Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Зачем вы погружаетесь в собственное восприятие подобного тура?
Вопрос был в том возможно путешествовать бюджетно или нет.
Естественно за небольшие деньги получаешь небольшой сервис и комфорт, но путешествовать воз-мож-но!


Так примера бюджетного варианта не было приведено. Был приведён пример не бюджетного и крайне неудобного варианта. Честно говоря, я бы и забесплатно на такой вариант не согласился бы.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Дек 21, 2017 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я знаю на сколько увеличат, вопрос в итоговой эконмической выгоде - питаться там в ресторане или привезти с собой, при этом уложившись в свой бюджет. Давайте поделитесь вашим опытом самостоятельной организации туров со сложными перелетами, потом решим коллективно кто здесь теоретизирует. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Гаськов Андрей
Сравните со стандартной поездкой на Кубу, тогда будет ясно бюджетный или нет был предложен вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Я знаю на сколько увеличат, вопрос в итоговой эконмической выгоде - питаться там в ресторане или привезти с собой


Привезти еду с собой на 8 дней? При том, что там в круизе даже нет в номере кухоньки, на которой можно что-то приготовить? Это похоже на издевательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Вот когда съездит, напишет итоговую сумму, тогда и посмотрим. Пока это выглядит крайне сомнительно.

Оки-итоговая сумма написана здесь же, на СМ мной в теме путешествий
450 евро путешествие этой весной.Всё включено.
Круиз -ОАЭ-Оман-Иордания-Греция-Италия в круизе-20 дней+авиабилеты и дополнительно проживание в Милане,Абу-даби
450 евро в 2016 году Гонконг-Корея-Япония-Китай
Цены написала только круиз.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:40     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Цены написала только круиз.


Поэтому я и говорю, что цена только круиза не интересует, так как это малая часть стоимости всей поездки. Скажите итоговую сумму, вместе с дорогой, дополнительным проживанием, дополнительными тратами. Тогда это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Asbuka
А
Ну и еще раз, если мою мысль про доход - бюджет -инвестиции так и не поняли в той теме, то либо перечитайте, либо не передергивайте, выглядит так как я написала выше. :aga-aga:

Да скорее это вы не поняли, что надо начинать с реальных вещей.
У нас доход более 300 тр в месяц, на обычные траты - еда, коммуналку и кружок по фото - уходит 30 - 50 тр, остальное - инвестиции. Вот на эти самые инвестируемые суммы мы и едем отдыхать.

Собственно, как и барышни с мамой-пенсионеркой. Живут два пенсионера, мама подрабатывает, откладывает и едет отдыхать. И картина уже другая.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Я знаю на сколько увеличат, вопрос в итоговой эконмической выгоде - питаться там в ресторане или привезти с собой


Привезти еду с собой на 8 дней? При том, что там в круизе даже нет в номере кухоньки, на которой можно что-то приготовить? Это похоже на издевательство.

Мляя..какая кухня :eek:
ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47037
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Слушайте, вы правда считаете что перелет перенесли только тем кто купил "горящий тур", а те кто за 2 месяца и за 200 тыс вылетели вовремя?

Нет, я считаю, что 8 дней - это такое рискованное мероприятие...Это даже в договоре прописано? Данунафиг.
С горящими турами у меня был случай - решила я позвонить по такому предложению, в Берлин, 200 евро. Опа - и спектакль, который хотела посмотреть, идёт, и даже мало-мало билеты есть. Ну, думаю, судьба. Позвонила. Выяснилось, что 200 евро - это если я второго с собой приведу, потому что расчёт сделан на двухместный номер, а если меня в одиночку селить... Плюс страховка не была включена, я её должна была купить сама. И, по-моему, это из Москвы, но точно уже не помню. И пошло-поехало.
В итоге вышло, как вполне себе обычный тур на такой срок. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Дек 21, 2017 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:43     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Мляя..какая кухня :eek:

Мляя.. читайте на какую фразу и кому я отвечаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Незнакомая
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие готовых загранов, возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров. Ну и еще необходима способность очень быстро принимать решения, потому что туры по действительно низким ценам улетают буквально за минуты. То есть увидел—бери. Нет времени на раздумывания и пр.
Вот в начале декабря родственники увидели тур во Вьетнам, 12 дней, 33 тысячи на двоих. Отель мне не показался каким-то ужасным. И вылет был аж через два дня. Пока они думали и рассуждали, туры кончились. Но полтора часа были в продаже.
Так что реально улететь очень дешево.

Не всегда уж так срочно) бывает и по 2 дня висят такие. Бывает и за2-3 недели такие цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:52     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Sol'ka
Ну вам то писать про круизы!!я :obmorok:
Какая каюта на 10 человек!!и в трюме :eek:
"Ультра всё включено"Турция просто отдыхает по сравнению с отдыхом в круизе.В ютьюбе куча видео.

А почему не мне писать про круизы?
Ну приведите сюда конкретный пример круиза за 196 евро на 8 дней с приличной каютой на двух-трёх человек и с включенным в цену трёхразовым питанием в ресторане.
Я вообще не любитель круизов, мои знания теоретические, но ни разу не видела я таких вариантов. Буду рада расширить свой кругозор.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Я знаю на сколько увеличат, вопрос в итоговой эконмической выгоде - питаться там в ресторане или привезти с собой


Привезти еду с собой на 8 дней? При том, что там в круизе даже нет в номере кухоньки, на которой можно что-то приготовить? Это похоже на издевательство.

При желании можно все решить, привезти с собой еду это всего лишь первый приходящий на ум вариант, деталей круиз а также цен на питание, если оно не включено, нам не известно, хотя как я слышала, обычно питание входит, а вот алкоголь в зависимости от класса путевки. при желании поныть можно "обстебать" любую идею.

Мне подобные рассуждения сильно напоминают ситуацию, когда человек ноет-ноет как все дорого в ТЦ, говоришь давай научу в СП покупать, тут же сто аргументов почему нет - то надо пощупать, понюхать, а вдруг оттенок не подойдет и понеслось. Аргумент что при цене в 2 раза ниже можно и не щупать и не нюхать, особенно есть СП с проверенными марками, не работает. Потом опять заводят шарманку по как все дорого :eek:
Видимо это тип натуры и нежелание, по возможности улучшать свое состояние, приложив к этому чуть больше усилий. Надо "премиум класс", уложить в их бюджет, да еще ни на минуточку не ущемив комфорт :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78 писал(а):

Слушайте, вы правда считаете что перелет перенесли только тем кто купил "горящий тур", а те кто за 2 месяца и за 200 тыс вылетели вовремя?

Нет, я считаю, что 8 дней - это такое рискованное мероприятие...Это даже в договоре прописано? Данунафиг.
С горящими турами у меня был случай - решила я позвонить по такому предложению, в Берлин, 200 евро. Опа - и спектакль, который хотела посмотреть, идёт, и даже мало-мало билеты есть. Ну, думаю, судьба. Позвонила. Выяснилось, что 200 евро - это если я второго с собой приведу, потому что расчёт сделан на двухместный номер, а если меня в одиночку селить... Плюс страховка не была включена, я её должна была купить сама. И, по-моему, это из Москвы, но точно уже не помню. И пошло-поехало.
В итоге вышло, как вполне себе обычный тур на такой срок. :idontno:

А я себе не могу простить,что не сходила на концерт Фредди Меркури в Будапеште в 1987 году
Причём отель в котором я жила как раз и был при стадионе,где он выступал.А я просто не знала,кто это :mad: молодая была..
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мне подобные рассуждения сильно напоминают ситуацию, когда человек ноет-ноет как все дорого в ТЦ, говоришь давай научу в СП покупать


Мне (и не только мне) ваши рассуждения напоминают ошибки в математике. В прошлой теме вы написали свой бюджет на отдых. В нём нет ничего необычного или бюджетного. Обычные регулярные рейсы + жильё на airbnb + приготовленная еда из супермаркетов. Кого и чему вы собираетесь учить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Аргумент что при цене в 2 раза ниже можно и не щупать и не нюхать

Ну вот я никогда ничего не куплю без возможности пощупать и понюхать. И вообще не вижу смысла покупать вещи, которые могут не подойти, только по той причине, что они дешевле.
Аналогично и с поездками, мне никак не понять, в чём прикол - кататься трое суток на лоукостерах? :eek: Просто, чтобы галочку себе в досье поставить - да, я была на Кубе? При таком бюджете я бы лучше в России отдохнула.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах