Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«Моя мама меня не любит…»
Семь причин, по которым дети сомневаются в родительской любви

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 6:18    Заголовок сообщения: «Моя мама меня не любит…» Ответить с цитатой

«Ну нет, здесь точно нет ничего полезного для меня», - подумают многие мамы, полагая, что уж в глубине и силе их чувств невозможно усомниться. Однако вспомните времена, когда сами были детьми. Никогда не казалось, что родители вас не любят, предпочитают вам брата или сестру, игнорируют ваши интересы, не уважают ваше мнение?

Проверьте, не совершаете ли вы сами одну из распространенных ошибок, которая заставляет ребенка сомневаться в вашей любви.

«Моя мама меня не любит…»
Семь причин, по которым дети сомневаются в родительской любви


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Эх, вторым пунктом грешу иногда. Ребенок рассказывает что-нибудь,а я ему в ответ"Ага,угу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Интересные пункты, конечно. На самом деле мне кажется, что чувство "а любят ли меня родители?" очень распространенное среди детей...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Прочитав эту статью вспомнила Курпатова, он как-то по этому поводу привел такой пример. Приходит домой дочка и с порога заявляет родителям: "Мама, папа, меня выбрали в школьный хор, мы будем выступать там-то, там-то.." Папа ей в ответ: "Молодец дочка, я тобой горжусь, из такого-то кол-ва людей выбрали именно тебя!" А мама в ответ:"Она, конечно, молодец, но все-таки солистка школьного хора не она, а Света П...." И причем, мама искренне при этом считает, что она желает дочке добра....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Polinna писал(а):
Прочитав эту статью вспомнила Курпатова, он как-то по этому поводу привел такой пример. Приходит домой дочка и с порога заявляет родителям: "Мама, папа, меня выбрали в школьный хор, мы будем выступать там-то, там-то.." Папа ей в ответ: "Молодец дочка, я тобой горжусь, из такого-то кол-ва людей выбрали именно тебя!" А мама в ответ:"Она, конечно, молодец, но все-таки солистка школьного хора не она, а Света П...." И причем, мама искренне при этом считает, что она желает дочке добра....
я сама такая :-( при чём после такого моего ответа, ребенок всегда отвечает: я так и знал что ты так скажешь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pro84
Студент
Студент

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 2280
В дневниках: 1
Откуда: ЖД 89537670784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Спасибо за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Они постоянно одергивают детей, напоминая, что хвалиться, гордиться, хвастаться – неприлично
всегда одёргиваю детей от хвастовства, считаю это неприличным :aga-aga:
Вдруг получится так, что ребёнок начнёт хвастаться чем-то перед другом, а у друга просто нет , к примеру, финансовой возможности это получить. Будет очень некрасивая ситуация.
Добавлено спустя 49 секунд:

Kira81 писал(а):
Polinna писал(а):
Прочитав эту статью вспомнила Курпатова, он как-то по этому поводу привел такой пример. Приходит домой дочка и с порога заявляет родителям: "Мама, папа, меня выбрали в школьный хор, мы будем выступать там-то, там-то.." Папа ей в ответ: "Молодец дочка, я тобой горжусь, из такого-то кол-ва людей выбрали именно тебя!" А мама в ответ:"Она, конечно, молодец, но все-таки солистка школьного хора не она, а Света П...." И причем, мама искренне при этом считает, что она желает дочке добра....
я сама такая :-( при чём после такого моего ответа, ребенок всегда отвечает: я так и знал что ты так скажешь. :aga-aga:

у нас папа любит сыну так ответить(((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
Цитата:
Они постоянно одергивают детей, напоминая, что хвалиться, гордиться, хвастаться – неприлично
всегда одёргиваю детей от хвастовства, считаю это неприличным :aga-aga:
Вдруг получится так, что ребёнок начнёт хвастаться чем-то перед другом, а у друга просто нет , к примеру, финансовой возможности это получить. Будет очень некрасивая ситуация.

хвастаться вещами, конечно, не надо или тем, к чему ты не имеешь прямого отношния
но еще можно хвастаться своими успехами, например, в спорте или учебе, и тут возникает очень тонкая грань между хвастовством и гордостью за свои старания и успехи
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Ну вот насчет родителей не знаю, но я когда была маленькая, мне казалось, что меня не любит моя бабушка. При чем, я была младшая и все ништяки были мне, меня не наказывали, ну как бы и не сказать. что избалованная росла. Я очень любила и бабушку и дедушку, папины родители, они жили рядом и я очень много времени проводила с ними. Но, всегда, практически всегда, когда я уходила, мне казалось, что вот я выхожу и бабушка меня начинает обзывать за дверью и говорить про меня плохо. Даже стояла иногда слушала. Но на самом деле, и я точно это знаю, что она меня очень любила, заботилась и никогда даже не подумала бы подобное. Вот отчего это было, я до сих пор не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:11     Ответить с цитатой

галина847 писал(а):
Эх, вторым пунктом грешу иногда. Ребенок рассказывает что-нибудь,а я ему в ответ"Ага,угу".


И за мной такой грешок водится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:51     Ответить с цитатой

larsene
вооооот. :-? как найти золотую середину? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:49     Ответить с цитатой

А у меня первый пункт. Устаешь после работы, а хочется тишины. А дома заботы-заботы-заботы. А хочется полежать просто... А дитё то делиться идёт :oops:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
larsene
вооооот. :-? как найти золотую середину? :aga-aga:

Видимо, как раз та подспудная мысль, которая стоит за этим. Если это "Я молодец, а ты нет, потому стой и завидуй" - это однозначно хвастовство. А если "Я молодец, а давай ты тоже будешь молодец" - это уже другое. Надо прислушиваться к внутреннему состоянию
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Семицветик55 (03/06/2017)
Интересные пункты, конечно. На самом деле мне кажется, что чувство "а любят ли меня родители?" очень распространенное среди детей...


Не думаю. Мне не приходила в голову такая мысль никогда. И от подруг в детстве не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Хитрец или манипулятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах