Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:16     Ответить с цитатой

плюх, в ОО сказали, можно в 9 садов в разных районах в очередь встать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:38     Ответить с цитатой

плюх
Я и старшую возила сначала (3 сада сменили), и среднего возила (уже в 4-й сад ходит), поэтому меня сей факт не пугает нисколько. Лучше возить в сад, чем таскать везде с собой.
Скрытый текст:
В прошлом декабре младший заболел после похода в налоговую - пока я дела делала, ребенок вспотел, потом на улице замерз по пути домой, в итоге простыл, и в результате вялотекущей простуды мы "заработали" аж гнойный отит :-(
Поэтому, когда тут (не конкретно в этой теме, а вообще) некоторые пишут, что с ребенком на руках можно влегкую работать и зарабатывать, я не верю. При наличии отряда бабушек-нянюшек - может быть, а когда оставить не с кем...

Мне сад нужен, чтобы работать, а не для 10-минутной прогулки утром и вечером и 10-часового ничегонеделанья дома в отсутствие ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Mariya1707 писал(а):
Хюльдра
Mrya
Я захожу на старую версию сайта (в самом низу страницы на госуслугах "Старый портал").
В избранных у меня есть услуга - Проверить очередь в д/с. Так без проблем смотрю.
А на новой версии портала, так же как и у вас, не получается :idontno:

Если заявление на садик подавалось в старой версии ГУ, то и очередь надо там проверять
У меня получилось, что один ребёнок встал в очередь в старой версии ГУ, другой - в новой.
И очереди теперь проверяю в разных местах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12148
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
если Вы ездите на работу в другой район на собственном авто, то можно конечно и завезти ребёнка по дороге на работу, согласна. А если утром на общ. транспорте, то извините....сомнительный плюс в таком садике :eek: мое мнение, что пешая доступность для сада - много значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:35     Ответить с цитатой

плюх
На общественном :aga-aga: Со старшей авто не было вообще, со средним - через раз заводилось, с младшим дали сад в центре, где швах с парковками. Бегать за эвакуатором не хочу, 1 раза в жизни за глаза хватило :mad:
А бесплатных мест для многодетных на платных парковках у нас нет - мы ж не в Москве, наши дети рылом не вышли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ла-на
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Подскажите, может кто сталкивался, на госуслугах подавала заявление, добавляла садики до 9 штук через адм района, этой осенью с боем дали нам путевку, но не туда куда хотели, садик не из нашего списка.
Пошли в сад, сад нам не нравится, обмен найти нереально, но и вариантов не ходить у нас нет. Почитав немного тему решила проверить что мне там по заявлению на ГУ ответили. Захожу - а оно есть, и очередь обновляется! на сегодня новые цифры в очереди, не те которые были на момент получения путевки... :eek:
При этом есть увдомление с каким-то другим номером заявления что услуга нам оказана. Я теперь вспоминаю, что весной пытаясь проверить статус, случайно создала что-то типа нового заявления, но оно уже не помню с какими коментариями сразу перестало существовать, уже не помню деталей. При проверке очереди всегда подгружалось только одно реальное заявление. Теперь думаю может ли быть такое, что нам путевку дали, а с очереди не сняли? Может, есть шанс получить по этой очереди место куда хотим (мы там 1-2-4 в разные садики)? Или это ошибка просто, мож они на эти ГУ особо и внимания не обращают, ведут свою бухгалтерию и свои очереди-списки? Кто что знает/думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 6:27     Ответить с цитатой

Ла-на
Сходите в ОО, там ситуация и прояснится.
Мне кажется, шансов мало, путевку вы получили, за нее расписались, а это просто ошибка. В любом случае сходить туда и узнать как быть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно как служба в погонах способствует получению путевки?!
Нам 15.01 будет три года, и уже как полтора года оббиваю пороги и ленадминистрации и департамента образования. И это несмотря на льготы: неполная семья и служба в армии папаши ( конечно, бредовая льгота).
Но по порядку: встала я на очередь еще в марте 2015, как льготница, неполная семья ( так получилось что развелись с мужем за месяц до родов), очень надеялась, что неполная семья-это весомая льгота ( при алиментах в 3600 и пособии в 62,50руб с 1,5 лет и при этом двое детей на руках, это конечно нечто). В администрацию начала ходить с 2 лет, а там еще те сказочники сидят.... они сказки рассказывали, а я и уши распустила, что мне место обломиться. В итоге ничего. После мэрии предложили дивногорский ( это конечно "почти рядом с домом", только живем мы в районе маркса), 10 км туда и обратно, особенно в дачный период по станционной да по большой.... не считая работы на правом берегу и езды на автобусе
Потом бывший все-таки сделал снисхождение и дал копию военника, правда в июле 2017, и опять мы пролетели "как фанера над парижем". Потом было ходотайство с работы, но опять же ничего не помогло. Сначало говорили что армия это первоочередная льгота, что льгота неполной это вообще не считается, но при этом в каждом письме после моего посещения, писали, извините, вам нет трех лет и мест в саду также нет.
А тут еще узнала из первоисточника, что оказывается в группах по 35 человек, но при этом все у кого я была, говорят про 30. Это как тогда????
Вот ткперь и думаю в какой орган власти мне подать жалобу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Сходите в приемные депутатов. Если есть возможность прям в несколько. Некоторым это помогает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Ирика
Сходите в мэрии на прием. Нам дали ясли в центре, там вроде полегче с садами. Может, Вам тоже на правом около работы дадут сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6336
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:30     Ответить с цитатой

А как посмотреть очередь в садик, если я заявление подавала в ОО, а на сайте не видно этого заявления :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Стройняшка
На старом сайте подавали? Там и смотрите
Новый показывает очередь, только если в новом или интерфейсе вставали в очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6336
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:56     Ответить с цитатой

*Бантик*
Я не на сайте подавала, а в Отделе образования. Год назад.
В прошлом году с тех.поддержке мне объяснили как смотреть, а в этом говорят, что нет возможности :aga-aga: И где :aga-aga: теперь узнавать номер очереди? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Стройняшка
Очевидно, в ОО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Ла-на
Да там на госуслугах что то не так🤔. 2,5года назад без проблем встала в очередь на госуслугах. А теперь дочь не могу поставить, почти сразу на почту приходит письмо о том что отказано в оказании услуги(. Теперь вот в мфц собираюсь что бы поставить в очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 69 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах