Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не знаю, вчера параллельно с разговором с7 смотрела, где ты такое нашла? На какой месяц?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Ёlka
Мы тоже в этой столовой в Москве всегда обедаем-удивительное место, самый центр Москвы и такие цены, но столовая хитрая, запрятана в самой глубине ГУМа.

Чтобы сэкономить, надо заранее готовиться, вот прямо все-все предусмотреть и заранее просчитать-с интернетом за полгода можно все расписать себе вплоть до обеденного меню. :-)
Родственники собираются билеты в Сочи покупать, муж мой им говорит:"Вы подождите несколько дней, выйдет новое расписание электричек-нужно ведь время рейса с электричкой состыковать." Занудство-наш семейный конек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:

Вы смотрели, 10 тр - это туда - обратно?
На s7 август месяц 9 тр туда, самый эконом вариант.
А пошла на агрегаторы, там 22 тр туда - обратно на человека, ниже не было.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 8:46     Ответить с цитатой

У нас постоянно покупаются билеты в МСК, не Сочи, конечно, но тем не менее можно на 2х видах транспорта доехать. Так вот самое меньшее, чем я слышала, это 8тр туда-обратно, а так обычно около 12-14тр, если перед вылетом покупать, то и по 40 бываает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):


Но ведь за багаж, получается, еще придется доплачивать?


всю жизнь ездила с одной сумочкой. зачем много брать вещей?
в Сочи, если поедете в начале июня можно попасть на фестиваль Кинотавр. Со звездами пофоткаться.) у нас ребенок такой довольный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Мы смотрели конкретно июль, отпуск в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:38     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 03, 2023 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:43     Ответить с цитатой

крас писал(а):

всю жизнь ездила с одной сумочкой. зачем много брать вещей?

Люди разные, привычки разные. :idontno: И обстоятельства разные.
К примеру, в прошлом году мне пришлось везти с собой... шубу. Хотя если бы у меня случайно не оказался билет с багажом, я бы её не стала везти, конечно. Но комфорта мне это сильно убавило бы.

А вообще я подумала - у меня ж и в Турции теперь родственники есть. :058: Просто ну очень дальние. И общаться я с ними не могу. А так даже есть, где остановиться. :aga-aga: Может это он и есть - всякий случай?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

Я думала, что невозвратные билеты можно вернуть в случае болезни своей или близкого родственника, только необходимо справку предоставить, конечно орви не прокатит, но вернуть можно, по воздушному кодексу РФ так.


Я не знаю, как бывает с возвратом невозвратных билетов в случае болезни или смерти близкого родственника, подозреваю, что всё-таки не вернут, но это только мои домыслы.
А вот у страховых компаний есть опция - возвращение домой в случае тяжёлой болезни или смерти близкого родственника. Я хотела эту опцию добавить, звоню в Сбербанк Страхование (у них есть такая опция и у них я страховалась в этот раз), уточняю нюансы. А у меня родители очень старенькие, поэтому я и решила подстраховаться... Так вот, выясняется, что по мнению страховщиков близкие родственники - это непосредственно твоя семья: жена, муж и дети. А родители - это уже другая семья и к этой категории страхования не имеют отношения. Не стала добавлять опцию :aga-aga:
Но, повторяю, это мнение страховщиков, а у авиакомпаний может быть своё мнение.

Ещё знаю, что Аэрофлот возвращает стоимость билетов в случае отказа в визе. Но не знаю, касается ли это именно невозвратных билетов.
В общем, лучше читать правила перевозок конкретной авиакомпании или звонить и уточнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Что нам пишет Скайсканер
Цитата:
Когда можно вернуть деньги за невозвратные билеты
В законе прописаны ситуации, когда деньги за невозвратный билет все-таки можно вернуть. При форс-мажоре отдадут всю стоимость, а если виноваты вы — попытайтесь вернуть хотя бы сборы.

Полную стоимость невозвратного тарифа вам вернут, если авиакомпания не выполнила свои обязательства или если у вас случился личный форс-мажор, связанный с болезнью или смертью в семье. Сообщить перевозчику о вынужденном возврате билета вы обязаны до окончания регистрации на рейс и с нужными документами на руках.

В каких случаях можно вернуть все деньги за невозвратный авиабилет
💰 если ваш рейс отменили;

💰 если вас не посадили на оплаченный рейс;

💰 если рейс сильно задержали, и это изменило ваши планы;

💰 если заболели вы или близкий родственник, с которым вы собирались лететь;

💰 если умер член семьи или близкий родственник
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:35     Ответить с цитатой

На следующее лето пока как-то грустно с дешевыми билетами. Сочи можно не ждать на июнь-июль. Чемпионат мира по футболу, будь он неладен :mad:
Думаю, и Крым на этой волне сильно скидывать не будут.
Пока самый оптимальный вариант в Сочи- это туры библиоглобуса. Но Бархатных сезонов пока нет.

Я б от них не отказывалась из-за отсутствия зелени. В общем-то это их единственный недостаток. Мы в сентябре-октябре чудесно отдохнули там! Ездили с ребенком, для тени брали с собой обычный зонтик.

Если ребенок подросший, проблем с пересадкой в Москве вообще не вижу. У уральских в полшлом году была распродажа, 28 тыщ на двоих до Сочи туда-обратно через Москву.
Из Еката можно до Сочи билеты посмотреть.
До Крыма этим летом были дешевые билеты из Барнаула.
В общем, если озадачиться, то можно прикупить по приемлемой цене.
Но ИМХО, если бюджет сильно ограничен, я бы смотрела Турцию на оллинклюзиве. В конце июня, числа с 20 тоже частенько бывают горящие. Но для этого загранпаспорта нужны.
Кстати, если оплачивать пошлину за паспорт через госуслуги, то там еще скидка есть. Мы ребенку сделали паспорт за 750 рублей, если не ошибаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
По воздушному кодексу так, но вот наши авиакомпании всегда найдут лазейку, интересно было бы послушать, кто то возвращал так билет. может был у кого такой опыт.

ДоРеМи
Точно, у нас же футбол в июне, хотя в Сочи будет наверное 2-3 матча, но под это дело стоимость на весь сезон поднимут
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
Так вот, выясняется, что по мнению страховщиков близкие родственники - это непосредственно твоя семья: жена, муж и дети.

По невозвратным билетам ннюансы у каждой авиакомпании. Какие-то возращают только в случае болезни одного из пассажиров группы вылетающих. Если у жены не было билета, а мужу требуется вернуть билет (по болезни жены) , откажут.
А стандартные условия возврата невозвратных билетов, такие же как по страховке от невылета (болезнь и смерть), конечно без визовых рисков.
Про аэрофлот удивили... Или просто обычный полный билет, ктоторый можно сдать или обменять на др.дату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
Не совсем понятно, но скорее всего в один конец, не может быть туда-обратно, это нереально как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Скрытый текст:
Цитата:
Чемпионат мира по футболу, будь он неладен

;-)
Знали бы Вы какой ажиотаж с арендой. На букинге выкупленно 95-98% жилья. Я в сентябре забронировала (не Сочи) несколько вариантов в разных городах. И тадам... После жеребьевки (была в начале декабря), стоимость жилья в городах ЧМ выросла в 10...20... 35 раз!!! Обычная квартирка в Н.Новгороде 99 т.р/сутки, Саранск 76 т.р / сутки.
А по моим сентябрьским броням посыпались хитрозавуалированные отказы - "мы новички", "мы летом не сдаем". Даже букинг встает на из сторону "сорри, ошибка"
Ж - Жадность :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Скрытый текст:
Не совсем понятно, но скорее всего в один конец, не может быть туда-обратно, это нереально как-то.

Скрытый текст:
А я то вас прочла, как туда - обратно за 10 тр на человека. И ломанулась покупать :mrgreen:

_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах