Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:14     Ответить с цитатой

а вот и агитация))
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
учитывая. что нынешние показатели России это всплеск. за которым однозначный и длительный спад, коего в Америке явно не будет. Отрожалось у нас поколение 80-х по большому счету...

ANSO
статья недавно попадалась о Германии.. типо не оправдались пока надежды на новую волну эмиграции в части рождаемости :aga-aga:
с той же целью в страну впустили море турков некоторое время назад.. и ничего не получили кроме прироста за счет самой миграции. Видимо, в Германии что-то мешает людям плодиться и размножаться :aga-aga: .. латиносов им явно не хватает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Спад жеж в Америке все равно есть, и судя по графику, у всех рас, в том числе и у латиносов.
Но как не печально, у нас светит явно яма.


На счет беженцев, может стоит еще обождать. Ехали ж в основном, мужчины, и не все получили еще статусы, по которым могут выписывать с родины жен. :aga-aga: Меркель вроде говорила, что у беженцев статус "гости")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:01     Ответить с цитатой

ANSO
У белых в Америке тоже большие семьи. По 3-4 ребенка. Это то что вижу рядом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Taury
Тогда почему первое место занимают латиносы, они рожают по 5-6 детей? При том что белого взрослого населения, судя статистике больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:20     Ответить с цитатой

ANSO
статистикой не занимаюсь, рядом не живу, не спрашивала :aga-aga:
просто делюсь наблюдением :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
у детей бесплатная медицина до 18 лет, если семья бедная, рожают тоже бесплатно по соц страховкам, у детей американское гражданство по праву рождения на территории страны, вот и куча мексиканцев старается родить в США, ну так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 22:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Taury
Тогда почему первое место занимают латиносы, они рожают по 5-6 детей? При том что белого взрослого населения, судя статистике больше.

Белого населения по стране намного больше, чем всех остальных. Черные и латиносы действительно статистически рожают больше. Многие из них вообще не работают и сидят на пособии получаемом за детей. По моим наблюдениям в семье белых образованных американцев обычно по 2-3 ребенка (чаще 2).

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Вообще, Америка очень сегрегирована. Помню, как мы в Калифорнии были (в Сан-Францизко) и заблудились. Стали спрашивать прохожих. Все говорят только по-испански. А если говорят по-английски, то туристы :aga-aga: . Мы реально уже пугаться начали (смартфонов тогда еще не было), что дорогу спросить не у кого....
Мы живем в северной части страны. Я испаноговорящих вижу только когда к нам приезжают за нашим газоном ухаживать (траву косить). :haha:
Мы живем в полностью белом районе. Мой старший черного впервые на кассе увидел года в 3 и громко спросил (хорошо, что по-русски!): "А почему тетя так странно выглядит?" :haha: В тоже самое время в получасе езды от нас есть районы, где, наверное, также пальцем на белых показывают черные детишки :haha: . Ну, и есть смешанные районы, конечно.
Как бы это ни было грустно, но правде нужно смотреть в глаза: благополучность района определяется в том числе по расовому составу населения в нем проживающего. Опять же, среди чёрных безусловно есть очень умные и высоко образованные люди, но это скорее исключение, чем правило.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Как бы это ни было грустно, но правде нужно смотреть в глаза: благополучность района определяется в том числе по расовому составу населения в нем проживающего.

Каждое лето наблюдаю в своём районе шикарного чёрного на красном феррари. Ах, как он газует, чтобы тут же начать тормозить, так как везде ограничение 40 и сплошные стопы. :haha: Белые на тачках поскромнее ездят. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Новосибирец Антон Кемаев ранен в перестрелке в американском городе Питтсбург — он впал в кому.

Код:
http://news.ngs.ru/more/53299191/


судьба...
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
учитывая. что нынешние показатели России это всплеск. за которым однозначный и длительный спад, коего в Америке явно не будет. Отрожалось у нас поколение 80-х по большому счету...
)

Мне кажется, тут ожидания по демографии не оправдались... я - середина 80х. В принципе, еще планирую рожать :aga-aga: мое окружение +-5 лет в 2 из 3 случаев еще не имеет детей вообще :aga-aga: некоторые только-только первенцем обзавелись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Я с 81года. Из моих одноклассниц и однокурсниц у всех почти есть дети, у 90%. У многих более 1 ребенка. Россию сейчас действительно ждет яма демографическая, спад рождаемости. Поэтому и новые бонусы вводят, что бы хоть как-то стимулировать и помочь матерям.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня отовсюду звучат бравурные речи о демографическом росте, но это всего лишь временный пик, добрый нам «привет» из конца 1980-х. В действительности в 2025 году нас ждет очередная демографическая яма. И она будет глубже, чем предыдущая. 
— В чем причина этого?
— Число рожающих станет меньше, то есть снизится количество женщин репродуктивного возраста. А это, в свою очередь, результат демографической ямы 1990-х годов. Число новорожденных по сравнению с 2012 годом в 2025 году снизится не менее чем на 40%. Коэффициент рождаемости составит не более 1,8 ребенка на 1 женщину.

В итоге количество экономически активного населения снизится на 10 млн человек. То есть почти на 10% только по этой причине будет падать ВВП. Но какие выводы делаются? Что нужно усиливать миграцию.
Чтобы количество россиян не уменьшалось — про увеличение нельзя даже говорить, — необходимо за 20 лет увеличить число многодетных семей в семь раз, с 7 до 50%. Многие скажут, что невозможно, это несерьезно. Да, перед нами фундаментальный исторический вызов, невиданная в истории задача. Но придется совершать невозможное.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 10:11     Ответить с цитатой

У нас в классе у большинства по одному ребенку, при чем рожденных в 18-22 года, т.е. сейчас подростки, большинство в разводе, рожать особо не от кого. Моя подруга-одноклассница, которая уехала в США - трое детей (при чем если с первыми двумя она еще и работала, третьего уже рожала безработной). Так что если судить по моим одноклассникам, не сильно мы демографию улучшили, хотя сами из беби-бума 80-х.
Но гораздо хуже если посмотреть на брата мужа (начало 70-х), у них все еще хуже, вот они детей и не родили в 90е, большинство здоровье в потеряли, пытаясь выжить и денег заработать, вот действительно потерянное поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 11:00     Ответить с цитатой

lyuna
У всех своя статистика... среди моих знакомых, уехавших в сша только у одной двое детей-погодок; в этом году родила второго. У другой один. У всех остальных детей нет вообще. Как нет и у всех одногруппниц, уехавших в Европу (а это не меньше 10 человек) . И мы все 85-87г.р. но и среди тех, кто остался в РФ картина схожая. Я из нее (со своими 2 детьми и планами на 3) резко выбиваюсь. Мои одноклассники только начали рожать. Многие еще вообще не думают. Демографическая яма, которую так ждали, сдвинулась вперед. Потому что люди стали рожать на 5-7 лет позже,чем 30-35 лет назад. При этом поколение 70х в моем окружении или самое начало 80х (80-82) имеют по 2-3 ребенка, как за норму. Много знаю тех, у кого 4-5 и даже 7! Детей. Кто его знает, сколько нарожают 80е, у которых сейчас 0-2 ребенка? Еще лет 10 рожать могут. И сгладится эта самая яма.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И, да, как бы какое поколение не рожала, статистика по кол-ву детей в семье и у нас и в сша одинаковая. Нет никакой супермногодетности в сша от хорошего уровня жизни. Все то же самое. Разница только в том, что население РФ не молодеет такими темпами, как население США. Так что удельно на детородную категорию у нас может число детей в семьях даже выше окажется. И наши мигранты -это капля в море по сравнению с сша. Да, они рожают по 3-6 детей, но такую картину мы видим в нашей области, эть у нас уже 10% населения - южные соседи, а в других областях 0,05%. Итого в среднем на демографическую картину они пока что влияют очень слабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Даже белые и образованные американцы (у которых относительно других групп детей меньше) рожают минимум двух. Один ребенок в семье - это не частое явление.

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:

Еще момент. В больших российских городах сейчас рожают попозже, чем раньше, но мне кажется, что средний возраст первороженниц в США всё равно выше. Опять же, речь о белых образованных американках.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах