Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как добиться от ребенка послушания без лишних усилий
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Как добиться от ребенка послушания без лишних усилий Ответить с цитатой

Кто из нас не мечтал о послушном ребенке, который с готовностью выполняет все наши просьбы? Все, все мечтали! На деле мы часто оказываемся один на один с вопящим созданием, в котором с трудом можно опознать маленького человека, визжащим и бурно протестующим против любых разумных предложений.

Отмотаем пленку чуть-чуть назад и подумаем, что необходимо предпринять, чтобы не дойти до жизни такой!

Как добиться от ребенка послушания без лишних усилий

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Отличная статья! Очень полезная! Подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dertolia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Нежно разработать систему правил, наказаний и поощрений, ввести ее беспрекословно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Как добиться от ребенка послушания без лишних усилий

Речь, простите, о собаке или о человеке?

Мне вот любопытно, человек способен выйти за рамки той системы в которой воспитывался сам. Хотя бы раз в жизни задумывался об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Лёля, зоопсихологи утверждают, что собака обладает интеллектуальными способностями двухлетнего ребенка :) Так что методика работает в обе стороны :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша Дробахо
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Сыну 2 года 10 мес. У него ужасный характер. С одной стороны он, нежный ласковый ребенок, но...стоит только чему-то пойти не по его сценарию он впадает в истерику, ведет себя очень агрессивно. Может ударить ребенка или взрослого. При этом ни словом, ни физическим воздействием его не остановить. Месяц назад стали ходить в садик. Были большие надежды, что в "системе" он станет более адекватно себя вести. НО...воспитатели уже стонут от нас. Его ничего нельзя заставить делать, если он не хочет. Никакие методы убеждения не работают. Мы кропотливо объясняем ему каждый день, что можно делать, а что нельзя. На примере разных ситуаций, читаем книжки. Что делать, есть ли какие-то действенные приемы кроме того, что мы уже делаем? Или нам остается продолжать и надеяться, что со временем все пройдет?Один знакомый психолог сказал, что просто у него очень сильный характер, ломать его даже пытаться не стоит, он ничего не боится.Боюсь,дойдет до того, что нам придется уйти из садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Саша Дробахо
Попробуйте метод "отзеркаливание" Фабер, Мазлиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния, (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Да действительно статья хорошая .Мы в этом году первый раз с дочей поехали в отпуск .Ей три .На море очень понравилось .Но домой мы привезли другого ребенка.Из послушной ,она превратилась в очень не послушную (((.По началу это всех забавляло .Пока она стала совсем неуправляемой.У нас наступил кризис трех лет .Так нам сказал педиатр. Посоветовала пропить витамины. После месяца приема моя кроха постепенна стала прежним ребенком. Бесики в ней теперь просыпаются реже.А муж который в ней души не чает говорит ,что вы хотите от женщины)))
Вернуться к началу
           
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Статья правда хорошая, но не во всем эффективная, мне кажется. Мне в отношениях с детьми больше психолог помог, потому что нужны практические решения и действия, а тут именно теория...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 6:53     Ответить с цитатой

Да тяжело приходится особенно когда дома два малыша и подросток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Согласна, что статья хорошая, но для такой темы не достаточно общей информации. Потому что проблемы с послушанием, это прежде всего какие-то особенности самих родителей, и именно им идти внутрь себя и копаться, почему ребёнок отзеркаливает ситуацию именно так?
Я не знаю, характер ли ребёнка или непоследовательность моя, мужа и родственников вокруг (бабушек же не будешь одергивать и учить, если они что-то специально поперёк родителям делают). Но ситуация есть и будет, и как правильно сказано, главное научиться сохранять спокойствие самой маме, быть островом стабильности и радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах