Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Шарлотка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:05     Ответить с цитатой

я в тесто всегда добавляю цедру апельсина, очень пикантный цитрусовый привкус получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 548
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Поучаствую:
у меня вообщем-то стандартный рецепт шарлотки:
1 ст.муки
1 ст.сахара
4 яйца.
ванилин по вкусу
Сахар делю пополам, одну часть взбиваю с белками, другую- взбиваю с желтками.
Осторожно смешиваю, добавляю муку, ОСТОРОЖНО размешиваю. На нарезанные яблочки (особенно вкусно с садовой ранеткой), выложенные в смазанную форму выливаю подготовленное тесто. Выпекаю в нагретой духовке мин.30-40, проверять дерев.шпажкой.
Переворачиваем на блюдо, остужаем,посыпаем сахарной пудрой.
Получается высокая, белоснежная шарлотка, как тортик.Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Один из моих любимых рецептов:

Смазываем форму маслом, можно посыпать сухариками
3 яблока, режем на дольки, предварительно удалив косточки (можно и с ними) :D , раскладываем в форме

тесто: 3 яйца взбиваем с 1 стаканом сахара (я беру 3/4 стакана, так как нам сильно сладко получается), затем постепенно добавляем стакан муки и размешиваем миксером (комочков лучше не допускать). Тесто будет жидким.

Заливаем яблоки в форме и ставим в печку.

мужу очень нравится. Вместо яблок в приницмпе можно использовать и сливы, и груши (в общем что угодно :) , что не дает сильно много сока)

Приятного аппетита :)

ой... меня уже опередили :oops:

Сделала по этому рецепту, но за неимением муки добавила вместо неё манку тоже стакан.
Получилось очень вкусно!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать, чтобы яблоки были по середине, обычно прям на дно опускаются, если сверху посыпать, то сверху остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisa_Vetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.17
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 18:26     Ответить с цитатой

главное - это хорошая духовка.
со мной как-то подруга рецептом поделилась, и говорит, мол - 20 минут и готово! И я точно знаю, что не врет - при мне же готовила.
и вот я дома сама развела все это дело. Через 20 минут открываю духовку, а там полужидкая бледная шарлотка.
расстроилась ужас.
а из-за того, что духовку открыла раньше времени, тесто сразу же опало.
только через пару раз поняла, что в моей духовке 45 минут минимум пирогу сидеть.
такие вот пироги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 4:53     Ответить с цитатой

ухты, а интересная идея вместо муки манку положить, а то я как-то захотела приготовить а дома муки не было, а вот манка была, не сообразила, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasilna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Flexa
да, с манкой очень вкусно получается) сама так делаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах