Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Роксалана
кто-то покупает кошачий наполнитель.а кто-то приучает кота ходить в унитаз. ;)
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:03     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Роксалана
кто-то покупает кошачий наполнитель.а кто-то приучает кота ходить в унитаз. ;)


а кто то вообще кота не заводит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Только не понимаю, чем тут гордиться - суметь организовать отдых за 5 тысяч евро. Любой сможет. А тут прям как тайное знание это подаётся. :eek:


На всякий случай проверил, а то вдруг чего-то не понимаю. S7+LH Новосибирск-Франкфут-Новосибирск 52тыр на двоих. airbnb полностью отдельное жильё там же на месяц у superhost с высоким рейтингом 100тыр. Остаётся всего лишь 200тыр на месяц жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Посмеялась про то, как пенсионеры с пенсией в 14 т.р. путешествуют 2 раза в год по заграницам.
Мы работающие не все м.позволить.
Моя мама ( работающий пенсионер) летала в тай в прошлом году со знакомой неработающей пенсионеркой. Так вот знакомая занимала у мамы денег на эту поездку. На свою пенсию она не смогла бы себе позволить ее. Ведь долететь до места отдыха-это одна сторона вопроса, а там то тоже деньги нужны: элементарно на питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Ой мамочки и сюда пришла Дама учить, как надо бюджетно отдыхать на 15 тыс евро в год :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Nadia123
вот видите, вы еще одна, не умеющая экономить, всем бы только "пожрать", а нужно святым духом питаться и может нам тайна путешествий откроется. У меня племяшка в этом году ездила в Турцию, на свидание :haha: денег конечно ушло на мало, но ей больше понравилось. Все в кафешках попробовала, говорит очень вкусно и не сравнить с едой из отелей. Она студенка и стипендия у нее 1200 руб., она может себе позволить такую поездку. Копила. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Господи, опять холивар начался. Ведь было нормально, обсуждали, делились мнением. :aga-aga:
Я вспомнила знакомую, как она нас учила, что из 0,5кг фарша она может приготовить-пельмени, тефтельки,чебуреки и котлетки. Как она это смогла так и осталось тайной. Мы же все были названы, плохими хозяйками. Мне и 8 кг фарша не хватает на весь этот список.


По одной тефтельке, котлетке, чебуреку и пельмешку-то можно. ;)

У моей семьи сейчас нет паспортов, раньше были и ездили. Сейчас,пока сын еще несамостоятельный и имеет желание отдыхать с родителями, ездим на Черное море. Просто нашли оптимальный вариант цены и качества. Паспорт нужен будет, когда соберемся вдвоем с мужем по европам. Сыну просто гулять и глазеть на архитектуру скучно, а нам самое то. Поэтому будем ездить без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20812
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Паспорт сделала очень давно, еще в те времена, когда с моей зарплатой граница мне особо не светила (Турция только и Египет), на всякий случай что бы был делала. Пригодился в итоге. :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
На всякий случай проверил, а то вдруг чего-то не понимаю. S7+LH Новосибирск-Франкфут-Новосибирск 52тыр на двоих.
можно значительно дешевле: Новосибирск-Дюссельдорф - 20 000 с носа туда-обратно. Плюс, если конечный пункт Франкфурт, то по железной дороге Дюсс-Франкфурт-Дюсс = 36 евро, то есть 2500. итого вся дорога на двоих 45 000 рублей.
Но это конечно не вариант для тех, кто умеет "экономить" на 5 тыщ евро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Вы меня простите©
Можно еще дешевле - пешком. И прогулялся, и до места добрался)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78 писал(а):

Просто не надо писать про "анриал" для людей с небольшим доходом.

Анриал для людей, не склонных к авантюрам и с небольшим доходом. Анриал такой отдых, как представляется нужным. Я всё пишу про заграницу.
Для них нереально поехать в таком режиме, и правда - ну зачем загран. И сколько про эти горящие туры негативных отзывов? Не у всех же подруги работают в турагенствах и могут гарантировать, что нет подвоха типа неудобного трансфера и т.п.
В прошлом году моя мастер-парикмахер купила горящие тур на семью, около 100 тысяч и было, 8 дней, и что? В итоге им перенесли вылет с ночи накануне на утро дня, когда уже начинался отсчёт оплаченных дней. И обратно также. То есть у них украли 2 дня. Если ты едешь на 30 - ну и бог с ним. А если на 8 - ну вот обидно до жути.
Есть люди, не ценящие такой риск.

А причем тут горящий тур? Она выбрала чартерный самолет, вот и все. Вы хоть и за полгода возьмете билет на чартер, может такое произойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
olgaasdf писал(а):
Цитата:
Сказка
;)

за 8 дней каникул сколько денег уйдёт?
Вопрос-сколько денег надо.чтобы добраться до Гаваны?24000 лукостерами .Да ,не прямой и в пути 1.5 дня.и в аэропорту придётся с тремя пересадками потусоваться.


Что-то совсем понял привлекательности этого тура... 3 дня в аэропортах (я максимум добирался от места до места 24 часа и это был полнейший мрак)... В итоге получается дорого, некомфортно и абсолютно бесмысленно.

:-o Это отдых??? :eek: По двое суток без сна, со сменой часовых поясов, климата... :o После такого путешествия в живых бы остаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вы меня простите©
Можно еще дешевле - пешком. И прогулялся, и до места добрался)
это Вы мне? ну спасибо, конечно, за совет, но я не бэкпэкер и не хичхайкер - я просто путешествую цивилизованными способами с минимальными затратами, хоть по Европе, хоть по Азии. а минимальные траты - это не только вылавливанием распродаж и ништяки с милями, но и open jaw с заполнением интервала либо лоукостером, либо поездом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вы меня простите©
Можно еще дешевле - пешком. И прогулялся, и до места добрался)

Да не ёрничайте :-) Вы видели поезда немецкие? Обычные и скоростные?
Я тоже не вижу никаких проблем в пересадках, особенно удобных, если речь идёт о существенной экономии.

Ну и потом можно покупать билеты за дорого, ближе к дате. А можно сильно загодя, в 2 и более раз дешевле. Но сейчас же опять мне скажут - а я не могу планировать отпуск за полгода :haha:

В общем спор этот бесконечный.
К тому же, все мы по-разному понимаем отдых.
Кому-то надо, чтобы его тело доставили прямым рейсом плавненько через удобный трансфер сразу в отель олл-инклюзив, а дальше это тело не выходит за пределы территории отеля, ему нужно только море и горизонтальное положение. Желательно при этом без детей, ну или детей к аниматорам.
Кому-то интересно облазить все окрестности, посмотреть максимум интересного в радиусе Х км, не пугают передвижения на общественном транспорте (кстати, он за границей, по крайней мере где мы были, крайне удобный и комфортный), пешие прогулки. И ему интересно со своими детьми, его до мурашек пробирает ребёнкино "ваааууу!!!", когда тот смотрит на Собор Св. Вита, например...
А кому-то вообще надо только отдых в палатке, на берегу реки или озера, с красивыми видами, в безлюдном месте, с огромными ночными звёздами над головой, со звенящей тишиной и отсутствием людей, транспорта, магазинов, гаджетов.
Кому-то ещё что-то другое...

И про дорого или доступно. 100% уверена, видя своё окружение из близких и просто знакомых: если путешествия или тюлений отдых очень ценны для человека, то он находит для этого средства - доп. доход в разных видах, экономия на не очень для него важном, поездки реже, хотелки скромнее, ездит не за границу, а хотя бы в соседние города и т.д. Избавляется от кредитов, находит подработку и т.п.
Если поездки у человека в статусе "хотелось бы, но денег нет, есть другие нужды", - значит и поездки не в приоритете. Мне вот хотелось бы норковую шубу, но денег нет. Вернее они были, но я их потратила на путешествие по рождественской Баварии :-) И вот опять накоплю эквивалент норковой шубы и потрачу на следующее путешествие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

Да не ёрничайте :-) Вы видели поезда немецкие? Обычные и скоростные?
Я тоже не вижу никаких проблем в пересадках, особенно удобных, если речь идёт о существенной экономии.
давно заметила наше полное взаимопонимание по теме путешествий :-) видимо в силу схожести образа жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах