Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Нет, все не так уж плохо...



Цитата:



НОВОСТИ
СВЕЖИЙ НОМЕР
Страна нищих: почти 20 млн россиян живут за чертой бедности

У каждого из них ежемесячный доход не превышает 10 тыс. рублей
4 мая 2017 в 19:41, просмотров: 56774
Как сообщает Росстат, по итогам 2016 года, уровень бедности в России достиг 13,5%. В абсолютных числах количество бедняков составляет 19,8 млн человек. Это на 300 тысяч больше, чем насчитывалось годом ранее. Впрочем, как отмечает эксперты Высшей школы экономики, сами россияне оценивают свое финансовое положение еще хуже. 50,3% граждан считают себя бедными. К этой категории наши соотечественники причисляют себя из-за наличия в семье несовершеннолетних и отсутствия жилья.


Согласно методике Росстата, бедными считаются люди с доходами ниже прожиточного минимума, который на конец 2016 года составил 10466 рублей в месяц для тудоспособного населения. «К сожалению, бедных в нашей стране меньше не становится. Одна из причин – низкий уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ), исходя из которого рассчитываются пособия для малоимущих. И в итоге складывается крайне низкий общий доход человека», — поясняет аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

В нашей стране насчитывается порядка 5 млн человек, получающих зарплату на уровне МРОТ — 7500 рублей. Неслучайно вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социалку, назвала бедность в России уникальным явлением.

По ее словам, в настоящее время просто нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы всего в 7500 рублей. «Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимального размера оплаты труда», — заявила вице-премьер.

Уравнять МРОТ и прожиточный минимум обещал Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным докладом в Госдуме. «В ближайшие несколько лет МРОТ вырастет до уровня прожиточного минимума работающего. У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить», — заявил премьер-министр. Соответствующий законопроект глава правительства поручил представить профильным ведомствам уже к 20 мая.

Впрочем, радоваться рано: вот уже на протяжении нескольких лет власти зарекаются довести «минималку» до уровня прожиточного минимума. Однако они как были далеки друг от друга, так и остаются. Кроме того, есть вопросы и к реализации этой задумки. По подсчетам экспертов, чтобы эти два показателя уравнять, необходимо будет поднять МРОТ почти на 40%. А с учётом того, что за чертой МРОТ у нас работает около 5 млн человек, только приведение их зарплат к прожиточному минимуму потребует дополнительных расходов в 14 млрд рублей в год. В условиях затянувшегося кризиса изыскать такие средства сложно. В дефицитном бюджете правительство еле-еле наскребло на индексацию пенсий.

По теме: "Сигнал для беспокойства": эксперты поспорили с Медведевым о повышении МРОТ

По словам директора Института актуальной экономики Никиты Исаева, бизнес сейчас с трудом выживает и не готов к росту издержек, а государство частный сектор спонсировать явно не собирается. «Зато налицо обратная тенденция: прожиточный минимум стремится к МРОТу. Недавно он был сокращён на 2%. Такими темпами через пару лет они действительно могут сравняться. Только вот уравнение это будет не в пользу людей», — уверен эксперт.

Между тем, продолжается падение реальных располагаемых доходов населения. В марте 2017 года они упали на 2,5% по сравнению мартом 2016-го. И в ближайшее время, предрекают эксперты, статистика бедности не изменится. «Волшебного эликсира от нищеты нет. Процесс подъема МРОТ хотя бы до уровня прожиточного минимума будет длительным. Кроме того, и темпы роста заработных плат вряд ли ускорятся. Ведь на рынке труда темпы роста числа соискателей рабочих мест в 2017 году почти втрое обгоняют темпы увеличения числа предлагаемых вакансий», — прогнозирует Ирина Рогова.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Не было бы квартир и разговор бы был другой. А так, как глухой с немым. С 50-ю тыс.на семью не очень далеко отдохнешь, жили бы одним днем и не мечтали бы о сытой старости. Все же не корректное сравнение семей с якобы одинаковым бюджетом , одни круглый год хлеб едят, а у других 2раза в год "торт" в виде заграничных отпусков.

А квартиры то нынче как гибы растут после дождя, главное вовремя с лукошком успеть и насобирать, а еще их в лотерею выигрывают, так-то конечно хорошо :aga-aga:
А так да как слепой с глухим, согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Дюша писал(а):
Женечек писал(а):
Читала-читала и хочется сказать,что российским среднестатистическим семьям вообще не до отпусков хоть в европах, хоть где- весь свой доход тратит на ежемесячный"бюджет" от зарплаты до зарплаты. Нечего никуда инвестировать, даже живя с родителями. Грустно.. И это люди образованные и порядочные граждане.

Ну, вот, про что я говорила. ;) А по моим личным наблюдениям, не бедствуют "наши" люди, совсем не бедствуют :)
правда, любят порыдать о нищем народе. Этого не отнять :haha:

По ТЦ да ресторанам, которые не первый год битком все сплошь олигархи ходЮт. И самолеты на курорты по несколько раз вдень из Новосибирска и близ лежащих городов взлетают не пустые, а так все плохо-плохо.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Про загнивающую Европу. На моей памяти она начала гнить когда -то тогда, когда я пошла в 1й класс. Видимо, до этого момента мне не рассказывали.
Все гниет...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Tati78 писал(а):
Лелечка)))
А вы откуда цифру дохода годового 360-600 взяли? Вам тоже объяснить чем доход от бюджета отличается, не вопрос объясню, если за хамство не сочтете :aga-aga: или лучше у Роксоланы спросите, она знает. ;)

Я у вас спросила, Вы живете на 30 - 50 тр в месяц? Вы ответили утвердительно. Дополнительный доход не указали, даже более - говорите, что излишки, которые вскрылись позже, уходят на "черный день". Следовательно, при ежемесячном доходе в 30 - 50 тр, годовой равен 360 - 600 тр.
Если же у вас есть еще доход и вот он идет на оплату отдыха, то вы уже не живете на 30 - 50 тр в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ну а ежели вы 30-50 тр тратите на еду и мелочевку, а остальные затраты на прочие нужды и всякие ништяки идут с доп. доход в, то это совершенно иная песня.
И мне кажется, что у вас именно этот случай.

Тему читайте не с того места как вы ее открыли, а с начала разговора, тогда "внизапно" ничего не откроется. И ни о каких доп доходах (это вообще что-левак на основном месте работы?) речи нет. Есть понятие семейный доход и семейный бюджет, они могут быть как тождественны, так и не тождественны. Речь о бюджете, в 1001 раз поясняю" моем, зашла в тот момент когда мне начали намЯкать что "с вашим то уровнем" ниче вы не понимаете в простой жизни. Вы уже начали фантазировать и про еду и про мелочевку и про прочие нужды :haha: моя прочая нужда в данный момент стоит несколько миллионов, придется пожить как "среднестатистическая", не волнутесь, я вас прекрасно понимаю :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

maschustik
Никиту Исаева послушать, так Святых выносить пора, причем давно :aga-aga:
Извините, если обидела данным комментарием. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Главное так и не поняли. Можно сколько угодно жить "среднестатистически"на"бюджет", зная, что у тебя есть "заначка" (из доп.дохода)в виде квартир и других бонусов, и гордо ставить себя на один уровень с другими. Прямо как в сказке Филатова -"....мажу бутерброд-а сам все думаю, а как народ?""(дословно не помню) . Тождественность или нетождественность доходов и бюджета различаются лишь когда первые значительно выше вторых, иначе этот вопрос вообще бы не появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Итак парад лжи и лицемерия продолжается.


Цитата:
Цитата:
Тему читайте не с того места как вы ее открыли, а с начала разговора, тогда "внизапно" ничего не откроется


Действительно, давайте прочитаетм с самого начала разговора, когда УФ Tati78 написала следующее...

Цитата:
Цитата:
Слушайте, вот я вам могу сказать, что и у нас нормальная политическая и экономическая ситуация - у них Меркель второй десяток лет у власти, у нас Путин второй десяток лет у власти, живут они не особо богаче нашего среднего класса. Я бываю по 1,5-2 месяца в европе, живем в апартаментах, ходим в те же магазины что и местные, общаемся с местными - ну не богаче они нас живут в основном. Квартирки по нашим меркам скромные, у большенства здесь в Новосибирске и ремонт и обстановка получше, доход после уплаты налогов, кредитов тоже не разгуляешься. Так как мы, приехать и за отпуск 3-5 тыс евро потратить там тоже не каждый может, хотя я свою семью к богатым не отношу.


После этого несколько УФ написали, о том что сравнение некорректное. Так как и у нас в России почти все население страны не может себе позволить так отдыхать, более того, оно не может себе позволить вообще отдыхать за рубежом.

Что сравнивать надо яблоки с яблоками. Что глупо и лицемерно сравнивать, то, как живет в Германии обычная семья с низким доходом, с семьей из России чей доход гораздо выше среднего. Что глупо сравнивать, то как живет мастер с завода или карусельщик эмигрант с семьей у которой пять квартир и доходы гораздо выше среднего и из этого делать вывод, где доходы людей выше, где их покупательская способность выше.

Тогда надо сравнивать себя с маленькой семьей из мегаполиса Европы, которая в этом мегаполисе имеет пять квартир, такая семья из Европы сможет тратить на свой отдых несколько раз в год по 5тыс евро.


Человек тупо сравнивает покупательскую способность НЕРАВНЫХ пластов населения в разных странах.


А дальше началось вообще шоу. Тех кто не лицемерил и говорил честно - да, в России много бедных семей, да в России к сожалению,большинство семей вообще не могут позволить себе отдых в других странах, были названны -
Цитата:
Тетеньки, особенно из-за бугра, ну живите как можите, те кто еще не там- мечтайте и считайте что вы в "не лучшей" стране живете, раз в этом кайф есть дерьмом себя поливать.


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Цитата:
По ТЦ да ресторанам, которые не первый год битком все сплошь олигархи ходЮт.



Цитата:
По ТЦ да ресторанам, которые не первый год битком все сплошь олигархи ходЮт.


Уже не первый год живу в Новосибирске. Не наблюдала ни одного ресторана-кафе и ТЦ , которые бы были забиты битком. Исключение массовые праздники.

Каждую субботу хожу с сыном в ТРЦ Роял Парк. Никакого "битком" и рядом нет. Буквально в эту субботу "битком" наблюдалась только в фудкорте и в Галамарте. Все. Т.е. там, где самые низкие цены.

Прошла спокойно по всем магазинам обувным и сумочным, нигде народу нет вообще. В кафешках на 3-ем этаже половина столиков пустые были. Сели спокойно и без всякого "битком" поели.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:
И самолеты на курорты по несколько раз вдень из Новосибирска и близ лежащих городов взлетают не пустые, а так все плохо-плохо.



Если Вам лично кажется, что для мегаполиса и его области несколько самолетов в день это много, это не значит, в процентном соотношении к населению, это значимая цифра :aga-aga:

Цитата:
Сколько россиян не имеют загранпаспорта

Сотрудники «Левада-центра» выяснили, насколько россияне готовы путешествовать за границу.



72 % РОССИЯН живут без загранпаспорта

За два года доля граждан, оформивших заграничные паспорта, не изменилась.
И в 2014-м, и в 2016-м документы для путешествий за рубеж имелись лишь у 28 % респондентов.


59 % россиян признались, что никогда не отдыхали за пределами стран бывшего СССР. Чаще всего на это жалуются люди с потребительским статусом ниже среднего, принадлежащие к возрастной группе младше 25 лет или старше 55, и жители сёл. Ещё 15 % опрошенных заявили, что раньше бывали за границей, а теперь не могут себе этого позволить. Чаще других на это указывают москвичи и пенсионеры.


9 % респондентов отдыхают за рубежом хотя бы раз в два-три года. Ещё 4 % тоже посещают другие страны, но реже. Каждый двадцатый бывает за границей раз в год, а 2 % опрошенных позволяют себе и более частые путешествия. Обычно это касается жителей столицы и городов с населением от 500 тысяч человек в возрасте от 25 до 55 лет с достатком выше среднего


Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

ПыСы. У всех УФ прошу прощение за ошибки. Пишу с планшета, тут все глючит, проверки нет. :-) :-) А сама я не ас.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

До мы живем в любимой нами стране, но глупо отрицать, что экономически наша страна очень сильно отстает от многих Европейских стран.

Видимо поэтому карусельщик из Латвии поехал работать на карусельках в Италию, а не к нам в Новосибирск, ибо там его труд более достойно оплачивается, и жить он там сможет с такой работой более достойно, чем наши карусельщики.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 18, 2017 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:53     Ответить с цитатой

maschustik вы, прежде чем брать публикации из интернета и возводить их в ранг истины, вспомните про то, что в нашей стране хорошим тоном считается уходить от налогов. А все цифры официальные берутся из официальных источников.

И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48151
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?

С такой, что он был приведен в пример на тему "трудной жизни среднего класса в загнивающей Европе".
Если же сравнить нашего карусельщика с доходом в 10 - 15 тр и карусельщика в Испании (?), так тот еще хорошо живет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) но плач шёл именно про достойную оплату, потому я и возмутилась.
Ну, реально, должно же быть понимание, что труд разных людей будет оценивать я по-разному. Нет, не правильно, не людей (хотя такое тоже бывает), а людей разных профессий
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48151
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Дюша
Да мы как-то тоже не поняли зачем его привели в пример.
Ведь даже логически порассуждать, если он уехал из Латвии и живет в Испании на эти деньги, то не так уж и плохо ему в Испании. Хуже, чем в Латвии.

А зачем его было приводить в пример в сравнении со своими отпусками на 3 - 5 тр евро, совершенно не ясно. В нашей стране не каждая средняя семья имеет 5 инвестиционных квартир, может ездить в отпуск более 2х раз в год по 2 недели и прочая, прочая, прочая...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

maschustik
Роял Парк не показатель. Вот в Ауре, Меге, Галереи, Сибмолле - не протолкнуться. И все жрутс :haha:
Но туда народ и едет - потусить, особенно в холодное время.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

И что бы закончить этот ...

Я не поняла, откуда взялось, что в России жить плохо-плохо. Речь шла о том, что за пределами России в направлении Европы, США и других развитых стран жить нормально. Что нет там ужасов - ужасов, никто с голоду не умирает.
А уж если сравнить уровень жизни простых рабочих в России и Германии (у меня просто есть реальные примеры), то в Германии этим слоям населения легче. У них лучше социальная политика, хотя бы. И их зпл достаточная для нормальной жизни, без излишков в виде отпусков и тд, просто для жизни. У нас же, увы, нет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) :haha: так на форумах и бывает- появился карусельщик и никак от него не отвязаться :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Дюша

Цитата:
И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?



Это вопрос не ко мне. Это УФ привела его как пример тяжелой жизни в Европе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:09     Ответить с цитатой

да и в Меге есть отделы куда зайти то страшно, продавцы скучают, ни кого нет. А вод где бюджетненько и скидки, там да, не протолкнуться. в том же бистро, очередь колечком. Там не дорого. Так же моя студентка мотается по ТЦ, просто посидеть,фотки сделать, в Добрянке пирожок скушать, по студенческому берет со скидкой и кушает, уж очень пирожки с грибами них вкусные. Тепло, уютно и денег с вход не берут и можно ничего не покупать, не выгонят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
А уж если сравнить уровень жизни простых рабочих в России и Германии (у меня просто есть реальные примеры), то в Германии этим слоям населения легче. У них лучше социальная политика, хотя бы. И их зпл достаточная для нормальной жизни, без излишков в виде отпусков и тд, просто для жизни. У нас же, увы, нет


Абсолютно согласна.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Роксалана
Кстати да, тоже заметила , что в Меге очень много молодежи, которая приходит просто погулять. Зимой то оно и понятно, где еще тусоваться то, кроме как не в ТРЦ, даже если у тебя и денег нет особо.

Скрытый текст:
А в ИКЕЕ, так там тоже много "туристов", ходят по интерьерам выстовычным и фотографируются
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы вернулся. Мне кажется это показатель того, что там жить лучше чем здесь. Последний, кто уехал, это друг мужа лет 5 назад или около того, жена выиграла гринкарту, они получается уехали после 30, там не все шоколадно, но возвращаться не хотят. Лучшая подруга уехала 10 лет назад сразу после института вышла замуж за русского американца ( точнее еврея), живут на границе с Канадой, климат чуть мягче, чем у нас, с ней общались раньше много, сейчас редко. Но тоже как она мне сказала, они бы сюда и приехали назад, но здесь у них такого уровня жизни не будет, работает один муж, она занимается детьми плюс 2 раза в неделю подрабатывает в русскоязычном детском саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Роксалана
Я не передергиваю, все предельно понятно пишу.
" Если бы вы написали, что в моем бюджете заложена энная сумма на месяц, все что сверх, идет в инвестиции, на поездки. " - именно так я и писала, что живем на среднистатестических бюджет, все что сверху уходитв "инвестиции", отпуск это инвестиция в здоровье семьи, в том числе. Читайте все подряд, тогда все будет понятно.
Вы по поводу хамства поясните, а то отмолчались скромно, а меня теперь мучает, что нынче на СМ хамством считается :aga-aga:
то что здесь кому-то что-то мерещится, я то тут при чем?


Интересно опять получается, бюджет ваш на месяц 50т, плюс одеваетесь и обуваетесь на распродажах за границей и еще дополнительно инвестируете в здоровье семьи, отдыхая по 1-2 месяца в европе и при этом снова приравниваете себя к обычным семьям по бюджету!

Обычная семья , это ВСЕГО 30-50т в месяц , в эти деньги семья и кварплату платит и вещи покупает и на отпуск откладывает, а бывает еще ипотеку и кредиты платит. Понимаете? ВСЕГО в месяц у них 50т, на ВСЁ :D а не как у вас , поэтому не нужно себя постоянно приравнивать к рабочему классу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Мне кажется не у всех даже и 50 тыс в мес на семью есть, вообще удивляюсь как люди умудряются еще и кредиты платить. По теперешним ценам и 100 тыс на семью из 3-х человек мало, а такой доход есть далеко не у всех, надо гораздо больше, чтобы еще и откладывать на отдых. Я сейчас в декрете, так мне уже кошмары ночами снятся, придется как то экономить, т.к. сейчас у нас в бюджете минус моя зарплатлата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах