Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Adelvase, напишите письмо в налоговую, возможно, разрешат сдать декларацию с правильным распределением вычетов. Денег не прибавится, зато остаток имущественного вычета, который перейдет на следующий год, будет выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Роксалана
да, понятно. Печалька. Надо либо запастись терпением и платить налог целый год, чтобы потом его вернуть :twisted: или же просто... забить и забыть

Незнакомая
Цитата:
А насколько дешево?

уже писала в этой теме, 98тр на 4х в отель 5*. В отель 3* (или 4*?..) можно было уложиться в меньше 70
Цитата:
Ключевое слово СЕМЬЯ. aga-aga
То есть когда работают ДВА взрослых.
А не один.

Не совсем про это я писала, хотя в одного совсем сложно содержать ребенка, конечно. Я имела ввиду, что средняя ЗП в НСКе что-то около 29тр на сегодня. То есть средний доход семьи должен быть 58тр, и это на 3х к тому же.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Дек 21, 2017 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Недорогие гостевые дома-это сколько, можете озвучить цену?

1200-1500 р в сутки за номер на двоих.
За 1500 с кондиционером. Но это в июне. В июле тот же номер стоит уже не меньше 2500.
Без кондера номер в июне можно и за 1000 р найти, ну и с обстановкой попроще, без ТВ, например.
Без питания. Но во многих гостевых домах есть свои столовые, примерно 500-600 р в день с человека выходит. ну или самим можно готовить, везде кухни оборудованы.
1500+ 1000 на питание=2500 сутки
10 дней- всего 25 тысяч, прибавим еще незапланированные расходы=30 тыс.
Но билеты очень дорогие :eek: :eek:


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 21, 2017 20:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
98тр на 2х в отдель 5*. В отель 3* (или 4*?..) можно было уложиться в меньше 70

Для меня это дорого, увы. Если бы я обладала суммой в 100 тыс, проблем бы с отдыхом на море не было. :-)

Цитата:
То есть средний доход семьи должен быть 58тр,

Да, нормальный доход. С такого вполне можно по 5000 минимум откладывать, не имея ипотеки.
Ну а я бы все 20 откладывала :-)
Кьяра10
Цитата:
Вы цены на билеты и жилье смотрите перед поездкой или за полгода?

Да вот недавно мониторила на июнь. Билеты вообще недешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Незнакомая
Муж с сыном в июле поедут в Сочи: номер с удобствами (но без кондея) 1500, эконом 1000 руб., удобства общие. Столовая по цене примерно как наша Вилка-ложка, есть Магнит. Билеты без багажа 10800 у С7 в один конец, это если сейчас покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:01     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Adelvase, напишите письмо в налоговую, возможно, разрешат сдать декларацию с правильным распределением вычетов. Денег не прибавится, зато остаток имущественного вычета, который перейдет на следующий год, будет выше.

попробую разузнать про это, спасибо

Незнакомая
ой, ну про алкоголь я вообще писать не стала, эта статья там тоже есть и не малая... и у нас есть она тоже в расходах... и если ее считать (и все то, что заодно к нему покупается), то лучше вообще себя не расстраивать :haha:
Хорошо, что сейчас мы почти не пьем и на такое расходов считай не имеем. Стоят бутылки из дьюти фри. Вот с июня. Считай не открытые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Билеты без багажа 10800 у С7 в один конец,

Я несколько дней мониторила как раз с7, но билеты дороже выходили. Примерно по 13-15 тыс в один конец. Т.е. минимум 52 тыс только на билеты.
Но ведь за багаж, получается, еще придется доплачивать? Сколько в итоге будет стить перелет?
А, да, видела невозвратные билеты по 11 тыс. У вас невозвратные?


Цитата:
номер с удобствами (но без кондея) 1500,

Да, я тоже с удобствами смотрела, но нам кондиционер нужен обязательно. Можно даже без удобств и ТВ, но с ним :-) В июне 1500 с кондером предлагают.[/spoiler]


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 21, 2017 22:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


Я имела ввиду, что средняя ЗП в НСКе что-то около 29тр на сегодня. То есть средний доход семьи должен быть 58тр, и это на 3х к тому же.[/quote]

я прям дико извиняюсь,где это такая средняя зп,в каком секторе?Явно не в бюджетном,там средняя около 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Adelvase
Цитата:
98тр на 4х!!!! в отдель 5*. В отель 3* (или 4*?..) можно было уложиться в меньше 70

Для меня это дорого, увы. Если бы я обладала суммой в 100 тыс, проблем бы с отдыхом на море не было. :-)
.

Опечатка там!!!!! На 4х!!!! То есть на 2х было бы 49тр и 33тр соответственно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Явно не в бюджетном,там средняя около 20.

Я в бюджетном
Скрытый текст:
У меня 24 примерно


Добавлено спустя 36 секунд:

Adelvase
Цитата:
То есть на 2х было бы 49тр и 33тр соответственно

Да. тогда нормальная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Незнакомая
Нет, надо просто лететь без багажа. Брать большую сумку или мини-чемодан, который проходит как ручная кладь. Билеты невозвратные. Если берете билет только в одну сторону, он стоит 11800, а если сразу туда-обратно-10800, сейчас вот муж с7 смотрит.

Если в приоритете именно море, то можно почти обойтись без непредвиденных расходов: гулять по окрестным горам и речкам, ездить на дольмены или чайные домики на электричке или автобусе. Вы в какое-то конкретное место хотели поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Adelvase писал(а):


Я имела ввиду, что средняя ЗП в НСКе что-то около 29тр на сегодня. То есть средний доход семьи должен быть 58тр, и это на 3х к тому же.


я прям дико извиняюсь,где это такая средняя зп,в каком секторе?Явно не в бюджетном,там средняя около 20.[/quote]
Давайте еще раз. Средняя ЗП по Новосибирске. Туда войдет и "кортофелечистщица" с ЗП 4600 руб и топменеджер газпрома. Но вы же понимаете, что последних в этой статистике единицы, так что "в среднем по больнице" 29тр и получится близко к реальности. Да, в бюджетной сфере может быть среднее и ниже (хотя далеко не факт). Даже если 20тр, то это уже 40тр. не как у Незнакомая.
з.ы. на сибмаме есть где-то тема про ЗП сибмам, не скажу,ч то она чем-то отличается радикально от статистики официальной по НСКу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Незнакомая
Я не люблю кондеры, простываю. Мы спим с открытой дверью, выходящей на открытую террасу, ветерок с моря обдувает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Tati78
Цитата:
А вы совсем не рассматриваете вариант поехать без ребенка? Вы работаете, вы заслужили. Ребенок вырастет и сама заработает. В конце концов ребенка можно в лагерь в это время отправить, есть же социальная служба которая льготные путевки предоставляет, у подруги дочка в Тимуровец кажется за 9000 руб съездила на сезон,

Иногда рассматриваю. Но только в НСО. В лагерь я ей путевки через Соло тоже брала. И через профсоюз- там вообще бесплатно почти, но не всегда бывают путевки, детский отдых не очень любят организовывать.
Но поехать на море без нее..мне совести не хватит. Я на море была 100 раз. А она ни разу. И очень хочет, конечно. И тут мама такая взяла и уехала на море одна...Я ЕЕ хочу свозить, чтобы оНА море увидела, природу южную, колорит местный...

Тогда только копить несколько лет, а может дочку подстимулировать без репетитора обойтись и эти деньги откладывать на поездку, при условии что результаты учебы не пострадают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Билеты невозвратные.

Вот этот вариант меня очень смущает, хоть разница между билетами возвратными и невозвратными ОЧЕНЬ ощутимая.
А вдруг не сможем поехать....и что тогда.
Хотелось бы в Лазаревское,или Головинку, или Шепси.
Кьяра10
Цитата:
Мы спим с открытой дверью, выходящей на открытую террасу, ветерок с моря обдувает

Этот вариант тоже хороший. :-)
Скрытый текст:
Но бывает, что ночи душные очень...и тогда не проветривается ничего.
Под кондером тоже не сплю..но можно хотя бы охлаждать помещение периодически

Да-да, у нас именно море в приоритете, природа, я даже в Сочи-парк ехать не хочу, ну можно разок в Сочи смотаться, просто город ребенку показать, максимум в Дендрарий сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах