Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Di Na, доставка обошлась бесплатно.
Южанка, ага! Именно он. :tiptop:


Последний раз редактировалось: Дэйна (Сб Янв 20, 2018 0:27), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Ну вот и я добралась до Гринвилля. :haha:



Что-то теперь с ними нужно делать... Только что? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Дэйна
Красивые :in_love: . А я так и не доехала в субботу туда.
Пересадить и растить :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 12:07     Ответить с цитатой

У кого есть орхидариум?
Может кто знает или посоветует, к кому обратиться сделать на заказ или купить б/у?
Озадачилась на днях, очень хочеца :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Мирина, спасибо! Счастья- полные штаны :haha: . Купила новую кору, пересаживаю! :oops:

Di Na, производители оконных систем наверное смогут сделать или рекламщики, которые делают лайт-боксы... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Дэйна
акварюмисты делают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Di Na
а их, этих самых аквариумистов, которые делают орхидариумы, легко найти? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Дэйна писал(а):
Ну вот и я добралась до Гринвилля. :haha:

Что-то теперь с ними нужно делать... Только что? :o


Из своего опыта могу сказать что ничего пока делать не надо. Любуйтесь цветением.
Был тут ответ пересадить.... не стоит пока цветет.
Фаленопсисы, если у них корни хорошие, даже трогать не надо. Пусть растут в этих горшках.
А дендробиум весной пересадите при желании. У него под "попу" обычно сфагнум запихан и из-за него могут потом начаться проблемы. Кора сухая, а сфагнум еще влажный. В результате гниль. Поливайте растение когда кора до хруста просохнет и проблем не будет. И даже пересаживать не придется при таком поливе.
Поливайте по мере просыхания примерно один раз в неделю и раз в полторы недели как кора высохнет. Не удобряйте пока цветет. Могут цветы раньше начать вянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 8:19     Ответить с цитатой

vikenzia
У фаленопсисов под попой, чаще всего, тот же самый мох.
Если у растения корни нормальные - оно пересадки не заметит, проверено уже. А если с корнями что-то не в порядке - однозначно пересаживать.
Плюс к этому, мы не можем сказать какой внутри грунт, поэтому просохло внутри или нет понять будет сложно. Оно может казаться снаружи просохшим, а внутри мокрым и в итоге будут корни внутри подгнивать.
Я всегда за пересадку сразу - не важно цветёт фаленопсис или нет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Дэйна
Делают по вашему проекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:02     Ответить с цитатой

vikenzia, Мирина спасибо!
Я уже... Хотела одну пересадить, у которой стаканчик с прессованным кокосом или торфом, не знаю, выперся наружу и я увидела его. Мокрый, просто караул, а остальные корни сохнут. А как отковыряла, да заглянула туда... :o Ой, мама... И распотрошила все горшки, убрала грунт, промыла под теплым душем, обработала слабым раствором Максима, замочила на 15-30 мин все орхочки, просушила, посадила в новую кору, сверху присыпала субстратом с кокосом и сфагнумом.
Что теперь будет, не знаю. У одной началась гниль прикорневой шейки, я её после обработки засыпала толченым активированным углём. Планирую обработать эпином дня через три. Жалко будет, если погибнет... Посоветуйте как правильно. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Di Na, это я поняла... А их, таких умельцев много? Вы нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Дэйна
я пока над проектом голову ломаю :eek: да, нашла, 2 контакта дали.
Надо же сначала все продумать, прежде чем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Di Na
как интересно! :ok: Покажете? :blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:57     Ответить с цитатой

а у меня рекорд, 16 бутонов на орхе, порадовала! :)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли цветущие орхидеи от паразитов обрабатывать, мне тут в магазине сказали что если обработать то цвету опадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 16 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах