Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение зубов под общей анестезией (наркозом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Юля.А. писал(а):
Лечили в начале 2014 г. пульпиты в Блеске у Микеладзе под наркозом. Прошло 3 года, все пломбы деформированы, один зуб уже удалили- свищ образовался.
Не знаю, что думать, почему так получилось? Ребенок явно не мешал качественно поставить пломбы :aga-aga:
Были на осмотре в Скайденте, нужно лечить 1 зубик, цены бешеные, сервис шикарный. Нас заверили, что пломба простоит гораздо дольше, чем 3 года. Пока думаем....

Я вот тут раньше писала в теме, мы лечили в областной почти 4 года назад пульпиты под наркозом. Сейчас 7,5 лет, началась активная смена зубов, челюсть прямо вымахала. Так вот, передние нелеченые зубы прекрасно достояли до смены, леченые 4 и 5 посыпались просто на глазах в один момент. Со свищами... идём теперь к ортодонт, т к до смены 5 ещё долго нам ждать... И ещё, если пломба выпадает из депульпированного зуба молочного, его лечить не хотят больше. У нас выпала пломба, стенки целые, все равно...
Не знаю на кого грешить: на лечение в областной, на недостаточную гигиену, ещё на что... но вывод такой, если лечить в нежном возрасте под наркозом, шанс дотянуть до естественной смены невелик... но с другой стороны, хоть сколько то зубы все же простоят.


нам меняют пломбы в леченых депульпированных. Один раз выпала. Другой раз деформация пломбы была - поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:40     Ответить с цитатой

R@isa
Ну везёт вам, возможно случаи разные, степень разрушения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
А нелеченные, которые простояли, тоже с пульпитами были? Так-то депульпированный (мертвый) зуб разрушается быстрее живого.

С другой стороны свищ в десне после депульпирования зуба - это некачественно проведенное лечение, были плохо почищены каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Pelenka
Нет конечно, нормальные зубы, потому и нелеченные...

Ну мертвые зубы простояли больше трёх лет. Мне кажется если бы прямо так некачественно было, то проблемы бы появились раньше. А тут пошёл рост и смена и пломбы разгерметизировались. Плюс переболели дважды с нового года крайне неприятными ОРВИ с краснеющимся горлом и воспалённой носоглоткой - заразы во рту хоть отбавляй было...

Но для меня, не имевшей со старшим сыном никаких зубных проблем, это все равно все неожиданно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-то опыт лечения ребенку зубов под наркозом при простуде? Сыну год и месяц, уже третий раз не можем в необходимую дату быть здоровыми. На сей раз насморк довольно сильный. Лечение под севораном. Не знаю уже, что делать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 7:32     Ответить с цитатой

tanyatsk
с насморком нельзя, да вас и не возьмут скорее всего. Справка от педиатра тоже же нужна. Сами представьте, ре будет лежать с открытым ртом и сопли будут затекать по задней стенке глотки, которые он отсморкать не сможет, соответственно они затекают в трахею и бронхи. Или начнется рефлекторный кашель при попадании соплей в глотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Девочки! Где можно вылечит зубки. Особому ребенку. Сидеть точно не будет, наркоза боюсь конечно
Деваться некуда, два мрт под наркозом как вспомню... :eek: отходила весь день потом
Но проблема есть, на фоне приема некотрых препаратов зубы стали портиться :evil:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 22:43     Ответить с цитатой

lenchik100
не стоит бояться! Мы вчера третий раз лечили под наркозом! 1,5 часа на лечение ушло. Проспал мин 30. Потом отходит где то час, может меньше даже! все хорошо. Лечимся в денталсервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:17     Ответить с цитатой

lenchik100
Здравствуйте, в Дентал Сервисе работает врач, которая специализируется на особых детках. Я на нее подписана в инстаграм, посмотрю фамилию и дополню тут.
Адаева Наталья

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Alika s
вы с какими промежутками лечили ребенка? Я что-то на второй раз никак не могу настроится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Marusia79первый раз интервал меньше года,второй раз 1,9г. Врач Калина В.И. на Блюхера. Мой тоже особенный.
Конечно,очень переживаю всегда,что говорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Alika s
спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:13     Ответить с цитатой

И мы лечили доче зубы под наркозом в Дентале. Ей 1г7мес было. Когда пришли на осмотр врач сказала 4 кариеса, насчитали нам 14 тысяч (это в 2015г). А вот во время лечения (через 2 недели после осмотра) оказалось 4 кариеса плюс 2 пульпита. И если бы мы ждали и не пришли сразу лечиться, то зубы бы разболелись и было бы только хуже. В итоге за 2 пульпита денег с нас не взяли (у них так - что если приходишь в течение 2 недель, то какую выписали сумму, такую и оплатишь). В итоге было страшно мне конечно, но все прошло хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, почему врачи настаивают на лечении под наркозом?
В одной клинике нам сказали, что лечить нас будут только под наркозом (3,9 ребенку) и насчитали сумму более 40тыс. :eek: Я решила сходить в другую, так как не понимаю, почему врач настаивает на наркозе, если ребенок во время лечения ведет себя адекватно - плачет, но слушается, не дергает руками/ногами, рот не закрывает :aga-aga:
В другой предложили начать с седации, а потом лечить уже просто, без седации и наркоза, и по цене выйдет в 4 раза дешевле.
Так что я рада, что не стали торопиться и нашли хорошего врача. Сын теперь просит сам отвести его "к доброму доктору" :aga-aga:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 23:01     Ответить с цитатой

PolZZa
Поделитесь контактами врача, пожалуйста. Доче 3, нужно лечить опять. В 1 год под наркозом лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Marusia79
это в Бердске.
Напишу в ЛС,у мужа уточню только, он водил ребенка
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 71 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах