Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:10     Ответить с цитатой

moleskin
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:14     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
На всякий случай проверил, а то вдруг чего-то не понимаю. S7+LH Новосибирск-Франкфут-Новосибирск 52тыр на двоих.
можно значительно дешевле: Новосибирск-Дюссельдорф - 20 000 с носа туда-обратно. Плюс, если конечный пункт Франкфурт, то по железной дороге Дюсс-Франкфурт-Дюсс = 36 евро, то есть 2500. итого вся дорога на двоих 45 000 рублей.
Но это конечно не вариант для тех, кто умеет "экономить" на 5 тыщ евро :-)


Я просто взял для примера первый попавшийся перелёт. Цель не была оптимизировать. Цель была показать, что для того, чтобы уложиться в 5тыр на месяц в Европе не нужно делать вообще ничего, кроме вбивания имени и номера банковской карты в формах на сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Мне про подработку понравилось, ее так просто найти, нужно только захотеть. Отработал в офисе, пусть даже до 18:00, что еще на подработку бежать, да зачем тогда ради 10 дней жить в таком ритме, никто не умер и не умрет если не побывает в Европе, конечно это хорошо, не спорю. Это если на работе халтурка подвернулась, то да, согласна. Я вот очень была удивлена, что многие могут сидя на работе, общаться на СМ. А от подработки я бы сейчас не отказалась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78 писал(а):

Слушайте, вы правда считаете что перелет перенесли только тем кто купил "горящий тур", а те кто за 2 месяца и за 200 тыс вылетели вовремя?

Нет, я считаю, что 8 дней - это такое рискованное мероприятие...Это даже в договоре прописано? Данунафиг.
С горящими турами у меня был случай - решила я позвонить по такому предложению, в Берлин, 200 евро. Опа - и спектакль, который хотела посмотреть, идёт, и даже мало-мало билеты есть. Ну, думаю, судьба. Позвонила. Выяснилось, что 200 евро - это если я второго с собой приведу, потому что расчёт сделан на двухместный номер, а если меня в одиночку селить... Плюс страховка не была включена, я её должна была купить сама. И, по-моему, это из Москвы, но точно уже не помню. И пошло-поехало.
В итоге вышло, как вполне себе обычный тур на такой срок. :idontno:

читая ваши посты можно сделать вывод, что не особо то вы заморачивались с тем, чтобы узнать, как вообще осуществляются путешествия за границу. Причем тут горящая путевка? Вы просто не внимательно смотрели в прайс в условия размещения. Это стандартная практика указывать стоимость размещения 1 человека в 2х-местном номере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Роксалана
Подработка - один из вариантов доп. доходов. Писали уже и про налоговый вычет, и про премии...
Цитата:
Я вот очень была удивлена, что многие могут сидя на работе, общаться на СМ

А вы сейчас не на работе?
Цитата:
никто не умер и не умрет если не побывает в Европе, конечно это хорошо, не спорю

Вот эта фраза и говорит о том, что у вас путешествия не в приоритете, вы и без них прекрасно обходитесь.
Я, конечно, если что, тоже обойдусь без них, но мне будет очень плохо, невыносимо грустно и прям депрессия. Потому что, как кто-то здесь уже писал, ничто не даёт мне такой эмоциональной, энергетической и душевной разрядки и, одновременно, заряда. Для мнея это кайф. Как наркотик для наркомана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Сравнивают не отдых, а бюджет. Сравнение правильное, только ничего особо заумного в такой организации отдыха нет.

Не знаю, для меня это сладкое с теплым сравнивать.
Сравнивать бюджет на отдых в НСО и Европе, например. Впечатления разные, уровень разный, сам отдых разный. Но да, НСО может быть в разы дешевле.
Это, знаете, как-то предлагали любителям пляжного отдыха заменить его поездкой на Байкал летом.

а , порой, и в разы дороже заграничного отдыха.... при этом качесиво в разы хуже . Ни за что бы при одинаковой стоимости отдыха не выбрала турбазу на обском "море" против настоящего моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Я бы вот на Байкале хотела побывать и на Камчатке. Вот что недоступно большинству россиян.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Afdi
Да, этот отдых по цене явно выше заграничного, мониторила цены. И, что прискорбно - сервис тоже в разы хуже заграничного будет... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:01     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Я знаю на сколько увеличат, вопрос в итоговой эконмической выгоде - питаться там в ресторане или привезти с собой


Привезти еду с собой на 8 дней? При том, что там в круизе даже нет в номере кухоньки, на которой можно что-то приготовить? Это похоже на издевательство.

Мляя..какая кухня :eek:
ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!

Спасибо вам за ссылку, которую вы мне отправили!
Да, каюта двухместная, кормят трижды в день. Но 1) далеко не все включено - напитки, экскурсии и пр. за свой счёт дополнительно, 2) цена выше, чем вы писали, - 289 евро на человека при размещении вдвоём во внутренней каюте.

Поясните ещё раз - в чем бюджетность этого путешествия? Долететь до Гаваны - почти 50тыс руб на двоих, ещё 40тыс руб на корабль с едой и без экскурсий. Плюс надо ещё как-то питаться в дороге (трое суток на лоукостерах), жить и питаться в Гаване до и после поездки, давать чаевые персоналу на корабле. На экскурсии не ездить, гулять недалеко от корабля, чтобы туда же бегать пообедать. А если экскурсия + еда вне корабля, то это дополнительные траты. Распишите полный бюджет такой поездки.

Ну правда - я не вижу ни бюджетности, ни комфорта. Ради такого - пилить в другое полушарие? Зачем так ездить - для галочки?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Alida
Никто и не призывает откладывать на отпуск в ущерб базовым потребностям.


так вот большинству населения дохода хватает только закрывать базовые потребности (еще хорошо, если хватает)

только соберешься разбогатеть, то сахар закончится, то трусы порвутся :copy: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Alida
Ну раз уж мы тут за большинство населения говорим, не приводя в доказательство цифр статистики, а опираясь на собственные наблюдения и ощущения, то рискну предположить, что "большинство населения" тратит в год такие суммы на сигареты, пиво, шоколадки, кафе, кино, кофе, алкоголь, спонтанные покупки и прочее, без чего легко можно обойтись, что эти суммы за год сопоставимы с недорогой поездкой в НЕ 5* отель.
И это те самые люди, которые говорят, что тратят только на базовые потребности, у которых якобы нет лишних денег на другое. На "маленькие радости" деньги есть у большинства!

Ради эксперимента попробуйте пару месяцев вести подробный бюджет своих трат, прям вплоть до жвачки. Потом проанализируйте и посчитайте, сколько денег из потраченных пошло на то, без чего можно обойтись, если поставить цель НАКОПИТЬ. При этом не важно, на что вы копите - на поездку или на другое, что греет душу или очень необходимо.
Я так делала пару лет назад, 3 месяца вела в эксэле подробные записи по тратам. И впечатлилась, сколько денег уходит на не важное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Ёlka
я не работаю, вернее ИП, я себе разрешаю посидеть на СМ :haha: я не лечусь платно, нет премии, есть дочь студентка, за обучение которой я плачу. Узнаю, положен ли мне возврат, конечно верну. Я люблю путешествовать, но...мне не нравится просто отель и околоотельная тусня. Я не люблю просто лежать на пляже, не вижу смысла жариться. Но Европы нынче дОроги.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Роксалана
Из европейских стран достаточно дешева Чехия. И прямые рейсы туда летают. И недорого можно билеты купить, если ехать не в сезон и сильно заранее купить билеты. Жилье, еда и транспорт там тоже очень доступны. Достопримечательности тоже недорого, а гулять по улицам и в парках так и вообще бесплатно.

И вычет за траты на обучение дочери вам можно оформить, если вы официально оформленный ИП и если с лицензией вуза все в порядке. Причём, вычет можете получить за предыдущие 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Ёlka
спасибо, все официально , и ИП, и ВУЗ. Думаю у нашего НГПУ все нормально с лицензией.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я бы вот на Байкале хотела побывать и на Камчатке. Вот что недоступно большинству россиян.

Пыталась я это сделать пару лет назад, или уже 3 года. От одних только цен на жд билеты волосы на голове зашевелились . А там еще доехать надо и арендовать место для жизни. Но это полбеды. На дорогу столько времени тратить было жаль, смотрела билеты на самолет, максимально близко подобраться чтобы. Стало еще хуже :haha: в итоге, наверное, никуда мы вообще в тот год не поехали или опять выбрали чужую страну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах