Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:30     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Мы ребенку сделали паспорт за 750 рублей, если не ошибаюсь

А детские паспорта вроде всегда оплачивались вдвое дешевле взрослого. Я сыну оформляла - взрослый стоял тысячу, детский - 500. Мне так помнится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Мы ребенку сделали паспорт за 750 рублей, если не ошибаюсь

А детские паспорта вроде всегда оплачивались вдвое дешевле взрослого. Я сыну оформляла - взрослый стоял тысячу, детский - 500. Мне так помнится.

На 10 лет - детский, оплата через госуслуги - 1050 руб, через кассы 1500 р.
Вот делала.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:26     Ответить с цитатой

альбатрос
Скрытый текст:
мы в следующем году вряд ли полетим куда-то. Купили квартиру, пока с ипотекой не расквитаемся, я билеты даже смотреть не буду :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Туда-обратно это значит, если сразу покупаешь билеты в два конца, то стоить будет 10800, а если только в один конец, то 11800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:33     Ответить с цитатой

А взрослый на 10 лет столько же? Может, вписывать было дешевле? Или вписывали вообще бесплатно? Не помню про старый, а новый я не оформляла ещё, не нужен пока.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Вчера знакомая подкараулила билеты на майские в Занзибар за 25 тыс туда-обратно, из Москвы, правда
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А взрослый на 10 лет столько же? Может, вписывать было дешевле? Или вписывали вообще бесплатно? Не помню про старый, а новый я не оформляла ещё, не нужен пока.

Не, взрослый на 10 лет - 3500 р. Если на портале госуслуги оплачивать, то скидка, емнип, 30 %.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кьяра10
Я поняла, спасибо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А взрослый на 10 лет столько же? Может, вписывать было дешевле? Или вписывали вообще бесплатно? Не помню про старый, а новый я не оформляла ещё, не нужен пока.
сейчас уже нельзя вписывать - сейчас даже на новорожденных обязателен паспорт с фото и голограммой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Лелечка))), а, понятно. Не, ну нифига себе, вот так выкинуть на троих, к примеру, 10 штук на "вдруг пригодится" - и будет лежать. Ещё и потеряется от невостребованности.
А я живу ещё в тех цифрах, которые были в пределах 1000.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Дек 22, 2017 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:28     Ответить с цитатой

У кого есть опыт. Если ребенок получил десятилетний загранпаспорт, допустим, в 1 год. Может ли он по нему ездить до 11 лет, фотография же в паспорте будет не похожа на выросшего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Кьяра
Мой получал в 4 года, как раз только галографические фотографии стали делать. Сейчас ему 12 - конечно совсем другое лицо. Но нормально по нему летает. День рождения спросят, скорее всего, чтоб проверить тот ли ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Где-то писали, что делают замечания за детей, не похожих на фото.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Кьяра
Мой получал в 4 года, как раз только галографические фотографии стали делать. Сейчас ему 12 - конечно совсем другое лицо. Но нормально по нему летает.

Аналогично, еще на 2 года хватит. Следующий скорее всего на 5 лет будет. Негоже будет 20-22 летнему студенту по "детскому" паспорту летать.
Дочери в 5 месяцев сделала на 5 лет. Потом десятилетний будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93586
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
У кого есть опыт. Если ребенок получил десятилетний загранпаспорт, допустим, в 1 год. Может ли он по нему ездить до 11 лет, фотография же в паспорте будет не похожа на выросшего ребенка?

Теоретически может, но на самом деле, если будет сильно не похож, могут возникнуть проблемы. Старшему делали 5-летний паспорт в 3,5 года или около того, когда он истек, ребенок был сильно узнаваемым. У младшего паспорт с 4,5 месяцев, сейчас ему 5 лет. Мне кажется, что скоро придется менять; потому что уже очень сильно изменилась внешность относительно младенца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
У кого есть опыт. Если ребенок получил десятилетний загранпаспорт, допустим, в 1 год. Может ли он по нему ездить до 11 лет, фотография же в паспорте будет не похожа на выросшего ребенка?
по закону, радикальное изменение внешности является основанием для замены паспорта - это касается не только детей, но и взрослых и не только заграна, но и общегражданского (ну мало ли - похудел/потолстел на 40 кг). Но вообще дети до начала переходного возраста и сопутствующего скачка роста и гормональной перестройки как правило мало меняются в плане черт лица, а погранцов же натаскивают на идентификацию физиогномических признаков.
Плюс важный момент, что на многих визах есть фото и по ним проследить изменение черт лица человека в динамике не представляет никакого труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах