прикорм начали вводить с 5,5 мес. Сейчас едим каши, овощные пюре, мяско, супчики (иногда), 1-2 раза в неделю 1/2 желтка, творог, чаще пьем воду, чем соки. Вечером, когда мама приходит с работы мы сосем грудь, потом грудь перед сном, и ночью - титя, титя, титя.
Когда мама на работе к нам приходит няня из агентства, мы с ней подружились. Еще у нас есть старшая сестричка Кристина, ей 5 лет, она ходит в детский сад, но в данный момент сидит с нами дома, болеет.
Ну вот пока на первый раз все наши новости
Вернуться к началу
           
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, мамочки и ваши детишки!. Принимайте нас в свою компанию. Мы это мама Яна и дочка Полина.
Привет!!! Рады принять.
Цитата:
Имеем 8 зубов

Ничего себе! Мы родились 4.02.2004, а у нас только 2.
Цитата:
прикорм начали вводить с 5,5 мес.
А мы с 3.5.
Народ, как думаете: может такое быть, что на первые 2 зуба температуры не было, а на3 появилась? У нас вчера до 38 t поднялась, но признаков простуды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 21 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах