Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
перспектив жизни там не вижу. Об этом и пыталась донести, что там не шоколално, как некоторым кажется.

Про "шоколадно" никто и никогда не писал. А то, что лично вы не видите перспектив для жизни "там", так значит, что лично для вас их там и нет. А для других - есть, и не обслуживателями аттракционов и не мойщиками туалетов. Но вы с другими категориями людей там не встречаетесь. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ага, прорвало прямо, тема что-то навеяла ассоциации.
Только обращение "тетеньки" она абстрактное, а слово "дерьмом поливать" не матерное так-то.
Аы себя тетенькой считаете? "Дерьмом поливаете"? Нет, ну значит это не про вас. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
maschustik
Речь была не о том сколько мы на путешествия тратим, речь была о том, что я типа не понимаю как люди живут, а я вам пишу что прекрасно понимаю, по тому что 10-11 месяцев в году обычной жизнью среднестатистической семьи города Новосибирска, что не понятно?

А отпуск два раза в год по месяцу - два ? У вас год из скольки месяцев состоит?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да-да, я перспективы для детей особенно оценила, через сколько лет к вам муж Санты придет на "елку" как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Лелечка)))
Ага, прорвало прямо, тема что-то навеяла ассоциации.
Только обращение "тетеньки" она абстрактное, а слово "дерьмом поливать" не матерное так-то.
Аы себя тетенькой считаете? "Дерьмом поливаете"? Нет, ну значит это не про вас. :aga-aga:

Да собственно, в любом случае не красит.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы поофтопить захотели, не забывайте про тетю машу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Tati78 писал(а):
Лелечка)))
Ага, прорвало прямо, тема что-то навеяла ассоциации.
Только обращение "тетеньки" она абстрактное, а слово "дерьмом поливать" не матерное так-то.
Аы себя тетенькой считаете? "Дерьмом поливаете"? Нет, ну значит это не про вас. :aga-aga:

Да собственно, в любом случае не красит.

А вы считаете должно красить :haha: ой тут без меня красивых хватает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Sol'ka
Да-да, я перспективы для детей особенно оценила, через сколько лет к вам муж Санты придет на "елку" как думаете?

Вы знаете, а муж Санты приходит только к тем, кто его ждёт и зовёт. А к 99% населения он не приходит и не планирует. Хотя вам, конечно, хочется думать иначе. Ну а про перспективы для детей - насмешили, чесслово. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Лет через 5 посмеемся вместе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:55     Ответить с цитатой

leotaurus
Да развлекаюсь, уже поняла что беЗполеЗно, в телевизоре картинка ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ну а про перспективы для детей - насмешили, чесслово. :aga-aga:


Смешного мало.
Sol'ka писал(а):
Вот пример совсем свежий. У дочери в колледже на уроке психологии обсуждали разные этические вопросы, и все (все!) высказались за то, что гомосексуализм - это нормально. А в конце урока им раздали пульты для анонимного голосования по разным вопросам, и вуаля! - результаты по этому же вопросу, но анонимно - 50:50. А на вопрос "допускаете ли вы это лично для себя?" - практически 100% ответили "нет". То есть вслух все будут говорить, что да, это нормально, что есть свобода, что каждый имеет право выбора, что нет таких людей. Но в глубине души далеко не все считают это нормальным, а уж в отношении себя это вообще не принимают.

Все высказались, что нормально. Так же и про мужа Санты скажут. А что там в глубине души у большинства никому нет дела. И придет он к вам :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:03     Ответить с цитатой

А мне кажется, что жить можно везде, что уж там. Но лично предпочту посещать другие страны в качестве туриста. Да, я - русская и люблю свою родину. Как бы патетично это не звучало.

Между прочим, к спору про среднестатистические семьи: какое окружение рядом, то мы и считаем средней статистикой.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Tati78
да уж, вы вроде как писали сразу по другому, только не пойму где вы врёте. Про пять квартир или что у вас доход на семью из трех человек 30-50т.руб. Или у меня что с понятийным аппаратом. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:10     Ответить с цитатой

leotaurus
Ого оказывается как, и при этом еще и смешно :eek: ну-ну, пусть посмеются, видимо русский народный фолклер подзабылся уже - смеется тот кто смеется последним :aga-aga: подождем немного ;)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Роксалана писал(а):
Tati78
да уж, вы вроде как писали сразу по другому, только не пойму где вы врёте. Про пять квартир или что у вас доход на семью из трех человек 30-50т.руб. Или у меня что с понятийным аппаратом. :-(

Видимо вы понятия ежемесячный бюджет и доход путаете, я несколько раз писала что именно бюджет (то есть деньги на расходы ежемесячные) в сумме 30-50 тыс, про доход я вообще ничего не писала, кроме того что все что сверх бюджета идет в инвестиции.
В чем вранье? Может в понятиях разобраться прежде чем во вранье обвинять?
Или вы не представляете ситуации в которой бюджет не равен доходу? Надо объяснять на простых математических примерах? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Роксалана
Что тут непонятного? Доходы есть, но они неприкасаемые, их вкладывают в будущее, или на черный день, кому как понятнее. А живут так, как большинство, много себе не позволяют. Только отпуск. Но про отпуск тоже не было сказано , что все россияне могут себе такой позволить. Но и европейцы не могут столько тратить на отпуск :idontno:

У пас, например, есть знакомые, живут вчетвером в однешке, говорят, им хватает. В отпуск не ездили уже лет 5. Но машина в кредит за 2 млн. :idontno:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Дюша
это понятно, что судим по своему окружению, но ведь каждому понятно, что живут по разному. Я сразу вспоминаю случай, как на работе андеррайтер при рассмотрении кредитной заявки, вернул ее на доработку, так как неверно указали ФОТ. Когда же ему стали объяснять, что ошибки нет, он так ехидно сказал, вы что хотите сказать, что зар.плата может быть 7-8 тысяч. Потом его не устроила с/с молока, завышена, из чего она такая высокая. Поставил корову и все, молоко льется рекой. А то, что до молока нужно ждать 3 года, и кормить ее не травой круглый год, человек и не подумал. Он просто думал, что у всех так как у него.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах