Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Заикание у деток
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Заикание у деток Ответить с цитатой

Девочки, у кого такое было, помогите пожалуйста, подскажите куда обращались и кто помог.
Сын с 2х лет начал разговаривать, все было хорошо, мы радовались новым словам. Но стала замечать, что повторяет первые слога, потом сильнее стало заметно. Иногда последние слога тоже повторяет. Ситуация то улучшается, то наоборот. Сходили естественно к неврологу,прописали лечение. Фенибут, магний в6, пьем 2 недели, но не уходит. Может еще можно что-то поделать, к кому-то обратиться. Невролог сказала, что логопед нас не возьмет, маленькие еще. Сейчас нам 2.5, разговаривает предложениями, хорошо изъясняется, но вот эти запинки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:26     Ответить с цитатой

М@рьюшка
заикание и запинание это немного все же разное.
обычно это происходит от эмоц перевозбуждения. старайтесь приучать говорить спокойно. меньше смотреть мультики телевизор и прочу. электронику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Вот я и не пойму, что это точно. Он первый слог или букву по 2-3 раза иногда повторяет ,а потом дальше договаривает. Я и думаю, к кому обратится чтобы послушали и сказали с профессиональной точки зрения, что это все-таки. Может есть логопеды, кто с такими маленькими занимается или хотя бы смотрит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:21     Ответить с цитатой

М@рьюшка
У моей дочери заикание. Началось в 2.5 года. Сначала было лечение у невролога ( их было много), психолог, мануальный терапевт, остеопат, логопед. Логопед нас взяла в 5 лет ( Заварзина Любовь Августовна), вот она то и научила ребенка методике , которой пользуются дети с такой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Аольга абрамова
Получается кроме логопеда, никто не смог помочь? а сейчас как разговаривает дочь после обучения этой методике? помогла она?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:10     Ответить с цитатой

М@рьюшка
Сейчас разговаривает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Странности Жизни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:43     Ответить с цитатой

ольга абрамова писал(а):
М@рьюшка
У моей дочери заикание. Началось в 2.5 года. Сначала было лечение у невролога ( их было много), психолог, мануальный терапевт, остеопат, логопед. Логопед нас взяла в 5 лет ( Заварзина Любовь Августовна), вот она то и научила ребенка методике , которой пользуются дети с такой проблемой.

А остеопат вам совсем не помог? Не знаю, стоит ли вести ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, обращаться или нет к остеопату. Такие противоречивые отзывы,кому-то очень помог, а кому-то вообще не помог. Но наверное пока не сходишь, не узнаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Странности Жизни
А вы тоже по поводу заикания хотите обратиться к остеопату?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:32     Ответить с цитатой

М@рьюшка писал(а):
Вот я и не пойму, что это точно. Он первый слог или букву по 2-3 раза иногда повторяет ,а потом дальше договаривает. Я и думаю, к кому обратится чтобы послушали и сказали с профессиональной точки зрения, что это все-таки. Может есть логопеды, кто с такими маленькими занимается или хотя бы смотрит.

У нас было похожее. диагноз невполога-запинки. тоже говорила от перевозбуждение и от незрелой нервной системы. логопед советовала нам дома самим говорить нараспев, не давать дочери торопиться. останавливать
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3044
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Мы ходили к остеопату
Сыну 3.5, заикается с 3х лет. Остеопат помог, и недели 3 сын говорил чисто. Но потом небольшой стресс - причем положительный (приезд бабушки из другого города) - и все вернулось :aga-aga:
Так это и тянется уже 7 месяцев - улучшение, откат, улучшение, откат :aga-aga:
Но я надежды не теряю, на следующей неделе опять идем к остеопату
И параллельно все это время лечимся у невролога. Диагноз - логоневроз

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Хотела бы еще сходить к семейному психологу. Может кто-нибудь порекомендовать хорошего специалиста?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах