Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья 2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.16
Сообщения: 16
Откуда: г. Новосибирск ,Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста, у меня атопический дерматит... Записалась к врачу но на середину января... А с каждым днем болячки все больше и краснеет, раньше только на руках были а сейчас и на шею пошло... Чешется жуть, но загвоздка в том что я кормлю грудью и не каждая мазь подойдёт, боюсь что бы дочери не навредить и руки не потрескались... Посоветуйте что нибудь пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Бирюза
спасибо большое!!!
вот сейчас убрала все молочное кроме сливочного масла в кашу утром.
соки, сладости пока не ест. ребенок более менее понимает что ей можно что нельзя. к примеру в школе сок если дали или конфетками товарищи угостили, она в дом несет, сама не ест.
конечно разнообразие совсем грустное, но что делать.. зато стала спадать краснота. но жутко шершавые руки, уже кожа огрубела сильно.. не представляю восстановится ли.. только если через продолжительное время с обновлением кожи и то ведь сейчас так, потом опять сыпануть запросто может если что не то съедим..
так же кожа на лице стала мягче, т.к у нее стабильно суховатый нос и веки, сейчас трогаешь мягкая кожа с еле еле ощутимой сухостью, почти нет.

ох как тяжело с этими аллергиями :o

конечно по возможности как будем в том же Новосибе обязательно надо обследование пройти...

а кстати девочки, вот с такими жуткими руками вобще реально кровь из вены брать? может у кого такая же ситуация и была необходимость.. не представляю куда тыкать будут, с учетом что она у меня жуткая трусиха и надо ну так держать ее хорошо чтоб взять анализ.. а в скорости потребуется скорее всего, но пока не по части аллергии но все же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:47     Ответить с цитатой

написала отзыв по просьбе УФ Лилиch
вот здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92893169#92893169
мне очень пригодилось бы в свое время.
Дарья 2016
вот тот метод, который мы проходили показан при кормлении грудью.
я так понимаю, что и гомеопатия не противопоказана, но она, например, нам вообще не помогала.
И еще очень важно исключить паразитов анализами.
У нас не было, но бывает аскаридоз запускает аллергию.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мы ходили к Косман до этого, она очень настаивала на том, что паразиты есть - плохо ищут. Прописывала антигистамины и БАДы. Эффект после ее лечения нулевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:35     Ответить с цитатой

У нас сейчас самое жесткое обострение((( у кого мы только не были,и сидим уже на строгой диете( а становится только хуже
были у Юшковой,толку ноль,еще оказывается при непереносимости коровьего белка-нельзя креоны мезимы там всякие.. были у аллерголога,после пимафукорта и ксизала вообще хуже стало раза в два (причем сгибы рук и ног мазали) они на момент применения мази стали лучше,но повылезало везде,где никогда не было :o и не проходит( то есть теперь и сгибы и еще и новые места(
ребенок ест только рис,кролика и хлебцы рисовые,а улучшений нет! это как??
не зависит получается от еды? вообще не понимаю что делать с ней
пробы сделали в аллергосити,все по нулям(в инвитро другая панель -там кошка и банан показала)
можт аллерго плохо слелали?потому что именно там основные все аллергены и сдавали

Кошку ессно убрали на след же день( плакали всей семьёй,но здоровье дороже(самый прикол) что стало еще хуже

Какашки сдаем ездим на фрунзе,тк врачи подозревают паразитов,но их не назодит даже СЭС, антитела тоже отриц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:06     Ответить с цитатой

XLoya
вот и именно. мажешь, а потом отмена мази и еще сильнее начинает расползаться.
про паразитов... если бы еще бесплатно обследовали...
в пк, говорят, плохо смотрят, сдайте методом обогащения, потом какой-то фильтрацией, потом надо несколько раз :eek:
какая-то бесконечность.
и никто не говорит: сколько надо конкретно сдавать?
но у всех подозрение на паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:28     Ответить с цитатой

я Вася
сдавали в пк 3 раза
потом обогащением раз
потом parasep -раз
и сейчас каждый день в СЭС ездим на фрунзе :eek:
так и нигде ничего нет(даже лямблий)
хотя как то в пк в обычной копрограмме находили(

идти в среду к аллергологу,думаю а толку? :aga-aga: причем чем лучше кожа,тем хуже кашляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:31     Ответить с цитатой

XLoya
нам в конечном итоге сказали, что конкретно лямблии не провоцируют аллергию.
а в сэс по направлению? платно?
вот где мы еще не были :lol:
я-то думала, что мы были везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:24     Ответить с цитатой

XLoya
Вот и у нас обострение началось, не справились сами....лежим в больничке. заодно и обследуемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
я вот уже думаю о том,чтоб направление взять,потому что не знаю уже где искать причину,а ждать вот так с такими пятнами,я не могу(

расскажите,что делают в больнице? какие процедуры диагностические? есть смысл туда попадать? аллерго-пробы там всякие?
вы на вертковской?

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

я Вася
в сэс платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:10     Ответить с цитатой

XLoya
Да на Вертковской. Аллергопробы не делают нам, но на диету посадили. Хорошо подлечили болячки мазями всякими... Мазки кожи брали, кровь, мочу, узи желудка. Под кварцем болячки лечат. Антибиотики зачем то кололи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.16
Сообщения: 16
Откуда: г. Новосибирск ,Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:38     Ответить с цитатой

я Вася
Да вот даже если и есть поразиты то лечить то как я знаю нельзя пока грудью кормлю... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6503
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Дарья 2016
врач подбирает щадящее лечение. Вариантов же много

Добавлено спустя 1 минуту:

я Вася писал(а):
XLoya
нам в конечном итоге сказали, что конкретно лямблии не провоцируют аллергию.

У нас из-за лямблей был отек Квинке :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Девочки, поскорее всем выйти из обострения :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Девочки, а в больницу в какое отделение кладут? В нашем месте жительства не кладут, по крайней мере, нам даже в сааамые страшно-жуткие периоды не предлагали. К врачам то - только к педиатру - остальное, если хочешь - платно. Другого, говорят, не дано. Нет врачей и талонов. Как мне последний раз сказали, что бывают дети и хуже, радуйтечмь, что только это, и ждите - к половому созреванию пройдет :shock: . Так что нам лет 13 еще осталось самолечением позаниматься :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Бирюза
ничего себе( а как узнали,что именно из за них?
Пы.Сы. я не писала про лямблей

но вот кстати,мы их в профилактических целях пролечивали после лета(у меня ребз всё тащит в рот и облизываются до сих пор даже тележки в ашане) и вот как раз после лечения стало хуже с кожей((
Lenok Sergeevna
а что сейчас едите?
быстрейшего выздоровления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
поправляйтесь!
@@@@@@ чтоб обследование помогло убрать причину.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Бирюза
потом убрали лямблий и отеки прошли?
И сколько раз было?

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:

Kamille
нам давали направление в 3 больницу планово ложились по аллергодерматологии и скорая нас туда же увозила с удушьем и всегда это было педиатрическое отделение.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Дарья 2016 писал(а):
я Вася
Да вот даже если и есть поразиты то лечить то как я знаю нельзя пока грудью кормлю... (

но тут с врачом надо решать. просто их ведь иногда и нету, как у нас, например.
зачем гадать-то - сдайте в ближайшую инвитру какую-нибудь. и с соскобом обязательно.
только не на аппаратах ищите - там фуфло и развод, кмк. есть такие конторки - приди, по руке погадаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 42 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах