Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Дюша
ой как я люблю эти рассказы про выполнения плана и kpi...ага, зависит, только не в том смысле который озвучивают. Проходили. :lol: Насчет предела человеческих возможностей :а вы считаете что человек должен работать на пределе и сверх того за копейки? Я знаю свой предел, но если мне оплачивают 10 табуреток - то ни на одну больше не получат.
А в какой сфере вы работаете, позвольте поинтересоваться. Если не секрет.
По второму вопросу : любая, не со сдельной оплатой труда.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 8:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова ой, мне тоже нравится этот плач, про то, что работа - г, компания - тоде, потому я и делаю - г. 😀
Я вчера решила, что придумала сама такую работу- гардеробщица. Но! У нее есть возможность работать каждый день, а не через день, например.
Человек должен работать не на пределе, а нормально выполняя свои обязанности, а не рассказывая, что это не он такой, а зп такая.
Меня лично особенно бесят такие разговоры со стороны врачей, учителей, воспитателей. Потому что это отвратительно, оправдываясь низкой зп, лечить кое-как, орать на детей...
Что, плати больше таким людям, они стали бы работать лучше? Да, нет же.
Вообще, черт с ними, с табуретками, такое отношение де встречается и у тех, кто с людьми работает, с детьми. Что-то сомневаюсь, что кто-то скажет, а ну, дааааа, у воспитательницы же такая маленькая зарплата, понятно тогда, почему она орет на моего ребенка, пусть продолжает.
Плохой профессионал и человек таким и останется, хоть озолоти его
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Вам платят за 10 табуреток. 10 табуреток - это норма, качественная работа в спокойном режиме. Будете делать меньше - уволят. Возьмут другого на эти же 10 табуреток за те же деньги. Зачем работодателю платить сотни тысяч за 10 табуреток, если те же 10 табуреток ему сделают и за 20тыс.? Арифметика простая.-
В Москве зарплаты на порядок выше, чем в Новосибе. И что, там официанты, продавцы, менеджеры работают лучше, чем здесь? Да точно также, только за зарплату вдвое-втрое выше.
И по собственному опыту. Если работник ленив, непрофессионален, сколько ему не плати - он будет работать плохо. Если человек профессионал, он свою работу будет делать хорошо при любых обстоятельствах. Пример: отличные воспитатели, нянечки, учителя, врачи.
Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом. :nea:

Конечно нет, просто добрый и терпеливый профессионал не пошёл воспитателем, а пошёл, к примеру, продавцом или продажником. Или куда-то в большую сеть по любой линии карьеру делать. Хотя это не самое любимое его занятие, и он бы, может, с удовольствием воспитателем пошёл, но...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Кьяра
Цитата:
Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом.


а я верю.
Сейчас многие врачи из ПК подрабатывают в честных клиниках, так вот в частной клинике они прям душки, а в ПК с пациентами через губу разговаривают. Так что же на них так волшебно влияет, коллектив наверно, или все таки зарплата :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Asbuka ты к одному и тому же врачу ходила?
Если и происходит такое, но не из-за зп, а потому что с частной попрут, а в носке терпят это. Правда, потому, что люди, которые туда золят, считают это нормой.
На меня нигде не орут, хотя в обычных я бываю рееедко.
И второй день порекомендую умное почитать, вчера про экономику, сегодня - про мотивацию😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кьяра писал(а):

Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом. :nea:

Конечно нет, просто добрый и терпеливый профессионал не пошёл воспитателем, а пошёл, к примеру, продавцом или продажником. Или куда-то в большую сеть по любой линии карьеру делать. Хотя это не самое любимое его занятие, и он бы, может, с удовольствием воспитателем пошёл, но...

Такое есть. Но он не пошел в садик орать на детей, прикрываясь маленькой зарплатой.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Asbuka писал(а):
Кьяра
Цитата:
Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом.


а я верю.
Сейчас многие врачи из ПК подрабатывают в честных клиниках, так вот в частной клинике они прям душки, а в ПК с пациентами через губу разговаривают. Так что же на них так волшебно влияет, коллектив наверно, или все таки зарплата :D

Я с такими метаморфозами не сталкивалась. Но точно знаю, что опытный, хороший врач остнется таким и в частной, и в муниципальной клинике. А плохой врач будет плохим и там, и там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Dio деньги заработать можно во многих сферах☺ . Но еще не всякому нужна карьера, ибо ответственность - штука тяжелая и не а кому нужна.
У меня несколько воспитателей знакомых было, очень хорошие. Одна ушла няней работать, другая частный садик открыла. Обе очень довольны были.

Позудеть второй день зочется😁, на это раз, вспомнив пирамиду Маслоу, где безопасность - на самом верху. Это базовая и основная потребность, но после нее идет много других потребностей, которые работа может удовлетворять. То же признание. "ничего не надо, только денег давай" - это верный признак низкой квалификации и профессионализма.
И, повторюсь, деньги даже их, да и всех остальных, мотивируют на очень короткое время. И то так, слегка 😁

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

:haha: Этот Т9
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:08     Ответить с цитатой

А я чего-то всегда думала, что производительность в современном мире достигается на 90-99% хорошими средствами производства (машинами, станками и т. п.), и только в малой степени зависит от усердия работника. Например, даже очень ленивый парень на экскаваторе будет выдавать производительность гораздо большую, чем очень трудолюбивый парень с лопатой :) Работники на заводе с современным оборудованием производительнее работающих по-старинке. У доярки с доильным аппаратом производительность труда выше, чем у доярки с ведром и т.д.
Поэтому, когда власти сетуют, что у нас-де низкая производительность труда, я бы хотела их спросить: "А что делается для того, чтобы переоснастить производство?"
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Дюша
но Вы же не станете утверждать что отсутствие денег является мотиватором для хорошей работы? Скорее для смены работы. Насчет орущих воспитателей и не выполняющих свои обязанности медиков мне кажется тут проблема не в зарплате, а в том, что люди должны заниматься своим делом. Много людей находятся на не своем месте. У нас в садике была прекрасная воспитательница, которая и в сад-то попала случайно - уволили из банка, а человек уже в том возрасте был ,в котором практически никуда не берут. "Вы не вольетесь в наш молодой коллектив". Всего-то старше 35-40. Так вот и она грустно смеялась, что если бы не ее муж, который очень-очень хорошо зарабатывает, они бы на ее зарплату ( 20 тысяч , по тем временам не плохая для воспитателя зарплата) ноги протянули. И пришлось бы ей не с детьми заниматься, а искать другую работу - где платят. Так что хорошо что ее муж нормально зарабатывал - у наших детей был талантливый замечательный воспитатель.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Кьяра
если мне платят за 10 табуреток - это прописано в договоре. Вполне нормально, что за большее количество табуреток я могу ожидать какую-то плюшку в виде премии или прибавки к зарплате. Но... довольно часто бывает ситуация, когда платят за 10 табуреток, а требуют сделать 15. Да, человек может сделать 15 табуреток. Это возможно сделать, если работать без перерывов , в том числе и без обеденного - который не оплачивается. Но в итоге, заплатят -то ему только за 10. Для чего же простите жопу рвать?
И еще :lol: почему Вы все время приводите в пример сотни тысяч? Разве кто-то просит сотни тысяч?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Мюмла
у нас недавно картина Репина , что говорится, под окнами. По улице ( небольшая, незначительная, практически всегда без движения авто ) катается грейдер и таскает снег...самое интересное, что днем снега на улице не было от слова совсем. Мы подивились, откуда взялся снег. Оказывается, снег соскребли с газона на соседней улице ( соскребли буквально, сколько сейчас снега на газонах думаю все в курсе) , после чего начали двигать туда сюда по проезжей части. Такая вот производительность.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

juditt
Скрытый текст:
вот интересный момент, согласно последним исследованием в Новосибирске самая низкая производительность труда. Плохо. Но почему-то при этом забывается, что и оплата труда у нас одна из самых низких ( а по сибири так вообще самая низкая).
Вот вопрос - зачем человеку упахиваться , повышая производительность, если получать за это он больше в итоге не станет.


Прям даже интересно где вы все это берете. Или интересно только то, где написано как керово мы живем? Если просто маленько мозгами пораскинуть и учесть. что НСк это торговая площадка и огромный транспортный узел по дороге с запада на восток, нам и производить то особо ничего не надо. Про самые низкие зп в Сибири вообще смешно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Скрытый текст:
да в общем-то открываете любой ресурс по поиску работы и смотрите что там предлагают. Потом делите эту сумму на 2 и получаете реальные цифры. Можно в интернете посмотреть средние зарплаты по соседним регионам, информация открытая.
Если лично у Вас достаточно высокая зарплата, это не означает что она такая же у всех. За ту же 20-ку обычный продавец в магазине впахивает 7 дней в неделю по 14 часов. Практически в любом детском саду не хватает младшего персонала ( да, не квалифицированный труд, но позволяющий воспитателю заниматься воспитанием, а не подтиранием поп ). Почему? Наверное, потому что люди ленивые и работать просто не хотят.
Про то что НСК транспортный узел мне рассказывать не надо, поэтому мне и забавны рассуждения про производства. Производства нынче схлопываются...хотя это же опять новости реального мира, а не параллельной вселенной, где инфляция 4 процента , зарплаты у людей растут бешенными темпами, а слово безработица давно забыто
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Но он не пошел в садик орать на детей, прикрываясь маленькой зарплатой.

В садик орать пошли те, кто выбрал эту профессию не по призванию, а по невостребованности.

Кьяра писал(а):
А плохой врач будет плохим и там, и там.

Бывает хороший специалист и невыносимый тип. За деньги (если они для него важны) он себя заставляет делать вежливый вид и хорошую мину, бесплатно - бывает сам собой. Вот и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 0:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
да в общем-то открываете любой ресурс по поиску работы и смотрите что там предлагают. Потом делите эту сумму на 2 и получаете реальные цифры. Можно в интернете посмотреть средние зарплаты по соседним регионам, информация открытая.


Чего на чего я делю и что получаю??? за каким лешим? Мне достаточно того, что я от живых людей знаю насколько керово в Омске с работой и и зп, что люди за зп в 35 тыщ переезжают в Нск и семьи перетаскивают. В Красноярске программеры на порядок меньше получают, чем в Нск. Вы же допускаете, что люди работают не только продавцами и воспитателями?
И это, читайте уже внимательно и внемлите, я не писала что в Нске высокие зп, я написала, что они не самые низкие в Сибири. Так что оставьте свое праведное негодование.

И это, прежде чем писать кому то про тяжелую жизнь воспитателей, будет не лишним выяснить, а не работал ли этот человек в саду тем самым воспитателем. А то прям без меня меня женили.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Регулярно наблюдаю, как воспитатели и нянечки после работы из детсада тащат домой пакетики с едой. Так что не голодают, это точно :)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах