Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Просто как "все у нас хорошо" можно оценить зайдя в магазин и обратить внимание, кто работает уборщицей, если раньше это были в основном выходцы и близких республик, то сейчас почти везде пенсионерки при чем не молодые, а так уже хорошо за 65. И только не надо говорить, что они работают из-за того, что им дома делать не чего, явно элементарно жить не на что ( пенсия 10-12 тыс)и если двум пенсионерам прожить еще худо-бедно можно,то одному уже проблематично, а так еще к пенсии 10-12 тыс, думаю им столько в магазине и платят. Вот она наша реальная беднота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:44     Ответить с цитатой

lyuna

Ну я вот могу сравнить жизь пенсионера эмигранта в Германии и жизнь пенсионера эмигранта в России.

Двоюродная бабушка эмигрировала в Германию, будучи уже пенсионеркой, а моя родная бабушка эмигрировала в Россию.

Так вот бабушка из Германии получает маленькую пенсию, но этой пенсии хватает, чтобы жить самостоятельно, платить за социальную двухкомнатную квартиру, которую предоставило государство, обеспечивать себя продуктами и прочим.

Бабушка в России естественно никакого социального жилья не получила. Родители купили однокомнатную квартиру, небольшую часть вложила она, это были ее небольшие деньги после продажи ее недвижимости. После того как она получила гражданство, ей насчитали пенсию, минималку. Эта минималка оказалась настолько маленькая, что местный бюджет обязан доплачивать ей к этой пенсии разницу с прожиточным минимумом пенсионера. В итоге она получает прожиточный минимум пенсионера.

И если бы не дети, то бабушка из России просто бы нищенствовала. Ни жилья бы не было, ни вкусняшек, ни лекарств хороших.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:04     Ответить с цитатой

maschustik
Вот я про тоже. У мамы пенсия 11 тыс, но она еще работает, но ее и держат на работе, т.к. за ту зарплату, что она работает, более молодой не пойдет.
У двоюродной сестры бабушка с дочерью у внуком 17 лет назад уехали так же в Германию, так тоже самое, на социальную пенсию бабушки умудрялись втроем жить первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Ну, к слову сказать в Германии тоже не все мед и сахар. Но то, что социальная политика лучше Российской , это факт. Да у них хорошие зар.платы, но и налоги у них тоже хорошие. Наши немцы,на продукты раз в неделю тратят 100 евро. Да, и у нас на эту сумму можно закупиться на неделю, вот только беда, есть люди у которых зар.плата составляет всего 10 т.р. тут не зажиреешь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Роксалана
Про то, что все хорошо ни кто и не говорит.
Вот у нас точно лучше, чтобы не говорили отношение к беременным, декретные 100% почти за 5 мес и потом 40% от заработка до 1.5 лет. А в США у меня подруга до родов работала, а в 5 мес ребенка вынуждена была выйти на работу, а ребенка в ясли, на оплату которых уходило половина ее зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:01     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Просто как "все у нас хорошо" можно оценить зайдя в магазин и обратить внимание, кто работает уборщицей

Те же, кто и всегда, зайдите в тот же Ашан, Мария-Ра, гости наши новые сограждане. Если обратите внимание, они работают по принципу, один устроился, подтянет всех своих.

Если у вашей мамы 11 тыщ. пенсия значит и зп у неё в свое время была крайне низка или она не работала, т.к. социальную пенсию у нас, если я не ошибаюсь назначают в городе в районе 10 тысяч. Я думаю, если не работать в Германии или трудиться в черную или работа очень низкооплачиваемая, то и там будем какой-нибудь минимум, чтоб ноги не протянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

ANSO
в германии очень сложно работать в черную. И там платят социал, довольно не плохой, жить можно. Поэтому мигрантам Германия привлекательна, а не Россия, где нет таких пособий, у нас нужно только работать и работать в черную.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Везде хорошо, где нас нет...
Как видим, если копнуть, то выясняется, что все относительно. И во многом схоже...



Meroko, хотела вам ответить, но за меня это уже сделала maschustik:

maschustik писал(а):
Нищие есть во всех странах. Так то если так рассуждать, то можно сказать - раз везде есть нищие, то все страны по уровню жизни равны...
Но очень легко сравнить уровень жизни в стране взяв людей одной и той же профессии, одного и того же возраста.
Взяв численность среднего класса в стране, и сравнить его с численностью среднего класса в другой стране..


Безусловно можно богато жить в самой нищей стране мира и нищенствовать в самой богатой стране мира. Из этого совершенно не следует, что везде одинаково хорошо. Уровень жизни в разных странах может очень сильно отличаться.
Возможно, что, например, в какой-нибудь африканской стране есть прослойка, которая живет на очень высоком уровне, но из этого не следует, что в стране такой уровень жизни - норма.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:50     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Я думаю, если не работать в Германии или трудиться в черную или работа очень низкооплачиваемая, то и там будем какой-нибудь минимум, чтоб ноги не протянуть.

Там минимум на который возможно нормально жить. Там предоставляется жильё, то есть арендует положенные кв метры, если больше, то платишь за них сам. Идет возмещение оплаты электричества, воды и по ком услуг по нормативы, если тратить больше, то доплачиваешь сам. Там так же есть доплата к пенсии, если у пенсионера не выходит нужный уровень.
Что - что, а социальная помощь у них намного лучше. Но и контроль за тратами по соц выплатам очень жесткий.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Безусловно можно богато жить в самой нищей стране мира и нищенствовать в самой богатой стране мира. Из этого совершенно не следует, что везде одинаково хорошо. Уровень жизни в разных странах может очень сильно отличаться


Я об этом и писала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не буду говорить за Германию, но например в Канаде получить социальное жилье в Торонто очееень непросто, а желающих в нем жить намного больше. Плюс, я лично знаю пример женщины там, которая ухаживая за стариками, получала зп в конверте и когда пошла на пенсию, была неприятно удивлена суммой, благо был муж, а так бы пошла жить к детям.
Хотя это не отменяет, что наши пенсионеры живут не богато, но в принципе при белой зп, большом стаже, средняя пенсия по Новосибирску откровенно повыше 11 тыщ.
В сегодняшнее время молодые люди с детьми подушево частенько имеют меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:40     Ответить с цитатой

ANSO
Моя мама всю жизнь учителем проработала и сейчас работает. Пенсия минимальная.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Afdi
Моя тоже, пенсия нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Моя учитель. Пенсия 14 тыс. Практически нищенская
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:54     Ответить с цитатой

У вас там может зарплаты выше были.

Добавлено спустя 50 секунд:

maschustik писал(а):
Моя учитель. Пенсия 14 тыс. Практически нищенская

Вот и у моей примерно столько. Она б и работу уже бросила, но жить то на что
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах