Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 2:46     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Little1Nusha писал(а):
Asbuka писал(а):
Дюша писал(а):
Asbuka нет, не бесплатно. Я не помню сколько мы на троих отдавали, но что-то в районе 10. Делают быстро, между прочим.
Можно же всем по очереди сделать, если сразу отдать - напряжно



Возьмем среднюю российскую семья
Бюджет как писали 50т на всех
какой шанс у них поехать за границу в ближайшее время?
Так вот зачем этой семье еще и на загранпоспорта тратится?
А таких семей , с небольшим доходом в россии большинство.

Ну если семья деньгами не умеет распоряжаться то да.
У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.



Все с нетерпением ждем, когда вы расскажите КАК ваша мама с пенсии в 14 т умудряется отдыхать 2 раза в год за границей :D Ой, наверно у нее тоже в "заначке" 5 квартир, которые она сдает и дети которые продукты сумками возят , или случайно у нее счет в банке, на проценты она и путешествует :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Blueyed
сейчас еще кто нибудь придет и расскажет, что на пенсию 8000р в месяц вообще 3 раза в год отдыхает и еще внукам на чупсы подкидывает :D

Вам все мои квартиры покоя не дают :haha: зависть плохое чуство :aga-aga: может уже подумать как самой заначку организовать, а то так и будете переживать за чужие квартиры :holding:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Little1Nusha писал(а):
Blueyed писал(а):
Лелечка))),тут про 2 поездки в год.Соответственно 70-80 тыс.На них тоже надо откладывать с 14 тыс.

Хотя чуть выше данная мама только на Бали и т.д потратила 100 тыс.Если она за одну поездку потратила столько,то за 2 в год значит должно быть минимум 150-200.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Asbuka , вот вот.

Это вы наврали. 100тысяч это путешествие на целый месяц не на Бали, а в двух странах. Бали это один остров, и они там дня три пробыли.
А за два путешествия они потратили 130тысяч. Цифры примерные. Малайзия и Индонезия примерно 100, Тайланд 20-30, самое дорогое перелеты. отели 3 звезды, а не как многие за 5 звезд и все включено. Плюс никаких турагентств. Все сами искали, покупали и оформляли.

Тут бесполезно объяснять. Тети не бывавшие ни где или мало где, просто не понимают как можно расставлять приоритеты и получать больше за меньшие деньги. Все что не укладывается в их картину мира и что им лично недоступно, просто либо свалилось на халяву "в заначку" либо "вы фсе вретИ". :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Blueyed писал(а):
А,так там есть папа и ученики!!!!

Ага, внезапно так.

Опять: бюджет - это одно, доход - это другое, а то все - инвестиции.


:eek: видимо в вашей картине мира это все одно и тоже :holding: сочуствую.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Dio писал(а):
Ёlka, мне без театров ехать неинтересно, а уж идти - так на хорошие места. А об этом нужно заботиться загодя-загодя, чтобы соотношение цена-качество было максимальным.
Поэтому мне внезапный тур не нужен абсолютно, потому что всё равно денег на билеты нет.
Поэтому именно мне загранпаспорт "на всякий случай" не нужен. Кому-то нужен, а мне - нет.


Ну вот и секрет "мне без театров ехать неинтересно, а уж идти - так на хорошие места". Поэтому не еду никуда и вообще это дорого и не для простых честных тружеников.
Многие просто ограничений которые сами себе выстраивают не видят.
Поэтому тети и не могу понять, как можно заработать на инвестиции и при этом много отдыхать.
Все просто, кому-то без театров не интересно, кому-то шмотка не брендовая не интересна, кому-то смартфон если не айфон не интересен, кто-то жизни без маникюра не предсттавляет, а самой делать не интересно, кто-то идет и волосы красит за несколько тысяч, так как разобраться с красителем и делать это самой не интересно. А если все эти неинтересно перевести в интересно, то может значительная сумма экономии нарисоваться. И если уж на квартиру :haha: не хватит, то на отпуск раз в 2-3 года без театра с лучшими местами может хватить, но лучше конечно сидеть на СМ и убеждать всех в том что "все плохо-невозможно"

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Незнакомая
А вы совсем не рассматриваете вариант поехать без ребенка? Вы работаете, вы заслужили. Ребенок вырастет и сама заработает. В конце концов ребенка можно в лагерь в это время отправить, есть же социальная служба которая льготные путевки предоставляет, у подруги дочка в Тимуровец кажется за 9000 руб съездила на сезон, причем они не льготники ни какие, просто обратились и им дали. Забыла как эта служба называется которая этим занимается, здесь на СМ это обсуждалось не раз.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Центр каникулярно отдыха "Соло" называется эта организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 7:41     Ответить с цитатой

Захарамама
Я тоже уже 3 года подаю, в налоговой требуюи или чеки, или подтверждение (пко и пр) из мед.организации. Не все мед.организации дают подтверждение. Алмита не дает, мало того, если нет на руках чека, так и справку на эту сумму не выдадут. А некоторые без проблем выдают. Здравица, например.
Я тоже в течении года в нескольких медцентрах обслуживаюсь. Только вот за декларацию из-за этогр взяли в прошлом году не 500, а 700 р-в Налоговом помощнике . П
осоветуйте, девочки, где недорого декларацию сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Вам все мои квартиры покоя не дают :haha: зависть плохое чуство aga-aga может уже подумать как самой заначку организовать, а то так и будете переживать за чужие квартиры
Вы правда думаете, что вы единственная в городе у кого есть квартиры и заначки и вам все завидуют? :-)

Цитата:
Тут бесполезно объяснять. Тети не бывавшие ни где или мало где, просто не понимают как можно расставлять приоритеты и получать больше за меньшие деньги. Все что не укладывается в их картину мира и что им лично недоступно, просто либо свалилось на халяву "в заначку" либо "вы фсе вретИ".


Нет, просто тети уже не маленькие и мало в сказки верят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие готовых загранов, возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров. Ну и еще необходима способность очень быстро принимать решения, потому что туры по действительно низким ценам улетают буквально за минуты. То есть увидел—бери. Нет времени на раздумывания и пр.
Вот в начале декабря родственники увидели тур во Вьетнам, 12 дней, 33 тысячи на двоих. Отель мне не показался каким-то ужасным. И вылет был аж через два дня. Пока они думали и рассуждали, туры кончились. Но полтора часа были в продаже.
Так что реально улететь очень дешево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Сказка
;)

за 8 дней каникул сколько денег уйдёт?
Вопрос-сколько денег надо.чтобы добраться до Гаваны?24000 лукостерами .Да ,не прямой и в пути 1.5 дня.и в аэропорту придётся с тремя пересадками потусоваться.
Ссылки не дам,кто хочет,тот найдёт.Кто ОЧЕНЬ хочет.тот уже на 2019 год может мониторить и авиабилеты и круизы.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Я правда думаю, судя по частоте ваших высказываний и их "ироничному тону", что в данном конкретном случае это уже похоже на зависть :aga-aga: причем тут одна я такая или нас лигион, может у вас ко всем "халявщикам" такое отношение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:34     Ответить с цитатой

olgaasdf
да не об этом спор. Конечно, кто ищет то найдет, кто хочет будет искать. Но ссылка на сказку была, что при бюджете 30-50 т.руб., семя может себе позволить отдых в Европе на два месяца по стоимости 3-5 т.евро. И таких отпусков два в году. То, что можно ездить бюджетно,охотно верю. Родители , не очень дешево, но на две недели летят в Тай. Они влюбились в эту страну. Копят год, не особо экономят. Есть накопления, которые не трогают. % идут в копилку, одна пенсия,тоже в копилку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Little1Nusha писал(а):

У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.
...
А за два путешествия они потратили 130тысяч.

Тут бесполезно объяснять. Тети не бывавшие ни где или мало где, просто не понимают как можно расставлять приоритеты и получать больше за меньшие деньги.

Ну вы не единственная тётя на свете, которой повезло побывать за границей. ;) Да и в плане организации поездок - я не уверена, что вы лучше меня будете.
Может, хоть в математике вы лучше? 14 тыс в месяц пенсия, умножаем на 12, получаем 168 тыс. Отнимаем 130 на две поездки. Остаётся 38 тыс в год - это по 3167 руб в месяц на всё, и квартплата, и еда, и лекарства, и одежда. Даже если предположить, что два месяца мама проводит в путешествиях, то получается, что все траты в Новосибирске укладываются в 3800 руб в месяц. Я правильно посчитала? С таким месячным бюджетом реально жить 10 месяц в году, покрывая абсолютно все расходы? И так - из года в год?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Я правда думаю, судя по частоте ваших высказываний и их "ироничному тону", что в данном конкретном случае это уже похоже на зависть


смею вас заверить, с квартирами у меня все в порядке, с отдыхом за границей тоже, с накоплениями тоже проблем нет :-) Просто уже смешно читать про то, как люди "всего на одну пенсию" 2 раза в год отдыхать ездят и удивляются как другие не могут себе этого позволить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:40     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Цитата:
Сказка
;)

за 8 дней каникул сколько денег уйдёт?
Вопрос-сколько денег надо.чтобы добраться до Гаваны?24000 лукостерами .Да ,не прямой и в пути 1.5 дня.и в аэропорту придётся с тремя пересадками потусоваться.
Ссылки не дам,кто хочет,тот найдёт.Кто ОЧЕНЬ хочет.тот уже на 2019 год может мониторить и авиабилеты и круизы.

Сказка... Каникулы длиной 8 дней. В пути туда-обратно минимум 3 дня. На Гавану - 5 дней. В принципе, для парней-студентов с перспективой спать на пляже и там же питаться кокосами - нормально. Но тут вроде как семейный отдых с детьми обсуждается. Описанное - сказка???
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Для многих утверждение, кто хочет ищет возможности, а ленивый ищет отговорки-- звучит обидно. Вот представьте, и доход на семью только 50, и работают , где отпуск только в определенное время, и дети уже есть( а не "зачем нарожали", не имея всех земных благ), и весь год работают только на базовые потребности, что им теперь извиняться, что деньгами не умеют распоряжаться? Или, что не на того учился, или не в той семье родился? Отдыхают как могут, на грядках, например. Вот и не нужен им загранпаспорт на российских грядках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tati78 писал(а):
Little1Nusha писал(а):

У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.
...
А за два путешествия они потратили 130тысяч.

Тут бесполезно объяснять. Тети не бывавшие ни где или мало где, просто не понимают как можно расставлять приоритеты и получать больше за меньшие деньги.

Ну вы не единственная тётя на свете, которой повезло побывать за границей. ;) Да и в плане организации поездок - я не уверена, что вы лучше меня будете.
Может, хоть в математике вы лучше? 14 тыс в месяц пенсия, умножаем на 12, получаем 168 тыс. Отнимаем 130 на две поездки. Остаётся 38 тыс в год - это по 3167 руб в месяц на всё, и квартплата, и еда, и лекарства, и одежда. Даже если предположить, что два месяца мама проводит в путешествиях, то получается, что все траты в Новосибирске укладываются в 3800 руб в месяц. Я правильно посчитала? С таким месячным бюджетом реально жить 10 месяц в году, покрывая абсолютно все расходы? И так - из года в год?



У меня знакомая есть, пенсия около 9000р , плачется всем постоянно как она "выживает" на эти деньги. Смешно то, что она постоянно забывает о том, что у ее мужа пенсия около 50т и у детей, с которыми она живет, на двоих зарплата около 100т. А так да, для всех она бедная пенсионерка , с маленьким доходом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
olgaasdf писал(а):
Цитата:
Сказка
;)

за 8 дней каникул сколько денег уйдёт?
Вопрос-сколько денег надо.чтобы добраться до Гаваны?24000 лукостерами .Да ,не прямой и в пути 1.5 дня.и в аэропорту придётся с тремя пересадками потусоваться.
Ссылки не дам,кто хочет,тот найдёт.Кто ОЧЕНЬ хочет.тот уже на 2019 год может мониторить и авиабилеты и круизы.

Сказка... Каникулы длиной 8 дней. В пути туда-обратно минимум 3 дня. На Гавану - 5 дней. В принципе, для парней-студентов с перспективой спать на пляже и там же питаться кокосами - нормально. Но тут вроде как семейный отдых с детьми обсуждается. Описанное - сказка???

Не сходила я по ссылке перед ответом. :aga-aga: Посмотрела - про круиз идёт речь. В принципе, спать можно и в общей кабине в трюме без окон, человек на 10, ничего страшного. Только не помню что-то я при описании круизов, что там еда в стоимость путёвок включена. Может ссылку дадите? Потому что если еды нет, то питание в ресторанах за свой счёт, а это вам не кокосы собирать на пляже. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka
А не смешно читать когда те у кого "все плохо-плохо" исключают любую возможность рассматривать бюджетные варианты, например, поездки, типа вот " без дорогих мест в театре", или в не того уровня отель, или в апартах нужно самим готовить? Проще то сказать - поехал на месяц - буржуй, у него все на халяву. Н
Ну и еще раз, если мою мысль про доход - бюджет -инвестиции так и не поняли в той теме, то либо перечитайте, либо не передергивайте, выглядит так как я написала выше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

А не смешно читать когда те у кого "все плохо-плохо" исключают любую возможность рассматривать бюджетные варианты, например, поездки, типа вот " без дорогих мест в театре"

А зачем? Если я могу позволить себе отдых такого уровня, как хочу, в России? Ну да, иногда хочется посмотреть-послушать звёзд прям звёзд, но и наши исполнители не левой пяткой деланы.
Нужно жить разумно и по средствам - я так и живу. Да, 20-30 тыщ взять с кредитной карты на отпуск - это нормально, я так делала, и укладывалась в беспроцентный период. Но брать кредит тысяч 100 на семейный отпуск - нет, не с моим доходом.
В общем, загранпаспорт нужен всем, кому он нужен, кто рассматривает варианты и ценит такой отдых. И не нужен тем, кто считает, что такие варианты отдыха за границей ему не подходят. У него и "такого случая" не будет.

Про вычеты: чтобы получить ощутимый налоговый вычет прежде всего нужно потратить кругленькую сумму. Не буду брать имущественный, потому что у меня его нету и не было. Возьмём обычный - медицина, учёба... Ну вот трачу я сейчас на обучение дочери. А вернуть могу только с 50-ти тысяч. Или медицина. Прежде, чем получить вычет со 120 000 - надо эти 120 000 потратить. Далеко не всегда есть такая возможность (да и желание отсутствует).
Я получаю ежегодно, от 4-х до 8 тысяч в среднем. Хотя был год, когда было всего полторы тыщи. Тоже считаю, что дарить их государству не должна - вот ещё. Но и съездить на них в отпуск - ну разве что частично оплатить какой-нибудь местный санаторий, без изысков. Одному, не семье.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Дек 21, 2017 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах