Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:54     Ответить с цитатой

У нас разница 7 лет будет, думаю многовато :aga-aga:
Но хотя все зависит от детей, как они будут относится друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:43     Ответить с цитатой

А меня больше беспокоит , что мне самой очень тяжело будет с двумя детьми , хотя муж очень хочет второго ребеночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cosmo-Girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Меня тоже это беспокоит, боюсь, что не справлюсь) Тем более по опыту с первым ребенком - он отнимал ВСЕ свободное время.
Panterila, а какая у вас разница между детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Девочки,рожайте ! У меня первый ребёнок шилопоп с рождения,по ночам спать стал только в 2,6 года,я хотела второго ребёнка ,но боялась жутко,так как у старшего были проблемы со здоровьем ,череда врачей и больниц... А,потом поняла,что если не решусь на второго,через 5 лет точно не пойду,так как банально устала и хочется уже чуток спокойных ночей и..решили быть второму,родилась доча и спокойная как слон и спит нормально,а как они вдвоём играют, а любовь какая у них между собой смотрю и сердце радуется,да тяжело одновременно с двумя,но с первым мне было гораздо тяжелее и старший изменился в лучшую сторону и у меня взгляды на многие вещи,которые касаются детей изменились .как говорит наш педиатр один ребёнок это один,а двое это уже много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:56     Ответить с цитатой

У моих старших разница почти 4 года - на мой взгляд оптимально!
Сначала дочка больше заботилась о братике как "старшая", пока он еще был совсем несмышленышем, потом стали вместе играть - я прямо наслаждаюсь, когда они играют ))

Когда мелкому было полгода, старшая пошла в садик (в 4 с копейками), это тоже хорошо, я в тот момент помогла ей справиться с пресловутой адаптацией, так как было чуток свободного времени (пупс еще много спал и не шилопопил).
Но! болели они много поначалу. В начале садика любой чих - это пара недель больничного для старшей, а мелкий цеплял за ней и выздоравливал дольше...

В следующем году дочь закончит началку, и брат пойдет в 1 класс к той же учительнице. Это тоже немаловажный фактор (учительница у нас замечательная!)

У третьего разница побольше, получится 10 и 6 лет. Дочка уже будет заботиться больше по-матерински, как сложится с сыном, пока не могу сказать. Будут ли они вместе с малышом играть?
Но однозначно хорошо, что малыш родится не в первый класс среднего, а пораньше.
Потому что носиться с новорожденным и одновременно переживать с ребенком первый класс - это точно тяжело для всех, и для детей и для родителей.

разница 4-6 лет - хорошо! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Я согласна с Sonetta. 4-6 отличная разница.
У меня такая разница была с братом. Я в 1й класс, а мама в декрете и мне помогает. Я отучилась в ВУЗе, работать пошла, родители подкопили и брату на учебу. Это было удобно с фин.стороны. Да и присмотреть всегда могла за младшим.

Хотя, когда я общаюсь с погодками или их мамами, то они тоже не жалуются: детям интересно общаться, а родителям проще пережить сразу затяжной декрет. Но вот оплачивать учебу в дальнейшем им сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 22:10     Ответить с цитатой

У меня у детей разница 6 лет будет, тоже думаю что очень удобно. Как раз старшая в школу пойдет и под присмотром и встречать сама буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Первому ребенку год. Уже хочу второго. Понимаю, что первый уже скоро не будет все время у меня под крылышком (под грудью), и не представляю, как без этого чувства уже жить. Поэтому срочно хочу второго)))

Добавлено спустя 4 секунды:

Первому ребенку год. Уже хочу второго. Понимаю, что первый уже скоро не будет все время у меня под крылышком (под грудью), и не представляю, как без этого чувства уже жить. Поэтому срочно хочу второго)))
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах