Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:57     Ответить с цитатой

maschustik
Почему нищенская, обычная. Мой папа, всегда получал очень хорошо, а пенсия в пределах 15. Он при союзе получал хорошо, примерно 200-300рублей и потом тоже хорошо, работал машинистом электровоза, а пенсия как у мамы, у мамы даже с надбавками чуть больше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Странно, как пенсия начисляется?! У матери пожилые коллеги 17-18 получают приблизительно все. Конечно, не большая пенсия, но жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Рыжик
Цитата:
Безусловно можно богато жить в самой нищей стране мира и нищенствовать в самой богатой стране мира. Из этого совершенно не следует, что везде одинаково хорошо. Уровень жизни в разных странах может очень сильно отличаться

Я об этом и писала.

Да, я знаю. Я вас процитировала и подтвердила ваши слова. ;)

Саша Дробахо писал(а):
Почему в разных странах люди имеют разный уровень жизни?
Вечный вопрос.... Я думаю вот что: хотя никогда над такими глобальными вопросами не задумывался. Но вот ведь что получается: где климат жарче, там и люди ленивее. В Греции же море, солнце, песочек ...ммммммм. Все чудесно и больше ничего не надо. А если не надо, то оно и не придет и не сделается. Если взять Канаду с Мексикой, то опять же в Мексике жарче гораздо. Значит что получется? Климат во всем виноват.

Да, была такая тема одно время в школьной истории. Холод заставляет сильнее шевелиться - поэтому южные (африканские) страны исторически в целом медленнее развивались, так как у них было везде тепло и светло :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
У матери пожилые коллеги 17-18 получают приблизительно все. Конечно, не большая пенсия, но жить можно.

Индексация? Моя мама сейчас получает почти 18, начинала с 8-ми или даже 7-ми. Я посчитала свою примерно, насчитала 11. А у меня стажа 30 лет практически, а к выходу на пенсию будет ещё больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:24     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Вот у нас точно лучше, чтобы не говорили отношение к беременным, декретные 100% почти за 5 мес и потом 40% от заработка до 1.5 лет.

вчера уточняла этот момент у приятельницы, которая живет в Чехии
Если родители ребенка прожили в Чехии не меньше 9 месяцев, после рождения ребенка семья получает небольшое пособие. Кроме этого пособия семья получает 220 тыс крон (это более 600 тыс руб), которые может получить за 2-3-4 года. Срок, в течение которого будут получены эти деньги, семья выбирает самостоятельно. Для всех детей, имеющих гражданство или ПМЖ медицина бесплатна (для ВНЖ 500 евро в год) до 18 лет или окончания университета, бесплатен и проезд в транспорте.
В России 40% заработка имеет планку сверху, те не может быть более 23 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вполне возможно, но я именно с США сравнивала,о ситуации в которой я знаю от подруги, которая там живет больше 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 13:56     Ответить с цитатой

lyuna
и, при этом в США почти сплошная многодетность.. чего не скажешь о России и Европе :aga-aga: .. значит могут себе позволить американцы иметь много детей и без социалки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
и, при этом в США почти сплошная многодетность..

Там надо смотреть расовую принадлежность многодетных семей, афроамериканцы и латиноамериканцы всегда имели большие семьи, но это не самые благополучные по финансам слои. У нас же выходцы из средней Азии, имеющие гражданство тоже рожают не менее трех детей, при том что пособия достаточно смешные, кроме вожделенного маткапитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:41     Ответить с цитатой

ANSO
при все этом темпы прироста населения разные.. несмотря на миграцию и тд.
если население страны (в массе) принимает решение родить больше 1 ребенка, значит может себе это позволить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Как мне кажется, тут главное в точке отсчета и той массе, которая мигрировала.
США манила ту же Латинскую Америку всегда, и когда люди стали жить хорошо в Северной её части, то те же кубинцы, мексиканцы и прочие., как говорится, хлынули просто лавиной. Ну вы конечно представляете, что такое Латинская Америка, какой оттуда отток идет.
Если же брать Среднюю Азию, то толком люди поехали только после 2007 года, когда появилась упрощенная система получения РФ паспорта за 3 месяца. И Азия, по емкости человеческого ресурса недостаточна, чтобы восполнить нашу убыль. Кто поехал, это русские, потом этнические киргизы, узбеки, таджики?!

Многие из республик не поехали, те же казахи сидят, туркмены.

С другой стороны, почти вся Киргизия выехала к нам, да они много рожают, но вы ж на таких условиях заводить детей не согласитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 15:35     Ответить с цитатой

ANSO
те, кто давно уехал, давно и ассимилировался. Не думаю, что те же латиносы рожают много, живя в Америке, вопреки здравому смыслу.
В Германию сколько лет уже турки мигрируют .. рождаемость особо не растет при этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Там надо смотреть расовую принадлежность многодетных семей, афроамериканцы и латиноамериканцы всегда имели большие семьи, но это не самые благополучные по финансам слои.



Несмотря на то, что исторически чернокожие в США рожали много, рождаемость у них падает и уже почти приблизилась к рождаемости у белых американцев не испанского происхождения. Рождаемость белых в США один в один равна рождаемости в целом по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да это уже честно говоря уже без разницы для потомков давно приехавших, их родители сделали задел. Плюс еще сколько новых...

По мне так, белое образованное и имущее население будет по-маленьку снижаться, что ждет в принципе и нас, только там темпы быстрее.

Код:
В 2015 году доля белых детей нелатинского происхождения возрастом до 5 лет впервые снизилась до уровня менее 50%. Таким образом, меньшинства в данной возрастной группе стали большинством.[6]


Код:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2015-06-25/american-babies-are-no-longer-mostly-non-hispanic-white


Про Германию будем внимательно смотреть, у них там новый пласт из беженцев, мне так кажется, что рожать они там будут хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Гаськов Андрей
Теперь вся надежда на латиноамериканцев)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:03     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Гаськов Андрей
Теперь вся надежда на латиноамериканцев)))


Почему? 1.75 весьма неплохая рождаемость. Плюс к этому у США есть практически неисчерпаемый ресурс в мигрантах. А регулировать миграцию они умеют замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Так с этого и разговор начинался, кто рожает новых американцев и уровень благополучия в этих семьях. Насчет неисчерпаемости полностью с вами согласна, в отличие от России.
Что касается незаконной миграции и её масштабов, так каждый новый президент США берется с ней бороться. Постоянно слышу это в предвыборных лозунгах, значит проблема насущная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах