Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Да, платные палаты не учитываются для вычета, а платные операции учитываются.
Полине делали операцию в МНТК, так в справке для налоговой сразу учли только стоимость операции, а стоимость проживания к вычету не принимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
что-то заморочно очень получалось с медициной. Не подскажете, где более-менее нормально изложен порядок оформление документов? И, например, бассейн, группа здоровья для ребенка подходит под этот вычет?

С платными мед.услугами наоборот, все легко и просто. Главное, чек сохранить. В конце года или в начале следующего идете в медцентр и просите пакет документов для оформления нал.вычета. Вам дают: договор, справку для налоговых органов , в кот. указана сумма предоставленных мед.услуг, копию лицензии, заверенной синей печатью. Прикладываете чеки, составляете декларацию и сдаете в нал.органы вместе со справкой 2 НДФЛ с работы. я еще вроде копию паспорта прикладывала, копию св-ва о рождении ребенка и номер счета, куда перечислять деньги.
Можно оформить вычет на медикаменты, порядок оформления иной.

Бассейн не относится к мед.услугам и к обучению тоже. Если это мед.услуги- учреждение должно иметь лицензию на МЕДИЦИНСКУЮ деятельность. Если это образ.учреждение- лицензию на образовательные услуги.

Ёlka
Цитата:
сейчас чеки не нужны уже

Нужны чеки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Freya писал(а):
Незнакомая
кому-то может шмутье больше душу греет или машина крутая

Вот точно!
Мой брат вообще зарабатывает очень прилично, поездки может себе позволить.
Но они у него не только не в приоритете, а вообще не понимает, КАК, ЗАЧЕМ можно потратить 150 тыс. за 2 недели в какой-то другой стране...

А как же впечатления? Их от просто разглядывания фотографий не получишь. Да и если деньги есть, зачем лететь на 2 недели и тратить кучу денег? Вот у меня мама в этом году была в Индонезии и в Малайзии. Они с подругой полетели, почти все острова объездили, на Бали побывали, кучу вкуснятина наелись, столько всего насмотрелись, сл людьми перезнакомились. Потратили около 100 тысяч на человека, большую часть денег потратили на перелеты с одного острова на другой (искали жилье и все услуги? так же билеты покупали на месте, маме 56 лет с ее дурацким минимальным набором английских слов они спокойно добивались того, что им нужно). Целый месяц райского блаженства. А если бы они остались на три месяца вышло бы еще выгоднее, и если не летать на самолетах, а в сухопутную или по воде добираться до мест, то еще дешевле. А если не в одиночку путешествовать , а в компании то это еще выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:34     Ответить с цитатой

МаМАша
Цитата:
Ну и соответственно белую ЗП иметь не ниже 32тыщ в месяц.

Почему? У меня ниже, оформляю вычеты уже 3 года на медуслуги и медикаменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Дюша писал(а):
Asbuka нет, не бесплатно. Я не помню сколько мы на троих отдавали, но что-то в районе 10. Делают быстро, между прочим.
Можно же всем по очереди сделать, если сразу отдать - напряжно



Возьмем среднюю российскую семья
Бюджет как писали 50т на всех
какой шанс у них поехать за границу в ближайшее время?
Так вот зачем этой семье еще и на загранпоспорта тратится?
А таких семей , с небольшим доходом в россии большинство.

Ну если семья деньгами не умеет распоряжаться то да.
У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):

У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.


ой,где то тут собака зарыта.Даже если на 2 поездки в гож потратить 100 тыс. за обе,это надо год откладывать по 10 тыс.С пенсии в 14 тыс! Плюс квартплата....А дальше ваша мама воздухом питается?

Либо дети помогают,либо доп.доход,либо еще какой то источник возможностей.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Little1Nusha писал(а):

Ну если семья деньгами не умеет распоряжаться то да.
.


Сколько у вас детей,что вы точно знаете,как надо или не надо распоряжаться деньгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Asbuka писал(а):
Дюша писал(а):
Asbuka нет, не бесплатно. Я не помню сколько мы на троих отдавали, но что-то в районе 10. Делают быстро, между прочим.
Можно же всем по очереди сделать, если сразу отдать - напряжно



Возьмем среднюю российскую семья
Бюджет как писали 50т на всех
какой шанс у них поехать за границу в ближайшее время?
Так вот зачем этой семье еще и на загранпоспорта тратится?
А таких семей , с небольшим доходом в россии большинство.

Ну если семья деньгами не умеет распоряжаться то да.
У меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.



Все с нетерпением ждем, когда вы расскажите КАК ваша мама с пенсии в 14 т умудряется отдыхать 2 раза в год за границей :D Ой, наверно у нее тоже в "заначке" 5 квартир, которые она сдает и дети которые продукты сумками возят , или случайно у нее счет в банке, на проценты она и путешествует :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Blueyed
сейчас еще кто нибудь придет и расскажет, что на пенсию 8000р в месяц вообще 3 раза в год отдыхает и еще внукам на чупсы подкидывает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Даже если на 2 поездки в гож потратить 100 тыс. за обе,это надо год откладывать по 10 тыс.С пенсии в 14 тыс! Плюс квартплата....А дальше ваша мама воздухом питается?

И на лекарства, видимо, денег не тратит.

Что-то мне подсказывает, что у мамы есть еще источники дохода Либо работа, либо счет в банке, либо дети помогают.
У меня на двоих с ребенком как раз получается примерно по 12-14 т. на двоих. Могу отложить максимум 2000 в месяц, и то, если ничего не сломается и никто не заболеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Цитата:
меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.

Я встречала в поездке такую же маму).
У нее с собой доширак на все дни, самый дешевый отель и тд. В итоге тур стоил 40 тр, у нее чуть меньше за счет звездности - 35 тр. И 5 тр она потратила в поездке.
За 12 месяцев 40 тр накопила.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
меня мама на пенсию в 14 тысяч умудряется два раза в год ездить заграницу.

Я встречала в поездке такую же маму).
У нее с собой доширак на все дни, самый дешевый отель и тд. В итоге тур стоил 40 тр, у нее чуть меньше за счет звездности - 35 тр. И 5 тр она потратила в поездке.
За 12 месяцев 40 тр накопила.


Нее, не похоже это на даму с дошираком.

Цитата:
Вот у меня мама в этом году была в Индонезии и в Малайзии. Они с подругой полетели, почти все острова объездили, на Бали побывали, кучу вкуснятина наелись, столько всего насмотрелись, сл людьми перезнакомились. Потратили около 100 тысяч на человека,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Лелечка))),тут про 2 поездки в год.Соответственно 70-80 тыс.На них тоже надо откладывать с 14 тыс.

Хотя чуть выше данная мама только на Бали и т.д потратила 100 тыс.Если она за одну поездку потратила столько,то за 2 в год значит должно быть минимум 150-200.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Asbuka , вот вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Она просто экономно живет. Это образ жизни такой, если человек привык жить на широкую ногу, он так не сможет. Если вы любите вкусненько вредненько пожрать, то это не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Сколько ваша мама тратит на питание в месяц?
А на квартплату?
А на лекарства?

У меня квартплата 5000, на питание тратим 9000 на двоих. Интересно, 9000 на двоих-это считается "вкусненько пожрать?" Не покупаем колбасу никогда, спиртное, всякие творожки-чипсы и пр.
Скрытый текст:
Далее. 2000-питание ребенка в школе
2000- спортивная секция
1000 бытовая химия
2000- лекарства.
2000- репетитор у ребенка
1000-непредвиденные нужды.\проезд
Все. Остается 2000 отложить на отпуск.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Ср Дек 20, 2017 21:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да зачем вы опять оправдываетесь?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Лелечка))),тут про 2 поездки в год.Соответственно 70-80 тыс.На них тоже надо откладывать с 14 тыс.

Хотя чуть выше данная мама только на Бали и т.д потратила 100 тыс.Если она за одну поездку потратила столько,то за 2 в год значит должно быть минимум 150-200.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Asbuka , вот вот.

Это вы наврали. 100тысяч это путешествие на целый месяц не на Бали, а в двух странах. Бали это один остров, и они там дня три пробыли.
А за два путешествия они потратили 130тысяч. Цифры примерные. Малайзия и Индонезия примерно 100, Тайланд 20-30, самое дорогое перелеты. отели 3 звезды, а не как многие за 5 звезд и все включено. Плюс никаких турагентств. Все сами искали, покупали и оформляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах