Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Она просто экономно живет. Это образ жизни такой, если человек привык жить на широкую ногу, он так не сможет. Если вы любите вкусненько вредненько пожрать, то это не для вас.



12 месяцев умножаем на 14т
Получаем 168т , отнимаем 100 на поездку на Бали (заметьете, одну поездку посчитала всего)
Остается 68т (то есть в месяц 5000 р маме вашей остается, кварплата 2000 , остается 3000 , ровно 100р в день. На питание :D Так живет ваша мама? Или я не так считаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Little1Nusha, пардон, я тоже вам не верю.И дело не во вкусно покушать. Ну и лекарств вашей маме не нужно - это счастье, правда.
Моя мама тоже живёт скромно и экономно, и даже что-то откладывает. Но не на отпуск за границей, и только потому, что часть покупок делает не она, а тот из нас, кто с ней живёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Little1Nusha
Сколько ваша мама тратит на питание в месяц?
А на квартплату?
А на лекарства?

У меня квартплата 5000, на питание тратим 9000 на двоих. Интересно, 9000 на двоих-это считается "вкусненько пожрать?" Не покупаем колбасу никогда, спиртное, всякие творожки-чипсы и пр.

Квартплата 2000, квартира небольшая. Когда я приезжаю в гости на месяц выходит 3000р, но я ей деньги оставляю за себя.
Ест она мало. Поэтому на питание уходит не больше пяти тысяч, еду они с папой берут на его пенсию тоже. Он мясоед, покупает у знакомых фермеров мясо всегда и подешевле.
Они всякую гадость не едят, в основном мясо и овощи с кашами.
Бытовую химию используют самую простую не дорогую. Существенной разницы тоже не выявлено. Вещи одежду, шубы, сумки донашивает с тех времен, когда работает.
Мама особо не болеет, так что лекарства только гипертонические и не дорогие.
Это папина зарплата почти вся уходит на лекарства для сердца.
В целом у нее по процентам получается расходы 30-40 процентов от пенсии, остальное в банк на вклад переводит. Бывает ей подкидывают ученики работку, эти деньги тоже откладываются.
А вообще говорит на пенсии скучно, скорее всего вернется на работу
Забыла уточнить, родители в другой области живут. Возможно цены там меньше чем в Новосибирске. Я не заметила чтобы цены отличались, скорей наоборот, когда прихожу в некоторые магазины теряю челюсть от цен.


Последний раз редактировалось: Little1Nusha (Ср Дек 20, 2017 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Little1Nusha,а вы не хамите.Многие как раз не имеют возможности "жрать " (в отличие от вашей мамы-любительницы вкусняшек).

И вы не отвечаете на прямые вопросы.Вывод:вы либо выдумываете,либо врете.🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Незнакомая писал(а):
Little1Nusha
Сколько ваша мама тратит на питание в месяц?
А на квартплату?
А на лекарства?

У меня квартплата 5000, на питание тратим 9000 на двоих. Интересно, 9000 на двоих-это считается "вкусненько пожрать?" Не покупаем колбасу никогда, спиртное, всякие творожки-чипсы и пр.

Квартплата 2000, квартира небольшая. Когда я приезжаю в гости на месяц выходит 3000р, но я ей деньги оставляю за себя.
Ест она мало. Поэтому на питание уходит не больше пяти тысяч, еду они с папой берут на его пенсию тоже. Он мясоед, покупает у знакомых фермеров мясо всегда и подешевле.
Они всякую гадость не едят, в основном мясо и овощи с кашами.
Мама особо не болеет, так что лекарства только гипертонические и не дорогие.
Это папина зарплата почти вся уходит на лекарства для сердца.
В целом у нее по процентам получается расходы 30-40 процентов от пенсии, остальное в банк на вклад переводит. Бывает ей подкидывают ученики работку, эти деньги тоже откладываются.



Так живет ваша мама с папой, у которого тоже пенсия , плюс у нее еще и подработка.
Так что не надо писать, что у мамы ВСЕГО 14т в месяц :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:45     Ответить с цитатой

А,так там есть папа и ученики!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А,так там есть папа и ученики!!!!

Ага, внезапно так.

Опять: бюджет - это одно, доход - это другое, а то все - инвестиции.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Ну ваши данные совсем не соответствуют действительности, поэтому и реакция такая у УФ, конечно если всю свою пенсию в 14 тыс откладывать на поездку на одного, то можно и 2 раза в год съездить.
А так, здорово когда у пенсионеров есть возможность куда то скататься и набраться впечатлений
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Little1Nusha,а вы не хамите.Многие как раз не имеют возможности "жрать " (в отличие от вашей мамы-любительницы вкусняшек).

И вы не отвечаете на прямые вопросы.Вывод:вы либо выдумываете,либо врете.🙂

Вы простите, я не имею возможность торчать на форуме весь вечер и отвечать на каждый вопрос. Может я что-то пропустила. Я отредактировала и написала подробно сколько и на что она тратит. Папу не учитываем, он тратит все на лекарства себе.
К тому же я с ними давно не живу и не контролирую их расходы от и до. Поэтому если у нее есть возможность ездить два раза в год, значит ее пенсия и тот маленький доход с подработки это позволяет ездить, пусть на в Арабские эмираты и пятизвездочные отели, но это все же лучше чем совсем ничего, и доказывает что все в этом мире возможно, если захотеть и поставить себе цель и определить приоритеты.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ganny писал(а):
Little1Nusha
Ну ваши данные совсем не соответствуют действительности, поэтому и реакция такая у УФ, конечно если всю свою пенсию в 14 тыс откладывать на поездку на одного, то можно и 2 раза в год съездить.
А так, здорово когда у пенсионеров есть возможность куда то скататься и набраться впечатлений

Ну тут многие думают, что если подработка, то это значит что там втихаря миллионы сыпятся на счета. Сами подумали бы, какие миллионы может учитель пенсионер получать?
Если жить скромно и тратить средства разумно, то можно конечно много раз ездить. А у нас к сожалению народ любит транжирить деньги направо и налево, а потом жаловаться, что на отдых заграницей не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Little1Nusha...
И вы не отвечаете на прямые вопросы.Вывод:вы либо выдумываете,либо врете.🙂

либо там дезинформация со стороны родителей :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Так вот и начните с того,что у мамы есть папа с пенсией и зарплатой,есть подработка,а вы не живете со своими родителями и их доходов-расходов не знаете.А голословно заявлять,что с 14 тыс.можно накопить на 2 поездки заграницу ,глупо.

Вопрос был скоьько у вас детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я вроде не оправдываюсь :-)
Мне искренне интересно, как с пенсии 14 тыс. можно накопить на ДВЕ поездки в год ?
Не есть? Не платить за квартиру? Не лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Сами подумали бы, какие миллионы может учитель пенсионер получать?

Ну не знаю, преподаватели-предметники (в том числе и пенсионеры) берут от 300 до 600 руб в час (300 - академический, конечно). И имеют не по одному ученику.
Это не миллионы, но это и не 14 000 на всё про всё.
А донашивать можно что угодно, но обувь покупать приходится всё равно, и абы какую уже на свои ноги пожилые люди купить не могут. Но главное, конечно, лекарства и анализы (бесплатные можно раз в год получить, а сдавать нужно каждый хотя бы месяца 3).
Ну верю, что в театр мама не ходит. У меня это важная статья расходов (и у многих завсегдатаев пожилого возраста тоже, очевидно).
Ладно, офтоп в теме про загранпаспорт, увлеклась. Больше не буду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Цитата:
Мама особо не болеет, так что лекарства только гипертонические и не дорогие.
Это папина зарплата почти вся уходит на лекарства для сердца.
В целом у нее по процентам получается расходы 30-40 процентов от пенсии, остальное в банк на вклад переводит. Бывает ей подкидывают ученики работку, эти деньги тоже откладываются.

1. Есть папа., т.е. МУЖ. И у него есть пенсия- тоже не менее 14 тысяч.
2. У папы есть еще и зарплата.
3. Есть счет в банке, соответственно есть проценты.
4. Есть подработка -ученики).
Ну и где здесь чистый доход 14 тысяч??????
Некорректные вводные данные.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Little1Nusha
Цитата:
Сами подумали бы, какие миллионы может учитель пенсионер получать?

Я репетитору своего ребенка плачу по 500 р за одно занятие. Репетиторов, которые бы брали менее 300-350 р за занятие ( и то,это без опыта и стажа) не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Короче, вот вернётся моя сестра к себе. проживёт годик - и поедем мы к ней на тёплое море :). Тогда и сделаем паспорта. А сейчас - ну не нужны они. :idontno: Деньги нужнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах