Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


При чем здесь история России и ее путь?
Речь идет о нынешнем времени. Да, в Канаде сейчас вот такое положение дел. Да, у них хорошо
Это трудно признать? Обязательно надо противопоставить Россию?.


это ваше мнение,что бы я просто знала или все таки признала и прекратила сопоставлять? :-)

для меня то ,что хорошо в Канаде-ну и хорошо.
Вам морально легче,что некие канадские коллеги живут неплохо?
Мне по фигу :oops: я в роддоме лежала с девочкой,которая вышла замуж за шотландца у которого родители эмигрировали в Канаду и она смешно рассказывала о сопливых людях.дороговизне и индийцах купающихся в бассейне в сари.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Угу, туда б еще вопрос - сколько раз вы ездите отдыхать. П то может 200 тр - раз в пять лет. Но тратят же!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани, недоумение - это рассказ про трудный путь России? :eek: .
не рассказ,а риторические вопросы.

Sol'ka писал(а):
[Нет, я не кручу карусели.

судя по всему и туалеты не моете и я рада за вас и ваших коллег :-) ,искренне ;)

Sol'ka писал(а):
А в Европе все крутят карусели и моют туалеты? А в России все имеют по 5 квартир и ездят отдыхать на месяц в Азии-Европы? И то, и другое является средним по стране, и это нужно сравнивать?

а что вас зацепило то? сравнила россиянка.путешествующая по Европе,она так увидела,чем вас это возмутило? :aga-aga:

Sol'ka писал(а):
Канада - не богатая страна в том смысле, что реально богатых людей здесь очень немного. Мои коллеги с пятью детьми живут не богато, а просто нормально, без необходимости выживать.


повторюсь.я рада за канадцев,которые хорошо живут и хорошо питаются :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:12     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
Вам морально легче,что некие канадские коллеги живут неплохо?

Мне это как - "солнце светит, ветер дует, дождь идет, земля круглая и вертится".

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
У меня вообще бюджет 0. Все остальное - инвестиции. Инвестирую в еду, в образование детей, свою чистоту (ну мыло там, шампуни), в плюсовую температуры в доме, в перемещение с работы и на работу и тд.

.

Я Вас прям полюбила всей душой)
Теперь вместо "поехали за продуктами" буду говорить " надо нам срочно инвестировать в еду" :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:17     Ответить с цитатой

фани
Что меня зацепило? Враньё. Тема о чём? Об эмиграции, эмигрантах и разных странах. Человек пишет правду о жизни некоторых эмигрантов в Европе, врет про средний уровень жизни в России и делает совершенно ложные выводы. Почему указание этому человеку на враньё вызвает ваше возмущение недоумение? Вся дискуссия в рамках темы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Что меня зацепило? Враньё.


а у нас в стране свобода слова :aga-aga: открыто выражаем мысли и убеждения,не как вы в Канаде,вслух одно,а анонимно другое,нам же это рассказываете и после этого вы значит у себя там в Канаде не врете,а мы тут врем :aga-aga:


а сами в то же время наглотались зубного порошку третьего дня .....(с)


Двойные стандарты,это у вас уже западное :aga-aga: мышление
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:19     Ответить с цитатой

фани
вы точно все прочитали? Просто вранье или ее такая правда,было от УФ, что у нас все живут хорошо, и она при бюджете 30-50 тр дважды в год отдыхает на 3-5 т.евро и по два месяца в Европе, но вот 10-11 месяцев она живет скромно, не шикует. И что жизнь в России и в Европе не очень то и отличается.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
фани
вы точно все прочитали? Просто вранье или ее такая правда,было от УФ, что у нас все живут хорошо, и она при бюджете 30-50 тр дважды в год отдыхает на 3-5 т.евро и по два месяца в Европе, но вот 10-11 месяцев она живет скромно, не шикует. И что жизнь в России и в Европе не очень то и отличается.


Уф которая так написала имеет право так считать и думать,почему нет,именно так она видит ситуацию.И про канадское анонимное голосование УФ сама написала и типа это не вранье,а чО такова.

путь уж тетя про все хорошо в России пишет.чем про гомиков думать одно,а вслух говорить другое.так они скоро все станут ОНОами и все с согласия нашей канадской УФ :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:29     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
Уф которая так написала имеет право так считать и думать,почему нет,именно так она видит ситуацию


Да ради Б-га. УФ пришла и сказала, что земля плоская, и стоит на трех слонах. Ей сказали, что это неправда. Имеют право так считать, так как, именно так видят ситуацию.


Причем тут вообще какие-то гомики????Где гомики? Чьи гомики? Наши гомики, аль чужие гомики? :-)

В общем тема гомиков не раскрыта :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 18, 2017 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:29     Ответить с цитатой

фани
а вы думаете,что у нас не так, думают одно, а говорят другое. Меня геи не затрагивают, я в реальной жизни их не встречала, но вот фильмы...напрягают, везде их приляпают. Даже а моем "королевском кино" Англия начало20 века и там уже гея приплели. Такая толерантность, наоборот, отталкивает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:36     Ответить с цитатой

maschustik
про гомиков ,УФ из канады писала,что в школе устроили голосование и все проголосовали .что гомики-хорошо(не цитата),а когда тот же вопрос устроили анонимно,то не все гомосятину признают.
Я офигела,что УФ написала нам это и сама не поняла,что они живут в предлагаемых условиях,не могут иметь мнение открыто и не понимает это.Вот хваленая западная демократия. :-( А мы врем,оказывается.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Роксалана писал(а):
фани
а вы думаете,что у нас не так, думают одно, а говорят другое.


не знаю,в теме про выборы все честно пишут про великого и ужасного- нелицеприятное :secret:
думать одно,а говорить другое это про что?

Роксалана писал(а):
Меня геи не затрагивают, я в реальной жизни их не встречала, но вот фильмы...напрягают, везде их приляпают. Даже а моем "королевском кино" Англия начало20 века и там уже гея приплели. Такая толерантность, наоборот, отталкивает.


ну , :oops: судя по всему и в России это было и есть,зачем этому столько внимания? :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:42     Ответить с цитатой

фани
А с чего вы взяли, что я это не поняла? Я своё понимание прямо там и написала. Читайте, если вам интересно.
И да, я считаю совершенно нормальным не все свои мысли выкладывать вслух при других людях. Это называется воспитанием и вежливостью.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:42     Ответить с цитатой

фани писал(а):
maschustik
про гомиков ,УФ из канады писала,что в школе устроили голосование и все проголосовали .что гомики-хорошо(не цитата),а когда тот же вопрос устроили анонимно,то не все гомосятину признают.
Я офигела,что УФ написала нам это и сама не поняла,что они живут в предлагаемых условиях,не могут иметь мнение открыто и не понимает это.Вот хваленая западная демократия. :-( А мы врем,оказывается.


На самом деле это очень интересный вопрос. Но тут получится флудильня.

Но я могу ответить как бы отвечала я.

Если бы я отвечала открыто, то я бы например ответила - гомики это нормально, если они не нарушают общественный порядок и законодательство. Потому что я понимаю, что я не Б-г судить за других людей какими им быть.


Но если бы я отвечала анонимно, я бы ответила - Б-же сделай так чтобы их не становилось больше на земле, а наоборот было поменьше . Это моя слабость и мои тараканы. Это просто мое желание с ними не вступать в тесные связи и прочее прочее прочее. Это мои страхи


Т.е официально я должна уважать сексуальный выбор другого человека, так как это меня не касается, но в своем замкнутом мире, я не хочу сбоев системы (моей системы), хочу чтобы все шло своим чередом как шло раньше.


Ну и да, люди слабы. Вон любые выборы президента анонимны, так как человек не всегда хочет свои взгляды демонстрировать и оправдываться за них перед обществом, и не потому что он лицемерен и врун. Он может просто бояться обидеть кого либо, просто бояться быть не в одном потоке со всеми. Так и в том опросе. Официально улыбаются и машут, чтобы быть политкорректными, а внутри боятся, не дай Б-г в моей семье это будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Была такая хорошая тема......
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:47     Ответить с цитатой

maschustik
Я вас уверяю, что представители секс-меньшинств так же не стремятся вступать с вами в тесные контакты. Так что бояться тут совершенно нечего. Можно работать рядом и не знать об ориентации человека. Потому что это только его дело.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах