Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Ёlka
нет, именно вернули, но после даты вылета. У нее билеты были на 4 октября и она обратилась после 4 октября, ей что то вернули. Она студентка и еще пробивная, точно не упустит денежку. :haha: надо позвонить подруге, узнать, вернули ей деньги или нет. Но то что им так сказали, это точно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Незнакомая
При покупке невозвратных билетов обязательно берите страховку. Если не можете ехать по уважительной причине, например, болезнь, то вернут полностью сумму. Если боитесь, что может сорваться из-за работы, то обсудите заранее с начальством, уверена, что вас поймут и пойдут навстречу, тем более, что вы сильно заранее этот вопрос обсудите.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Иногда рассматриваю. Но только в НСО. В лагерь я ей путевки через Соло тоже брала. И через профсоюз- там вообще бесплатно почти, но не всегда бывают путевки, детский отдых не очень любят организовывать.

Я, может, пропустила. Как Ваша дочка успевает по математике, физике, химии, информатике, биологии или астрономии?
Сейчас идет 2 заочный этап всесибирской олимпиады по этим предметам. Победители и призеры по любому предмету получают возможность бесплатно ехать в летнюю школу в лагере на две недели. С ними работают аспиранты и ученые, очень интересные и насыщенные каникулы получаются. Полный пансион.
Вообще рекомендую во все конкурсы, олимпиады добровольцем записываться. Выигрыши всякие бывают - книги (дорогие), конструкторы, смарт-браслеты и даже лагеря (научные, языковые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Про страховку от невылета - нужно внимательно смотреть, какие случаи считаются страховыми. Как правило, это экстренная госпитализация. Если просто заболел или даже ногу сломал, но не помещён в стационар, - это не страховой случай. Поэтому я эту опцию в страховку не включаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Читаю тему второй день
Ёlka
мне нравится ваш подход к жизни в сфере поездок) у меня такой же.
У меня когда то была мечта, за один раз посетить полевропы, и чтоб недорого, не галопом ( чтоб окунуться хорошо) и интересно.
И я нашла такой вариант, купила велик, нашла компанию и натренировалась ездить на дальние расстояния) и вуаля. 2 путешествия по Европе на великах в анамнезе. Все, от виз до переездов на электричках меж городами планировали и оформляли сами. Первое путешествие в 2 недели вышло мне в 50 тр, учитывая, что мы не сэкономили особо, питаясь периодически в кафе, и кушая много сладкого :oops: второе- чуть больше, но там мы на переезды много тратили (через Альпы и по всей италии) и вообще очень много городов посетили с платными экскурсиями.
Естъ статьи на сибмаме, про мои покатушки
Так что , кто хочет, тот найдет варианты, действительно. А кто не хочет, может не так уж и надо?
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Zё6ра
Круто! 5ballov
Я на Винском читала 2 отчёта велотуристов - один по Испании, другой по Турции. Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Ёlka
Ну да, читать внимательно надо. Но хоть от чего-то спасёт, если есть такие опасения. Хотя надо и риски не полететь здраво оценить. Обычно не такие уж они и большие, чтобы переплачивать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:18     Ответить с цитатой

вот обе части:
https://dom.sibmama.ru/veloturne.htm
https://dom.sibmama.ru/veloturne2.htm
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Мы последние годы всегда со страховкой летаем.
Помню как лет 10 назад мне бронхит за день до вылета в Доминикану поставили. Была бы страховка - точно бы отказалась от поездки. Но страховки не было (мы тогда еще не покупали)... Плюс еще врач сказал, чтобы я даже не думала ничего отменять. Выписал антибиотик и сказал, что через день я буду в море купаться как огурчик. :haha: Ну, я и полетела. Прав он оказался.

На плату за страховку я смотрю так: пусть эта страховка мне лучше не понадобится и деньги выброшены на ветер, точнее пойдут в помощь тем, кому повезло перед этой поездкой меньше, чем мне. :holding:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tati78
Но вы же даете советы на тему - быть или не быть репетитору.

:eek:........ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Zё6ра
Супер! Дааа, для такого путешествия нужна хорошая физ. форма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Незнакомая
Ну они пока не совсем невозвратные-невозвратные, их можно с доплатой на другую дату перенести.
Понятно риски, я уже купила на лето :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Zё6ра
лихо вы, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Вы просто не внимательно смотрели в прайс в условия размещения.

Я не смотрела прайс, я купилась на рекламу :). Но я согласна вот с этим:
Ёlka писал(а):

И про дорого или доступно. 100% уверена, видя своё окружение из близких и просто знакомых: если путешествия или тюлений отдых очень ценны для человека, то он находит для этого средства

Просто тут промелькнула мысль, что загранпаспорт нужен каждому. Вот прям каждому! Неважно, собирается он сейчас куда-то, или же нет. Я с этим спорю. Мне- не нужен, потому что для меня 8 дней на море - не ценность, и 7 дней в любом европейском городе без посещения театров - тоже.
Я уж лучше рядышком, но так, как мне хочется.
Хотела спросить про страховку - но уже всё нужное прочитала :). Эх, не подходит, однако, страховые не дураки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Незнакомая
При покупке невозвратных билетов обязательно берите страховку. Если не можете ехать по уважительной причине, например, болезнь, то вернут полностью сумму. Если боитесь, что может сорваться из-за работы, то обсудите заранее с начальством, уверена, что вас поймут и пойдут навстречу, тем более, что вы сильно заранее этот вопрос обсудите.


Я думала, что невозвратные билеты можно вернуть в случае болезни своей или близкого родственника, только необходимо справку предоставить, конечно орви не прокатит, но вернуть можно, по воздушному кодексу РФ так.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Незнакомая

А почему боитесь невозвратных тарифов? Я только их и беру, перед тем как купить подхожу к начальнику и предупреждаю, что билеты покупаю, что бы имел в виду. В этом году как раз получился вал работы и если бы не было билетов, то я бы в отпуск не пошла, а есть билеты деваться не куда, надо лететь. А на остальные неприятности вероятность очень мала, о ней и думать не надо, лучше думать о море)))))
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах