Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
 Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Dio
Да за такие деньги на билеты, если бы не было достаточно денег на жильё, я бы дня на 3 поехала, не в центре дешёвый чистенький отельчик взяла бы (на букинге тоже каждый день скидки, ловлю регулярно) и на питании тоже бы за 3 дня не разорилась))).
Короче, кто-то ищет возможности, чтобы было "да", а у кого-то только куча отговорок, почему "нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Ёlka, мне без театров ехать неинтересно, а уж идти - так на хорошие места. А об этом нужно заботиться загодя-загодя, чтобы соотношение цена-качество было максимальным.
Поэтому мне внезапный тур не нужен абсолютно, потому что всё равно денег на билеты нет.
Поэтому именно мне загранпаспорт "на всякий случай" не нужен. Кому-то нужен, а мне - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
А это всего по 5,5тр в месяц откладывать.

Кому-то "всего", а кому-то это очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
у кого-то только куча отговорок, почему "нет"

Потому что не нужно. :aga-aga: Так, как получается - не нужно. Я лучше в Екатеринбург на 3 дня за 10 тыщ на всё про всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
кто-то ищет возможности, чтобы было "да", а у кого-то только куча отговорок, почему "нет"

У меня "нет" только одно- денег не хватает на те поездки, которые хотелось, откладывать много не получается.
Но отдохнуть хочется, поэтому выбираем хотя бы поездки по НСО.
Скрытый текст:
Благо, профсоюз помогает иногда.Он и на море помогает, но билеты 100% за свой счет. В итоге получается кругленькая сумма.


Dio
Я вот тоже не понимаю, зачем мне нужен паспорт на "всякий случай".
Если в ближайщие лет 10 поездки по этому паспорту мне не светят от слова "совсем".
Ждать, что внезапно свалится тур за 20-30 тысяч на двоих? Это из области фантастики.

Ёlka
Цитата:
У той самой Победы в октябре была распродажа билетов. Билет из Нска в Милан (!) стоил 3500 руб. в одну сторону. Лично, своими глазами видела.
Чем вам не возможность - отхватить такие билеты по распродаже?

Вот объясните мне, не понимаю..ну увидели вы такой тур в октябре, а у вас отпуск, например, в июне...И какой смысл от того, что в октябре или в марте выкинули такие дешевые билеты, если ты работаешь в это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Это от темперамента ещё зависит.
Кто-то любит обстоятельно собираться и планировать, кто-то сгрёбся за пару дней и рванул.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Я могу сгрестись за пару дней и рвануть, но при этом бюджет такого "рывка" не должен превышать тыщ 15-ти, включая культпрограмму. Без культпрограммы мне не нужно.
Пока. Может, потом пересмотрю приоритеты, и буду держать паспорт на тот самый всякий случай.
Поэтому категорически не согласна с тем, что загранпаспорт нужен каждому.
Для меня отдых на море - так это минимум месяц должен быть. Поэтому Турция и т.п. на 7-10 дней - не мой вариант.
А по области да по стране не нужен загран. :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Adelvase
Цитата:
А это всего по 5,5тр в месяц откладывать.

Кому-то "всего", а кому-то это очень много.

Речь шла о доходе 50тр. Для него и был мой ответ . В вашем случае такую сумму отложить не реально, имея взрослого "ребенка"

Зато про халяву. Буквально месяц назад попался тур в Таиланд за 14тр на взрослого на 5 дней. Да, не много дней, но для меня лучше так, чем никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
для меня лучше так, чем никак

nono
Это вредно! Должна быть акклиматизация не менее пары недель. И только потом начинается какой-никакой оздоровительный эффект.
Поэтому мне лучше где-то тут, чем вот так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я могу сгрестись за пару дней и рвануть, но при этом бюджет такого "рывка" не должен превышать тыщ 15-ти, включая культпрограмму. Без культпрограммы мне не нужно.
Пока. Может, потом пересмотрю приоритеты, и буду держать паспорт на тот самый всякий случай.
Поэтому категорически не согласна с тем, что загранпаспорт нужен каждому.
Для меня отдых на море - так это минимум месяц должен быть. Поэтому Турция и т.п. на 7-10 дней - не мой вариант.
А по области да по стране не нужен загран. :)

а откуда у вас такая привычка/установка, что минимум месяц? Может сгоняли бы в Турцию на 7дн, и никакая хандра бы вас потом не долбила зимой про погоду холодную в сибири

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
для меня лучше так, чем никак

nono
Это вредно! Должна быть акклиматизация не менее пары недель. И только потом начинается какой-никакой оздоровительный эффект.
Поэтому мне лучше где-то тут, чем вот так.

Иногда мне кажется, что это выдумали специально для россиян, чтобы вред себе не устраивали, и дальше Туапсе летом не ездили...
Всю жизнь ездили из зимы в лето и не знали, что должны заболеть по приезду и вред ужасный творим. А теперь каждый знает, что и температкра поднимется и заболешь сразу и.... еще много и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Ёlka
Вот объясните мне, не понимаю..ну увидели вы такой тур в октябре, а у вас отпуск, например, в июне...И какой смысл от того, что в октябре или в марте выкинули такие дешевые билеты, если ты работаешь в это время?

В конкретно моей ситуации нет такого понятия, как "отпуск". По крайней мере отпуск по графику. Я только непосредственно перед и во время моей выставки не могу никуда рвануть и уехать. В остальное время достаточно предупредить работодателя, что в такие-то дни меня не будет на месте, я уезжаю, не смогу выйти в удалёнку, но буду на связи.

Для других людей, работающих не удалённо, думаю, для многих возможно поехать на выходные (тут опять не о финансах, а о возможности отлучиться) или взять 2-3 дня в счёт отпуска. Не для всех, но для многих такое возможно.

Про акклиматизацию.
Опять же, все люди и особенно дети разные, но у нас с дочерью ни разу не было такого явления - ни на море, ни в Европе. У нас другая проблема - по приезду домой снова включиться в наш часовой пояс. Вот сейчас, после 6-часовой разницы с Германией, это прям проблееема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

а откуда у вас такая привычка/установка, что минимум месяц?

Установка, что минимум 2 недели на акклиматизацию, особенно для детей и пожилых. Речь же идёт в том числе про семейный отдых.
Сколько раз ни была на море (пусть немного) - всегда не меньше 3-х недель.
Кто бы ни придумал - я ему верю :). И в Туапсе тоже нужно минимум на 3 недели. А вот в своей полосе - да как бог на душу положит, ни в чём себе не отказывайте :).
Ну и опыт есть у меня какой-никакой про возвращение из тепла в холод.
Ёlka писал(а):
у нас с дочерью ни разу не было такого явления

Это не явление. Это большая нагрузка для организма. Перестройка. Внешне она не проявляется, просто в режиме 5 дней море - не оздоровительное времяпровождение, а работа всех систем на пределе. Мне оно не надо, тем более, что я давно убеждённо не загораю, и купаться не люблю особо. Так что поездка на море для меня - только сугубо с целью поправить здоровье (последний раз - детям). Ну и пожить в тёплом климате, фруктов там поесть. Вот поеду к сестре - и буду правильно месяц оздоравливаться.
Сейчас для меня отдых - это обязательно театр в ассортименте :). Потом - кто знает, как оно будет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
Ждать, что внезапно свалится тур за 20-30 тысяч на двоих? Это из области фантастики.

Ничего это не фантастика. Вот сегодня звонила та самая подруга-вышивальщица и говорила, что её знакомая турагент предлагала путёвку в Тай за 20 тыс. (не знаю условий). Но беда в том, что подруга в Тай категорически не хочет :lol: , ей Европу подавай (я тут с ней полностью солидарна). Я засомневалась, говорю, что в чём-то подвох. Она уверяет, что эта знакомая давняя, плохого не посоветует, за свои путёвки головой ручается.
Короче, если иметь чёткую установку, что горящих путёвок по смешным ценам не бывает или что ездить за границу, особенно в Европу нереально дорого, а при этом не отслеживать регулярно ситуацию, а просто иметь такое мнение, то, конечно, ниоткуда счастливый случай не свалится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 514
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:45     Ответить с цитатой

У меня подруга в турагенстве работает, говорит, что самые горящие путевки бывают во второй половине мая и в конце ноября-начале декабря. Я сама постоянно мониторю цены, даже если отпуск не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Кьяра10
Цитата:
что-то заморочно очень получалось с медициной. Не подскажете, где более-менее нормально изложен порядок оформление документов? И, например, бассейн, группа здоровья для ребенка подходит под этот вычет?

С платными мед.услугами наоборот, все легко и просто. Главное, чек сохранить. В конце года или в начале следующего идете в медцентр и просите пакет документов для оформления нал.вычета. Вам дают: договор, справку для налоговых органов , в кот. указана сумма предоставленных мед.услуг, копию лицензии, заверенной синей печатью. Прикладываете чеки, составляете декларацию и сдаете в нал.органы вместе со справкой 2 НДФЛ с работы. я еще вроде копию паспорта прикладывала, копию св-ва о рождении ребенка и номер счета, куда перечислять деньги.
Можно оформить вычет на медикаменты, порядок оформления иной.

Ёlka
Цитата:
сейчас чеки не нужны уже

Нужны чеки :aga-aga:

Не нужны чеки. Сама в этом году подавала за 3 последних года. По медицине- было 6 разных частных клиник, у меня не было чеков, клиники распечатали или копию чеков или акты выполненных работ с суммамии все. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах