Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Социальный налоговый вычет на обучение детей
за частный детский сад, доп занятия и т д

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:11     Ответить с цитатой

thunderbird
Цитата:
По вычету за лекарства. Можно вернуть деньги только за лекарства, входящие в перечень:

Да, так везде пишут. При этом я уже три года возвращаю деньги за лекарства, которые в перечень не входят. :aga-aga:

Цитата:
И для возврата денег за лекарства, помимо чеков об оплате, нужны еще оригиналы рецептурных бланков со штампом "для налоговых органов". Если эти бланки не оформлялись сразу, то потом, "задним числом", некоторые мед. центры отказываются оформлять. Так что если хотите получать вычет за лекарства, то эти бланки нужно просить сразу.

Да, это обязательно. В гос. поликлиниках причем практически нигде нет таких штампов. Писала на бланках рецептов сама от руки ИНН, надпись "Для налоговых органов РФ" и ставила в поликлинике печать самой поликлиники сверху. :o
А вот в частных медцентрах такой штамп есть.
Мне и в муниц-х и в частных учреждениях рецепты задним числом оформляли без вопросов. Вот позавчера буквально за целый год ездила выписывать рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:21     Ответить с цитатой

Кариша-76, а за какие лекарства (не из перечня) получали вычет, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кариша-76, по поводу рецептов: в "Смитре" мне отказали, но это было несколько лет назад, может, сейчас что-то изменилось. После этого я просила выписывать рецепты сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Про лекарства - некоторые получают вычет за дорогие лекарства, не входящие в список. Для этого обязательно нужен рецепт, а на рецепте указать то ли адрес ЛУ, то ли ИНН - не помню, но писали едва ли не в этой теме.
Мои знакомые получали вычет даже за детский Нурофен. :idontno:
Но я никак не соберусь - попробуй выбей сейчас рецепт из врача - все торопятся, на бумажке чиркнули - и вперёд. Медсёстры, по-моему, вообще разучились выписывать рецепты, пишут по-русски, не заморачиваются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Дек 14, 2017 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
рецепте указать то ли адрес ЛУ, то ли ИНН

Должна быть печать "Для налоговых органов РФ. ИНН.........................."
В муниц. поликлиниках таких печатей, как правило, нет. Только в частных. Тогда пишем от руки на рецепте эту формулировку и заверяем печатью поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:12     Ответить с цитатой

А я между тем поговорила со старшим кассиром бассейна. Она сказала, что формулировка в квитанции в полном соответствии с прейскурантом и ничего она менять не будет. И в договоре также написано "Оздоровительное плавание с инструктором". Поэтому в удачу этой затеи уже с трудом верю, попробую дозвониться в налоговую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Мадам Газель, может быть, лучше письмо в налоговую? На разговор потом сослаться нельзя будет, а на письмо - можно. Написать, что у СДЮШОР есть лицензия на ведение образовательной деятельности, дети занимаются по утвержденным федеральным стандартам.

Больших шансов я тоже не вижу, но можно попробовать аргументировать следующим:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Цитата:
Статья 84. Особенности реализации образовательных программ в области физической культуры и спорта
1....
2. В области физической культуры и спорта реализуются следующие образовательные программы:
1)...
2)...
3) дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

3. Дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта включают в себя:
1) дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта, которые направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте (программы физического воспитания и физкультурно-оздоровительные программы);


Исходя из этого "оздоровительное плавание" в СДЮШОР может быть признано дополнительной общеразвивающей программой.

Попробуйте, напишите - вдруг получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:22     Ответить с цитатой

thunderbird


Здравствуйте, возник вопрос, а если сейчас ребенок учится в колледже,возвращаем налог, потом будет в вузе учиться, тоже можно будет налог вернуть? Или всего 1 раз на одного ребенка за обучение?
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 8:28     Ответить с цитатой

pionchik, социальные вычеты, в том числе за обучение, можно получать каждый год, вне зависимости от того, получали ли Вы их раньше.

Плохо то, что сумма вычета на одного ребенка ограничивается в размере 50 тыс руб в год на обоих родителей. Т.е. если обучение стоит дороже, то получить вычет в размере всей уплаченной суммы, к сожалению, не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:06     Ответить с цитатой

thunderbird

спасибо!
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Кариша-76
thunderbird
Спасибо за ответы! :love_sibmama:
Я еще не делала. Планирую имплантацию. Решила заранее узнать, какие могут потребоваться документы
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:27     Ответить с цитатой

thunderbird
Спасибо за совет!
А ведь через личный кабинет тоже можно, я думаю. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Оказывается, нужен личный кабинет на сайте налоговой, а не на сайте госуслуг (это мне в нашей налоговой сказали).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:21     Ответить с цитатой

pionchik, пожалуйста!

Лиска, имплантация зубов подходит под п. 9 Перечня, как "имплантация протезов". Должно пройти как дорогостоящее лечение, но лучше уточнить это в мед. центре.

Мадам Газель, Dio, да, я уже несколько раз отправляла письма через личный кабинет на сайте налоговой, всегда отвечали в пределах установленных сроков (30 дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:04     Ответить с цитатой

thunderbird, я думала, что можно именно через госуслуги подать. А выяснилось, что всё равно придётся идти в налоговую и получать логин для личного кабинета на сайте налог.ру. Тогда уж за этот год подам по старинке, и заодно попробую оформить ЛК.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Dio, если будете подавать лично, рекомендую воспользоваться услугой "Предварительная запись на прием":
http://order.nalog.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах