Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Gerda
Речь, вроде/ идёт о возможности его введения с 2019 года. Будем надеяться, что не пройдёт. В этом-то и следующем году уж скорее всего не станут принимать - выборы ж, а это "непопулярная мера" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Всем привет.
Подскажите, пж, у кого есть сотрудники с детьми-инвалидами?
Кто получает возмещение по доп дням по уходу за детьми-инвалидами.

Как вы отражаете это в учете?
Просто зачитываете полученные деньги от ФСС с ранее начисленными или уменьшаете на эту сумму свои затраты?

А если еще и со ссылками ответите, то буду ВААЩЕ благодарна!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть патент? Вы мне срочно нужныыы :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2216
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может есть у кого-нибудь "рыба" договора (для ИП) на перевозку груза. Киньте на почту, пожалуйста. Срочно надо. :oops: Буду очень благодарна! :-) :give_heart:
Скрытый текст:
324867@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Gerda
Речь, вроде/ идёт о возможности его введения с 2019 года. Будем надеяться, что не пройдёт. В этом-то и следующем году уж скорее всего не станут принимать - выборы ж, а это "непопулярная мера" :aga-aga:
надеяться никто не мешает). Кто то должен будет за выборы заплатить, заплатит как всегда бизнес. После выборов будет очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Леди Осень
не знаю, но очень интересуюсь этим вопросом.

что сейчас получается?
если 1 дир-учредитель, который не получает зарплату:
1. РСВ сдаем с с ним в 3 разделе
2. Подаем СЗВ-М пустую.

у меня и РСВ пустые без 3 раздела и СЗВ-М не поданы :aga-aga:

Я так поняла, что и в сзвм его указываем, и в 3 разделе.
Я одного в сзвм указывала всегда, а рсв пустую подавала. Мне письмо из налоговой прислали, типа, надо уточненку подать и в 3 разделе его указать. Они сверяют рсв и сзвм.
А по одной организации вообще изначально не стала такого директора ни там ни там указывать. Вроде пока тихо все....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Rada@ писал(а):
Девочки,всем добрый вечер!

Подскажите, Новосибирск, ИП,4 сотрудника, выпечка пиццы на вынос ,без столиков.т.е.без употребления на месте, по сути это просто выпечка и продажа пиццы на месте,с высоким уровнем расходов( где-то 65%), знаю точно можно вести по УСН(доходы - расходы).А вот можно ли этот вид деятельности вести по ЕНВД и патенту?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я начинающий бухгалтер, УСН веду,а вот с ЕНВД и патентом не сталкивалась. Я знаю что муниципальные власти устанавливают виды деятельности попадающие под ЕНВД и патент,но найти не могу этот закон.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:


У вас спорная ситуация. Теоретически вы можете подойти под оказание услуг общепита без зала обслуживания посетителей (а это и ЕНВД и патент, на ваш выбор). Но юридические и налоговые трактовки понятий такие противоречивые, и вполне вероятно придется отстаивать свои права на ЕНВД (патент) в суде.
Один из признаков общепита: создание условий для потребления продукции на месте. Та буквально написано в НК. Но КАКИЕ условия необходимо предоставить - тут уже вопрос трактования. Возможно, это выдача одноразовой посуды и салфеток, а возможно и установка столиков.
К понятию "общепит без зала обслуживания" относят киоски, отделы кулинарии при магазинах, ресторанах и проч. Как у вас это выглядит?
Ну а если вы еще и доставку организуете, то тут однозначно не может быть ЕНВД и патента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
.....
:lifchik: Девочки, а никто ничего не слышал про очередные изменения взглядов ПФР на СЗВ-М?
... висит объявление и оператор ей сказала о том, что в октябре было какое-то письмо УПФР, в соответствии с которым опять трактуется, что "пустые" СЗВ-М c директором-учредителем хоть и без трудового договора и начисления з/п надо подавать :eek: :o :mad:
Поисковые системы и официальный сайт ничего "не выдали" на запрос, и нигде не нашла никаких новелл по этой теме :idontno:

Никто не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тож вопрос. Такой случай:
ИП на ОСНО получил на счет 58 тыс как оплату по договору поставки, с указанием "без налога (НДС). При этом, на реализацию никаких документов ИП не делал - ни с/ф, ни вообще ничего. НДС тоже не уплачен, декларация по НДС не сдана.
Подскажите как лучше поступить - исчисляем НДС с суммы выручки 58 тыс, платим его и пеню, подаем декларацию? Счет фактуру же в любом случае надо делать? Задним числом, выделять строчку НДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Однозначно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Леди Осень
А НДС исчислить с 58 тыс? Не знаю, как расценить эту строчку платежных документах, что "без НДС". Как правильнее: 58 тыс включая НДС, или 58 тыс + к нему НДС? :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
у вас же сумма с ндс .значит она уже в этой сумме
итого например 6420 в том числе ндс 979,32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:10     Ответить с цитатой

крылья Любви
Да в том то и дело, что на платежке сумма 58 000 и указано: без налога (НДС) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
правильно пишут что НДС надо выкручивать из 58 000
58 000/1,18*0,18= 8 847.46
раз ИП на ОСНо то НДС у вас есть.
с предоплат НДС по расчетной ставке исчисляет 118/18
то что написано "без НДС" ничего не значит
для успокоения запросить письмо на уточнение платежа у тех кто платил
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Выкручивать из 58. И с-ф соответствующую делать. Неуказание в платёжке НДС - это ошибка плательщика и не должна влиять на ваши исчисления налогов. Для острастки можно с плательщика письмо об ошибке в платёжке запросить. У одного клиента какой-то крупняк запрашивал такое


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Чт Дек 14, 2017 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 81 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах