Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Для меня замуж и просто вместе жить-это разные вещи. Замуж-это планирование и зарабатывание собственного жилья, дети, ответственность. А вместе жить-это просто жить отдельно от родителей, скооперироваться с кем-то, чтобы дешевле вышло. Ну если симпатия, то еще лучше. Ну какой там уж такой быт на двоих в студии? Тем более над душой мама стоять не будет насчет уборки. И, судя по тому, что ТС рвется жить отдельно, у родителей жить напряжно, потому что хочется свободы и пр. Я бы сына отправила в свободное правило не к девочке под крылышко и в теплую постель, а именно для того, чтобы к 25-30 годам НАУЧИЛСЯ жить с кем-то, понимал, что такое быт, деньги, ответственность и справедливость. А не как многие мужчины плавно перекочевывают от маминых пирожков к жениным.

Но я бы помогала: либо аренду оплачивала, либо продукты иногда подкидывала. Потому что понимаю, как и вы, что в молодости надо пожить в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девушки, я все понимаю , любовь и все такое, но в 18!!! лет повесить на себя стирку- варку- уборку, ЗАЧЕМ?

Это пусть они себе отвечают на этот вопрос. Моё мнение: хотят? Надо искать выход, но реальный. Сейчас попытаться отложить деньги на съём жилья на несколько месяцев, потом обустраивать быт, исходя из текущих доходов и смотреть - сколько уходит, хватит ли на самостоятельность, нужно ли это вообще. Можно и родителей попытаться привлечь, если они увидят, что детям это нужно и что учёба не страдает от самостоятельности. 3 месяца не показатель, конечно, а вот полгода - вполне уже срок.
Но если 50 тысяч копить долго, то 25 (на 3 месяца) с суммарным доходом в 20 - это вполне реально и не так уж и долго. Вот и посмотрят, кто готов вкладываться, и кто готов минимизировать траты. И готов ли вообще.
Но я уверена, что на 20 тысяч со съёмом жилья не проживёшь (хотя протянуть можно, но можно и до голодных обмороков дойти, как в 90-е, и обозлиться друг на друга). Поэтому на жильё средства нужны дополнительные, или искать что-то дешевле 5-ти тысяч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девушки, я все понимаю , любовь и все такое, но в 18!!! лет повесить на себя стирку- варку- уборку, ЗАЧЕМ?


Любовь :-)
Я в 18 с парнем жила. Совершенно не напрягало :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Полностью согласна с вашей точкой зрения :aga-aga:
18 лет - это время поисков, приключений, порывов, общения с друзьями, подругами, компаниями, а тут девочка будет занята в свое свободное МОЛОДОЕ время подработками для оплаты квартиры, да думками как прожить и прокормиться на "3 рубля"=сварить суп из топора.
Я понимаю когда нет выбора, а когда он есть :eek:


Последний раз редактировалось: lori (Пн Дек 11, 2017 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:08     Ответить с цитатой

lori
Это если девочке это нужно.
Мне например, никогда особо не были важны всякие встречи, тусовки, клубы, гулянки и прочие "молодые" развлечения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:49     Ответить с цитатой

Наверное я последний романтик, но не вижу проблемы. Даже наоборот. Пока молодые, то легче притереться. Когда пожил свом бытом, то сложно его начинать делить с другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Маме сказать будет непросто. Но, что Вы теряете?) Попробуйте.) Снимите на месяц жильё...
Окунитесь в эту самостоятельную жизнь. Только помните, что Вы не мама этому мальчику. И не жена.. Вы лишь взрослеете вместе.
Вообще, согласна с комментариями выше, - есть опасность, что Вы возьмёте на себя ответственность, которая совсем Вам не нужна в Вашем возрасте. Вам бы научиться о себе самой заботиться, нормально учиться, надеюсь, интересному Вам, делу, искать себя, встречаься с новыми и разными людьми, постигать новое... На все это нужно ВРЕМЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИМ.
..Слушайте, а почему не снять жилье с подружками? Для самостоятельной жизни вполне себе начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Я за попробовать и считаю прожить можно...с небольшой помощью родителей...
Всегда можно съехать со съема и разъехаться по домам...
Я бы в свою очередь, без проблем помогла с кастрюлями,подушками и прочей утварью...
и самое главное с ОК :mrgreen:
Сама дождалась парня с армии и начали жить, мне было 17 лет...но нам помогали родители...
никакого ужаса бытовухи...не помню...хотя стиралки, микроволновки, кофеварки и даже о боже электрочайника не было :haha:
было очень весело...ничего не мешало общаться с друзьями, ходить в кино и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
деньги будет давать
.
денег бы не дала

еще надо - постельное, кастрюли, тряпки....
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 17:14     Ответить с цитатой

tttanechkayuyu писал(а):
Dio писал(а):
На ваши деньги можно прожить, если не снимать жильё. 7 тысяч на двоих - исключено. На учёбу ездить нужно? Отнимите от ваших 7-ми тысяч ещё.

на проезд 850 в месяц на студенческую карту и месяц можно ездить безлимитного, т.е. на двоих 1700. Неужели нельзя прожить на 6тыс?

В принципе, можно. Но сложно.
Вы, главное, предохраняйтесь хорошо, - на 6 тр ребенка растить нормально точно не возможно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Моя тоже мне сейчас рассказывает, что смогут прожить на 7 тыщ

У меня дочь студентка стала подрабатывать, выходит 10-12 тыщ, сразу заговорила
- я себя обеспечиваю.
Я долго смеялась. Ну да, обеспечиваешь, косметика, тряпочки, перекус в городе между лекциями и всё. Это конечно подспорье, но не деньги.
У дочери есть парень, он из другого города, летом приезжал в гости и они жили вместе месяц.
У них была оплачена квартира, мы время от времени привозили продукты, и на 15 тысяч денег они едва ноги не протянули, даже в кино сходить было проблематично :eek:
Чтобы жить вместе надо иметь бюджет от 30 тыщ. И спрашивается, зачем???
Чтобы хватануть шилом патоки? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Жить вместе могут взрослые, работающие люди. Студенты не могут, иначе просто станет не до учебы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:
Я бы в свою очередь, без проблем помогла с кастрюлями,подушками и прочей утварью...
и самое главное с ОК Mr. Green
Вот на счет ОК, они умнее нас с вами. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Девочка-напевочка
Цитата:
Наверное я последний романтик, но не вижу проблемы.
ужасом повеяло прям, ты не романтик, это по другому называется. Нет проблем. Только потом ВУЗ в 46 заканчивать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Это ж как надо хотеть регулярного секса, чтоб думать о выживании на 7000 :eek: Этих денег даже нормальную контрацепцию не хватит. Автор, вам зачем эти проблемы? Я даже не про быт, а в первую очередь о выживании. В магазин сходите, посмотрите цены на продукты, бытовую химию, одежду, обувь. На такие деньги вы даже питаться полноценно не сможете. Мясо, фрукты, вкусняшки - забудьте. Да, вам могут помогать родители с обеих сторон, но смысл вашего отдельного проживания в чем тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Это пусть они себе отвечают на этот вопрос. Моё мнение: хотят? Надо искать выход, но реальный. Сейчас попытаться отложить деньги на съём жилья на несколько месяцев, потом обустраивать быт, исходя из текущих доходов и смотреть - сколько уходит, хватит ли на самостоятельность, нужно ли это вообще. Можно и родителей попытаться привлечь, если они увидят, что детям это нужно и что учёба не страдает от самостоятельности. 3 месяца не показатель, конечно, а вот полгода - вполне уже срок.
Но если 50 тысяч копить долго, то 25 (на 3 месяца) с суммарным доходом в 20 - это вполне реально и не так уж и долго. Вот и посмотрят, кто готов вкладываться, и кто готов минимизировать траты. И готов ли вообще.

согласна
у девы доход 13.500р
у парня примерно столько же
итого около 25 тыщ в месяц
на двоих - нормально
за опыт - более чем приемлемая плата
покопить декабрь-февраль (первый этап проверки), пожить март-май
а к лету ясно будет - любовь или быт

и если быт - каковы были ошибки выбора. в 18 лет лучше этот опыт получить, а не в 25.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

че прям только 30 тыр? да оглянитесь вокруг! полно семей с 1 детем, которые живут всё на те же 20-25!

а вот чоб потом не оказаться с мужем и детем с 25 тыщами в мес - лучше посметреть на быт и 20 тыр без детя. на опыте пощупать. и многое понять. и себе, и парню.
проверка бытом - она такая, суровая. но справедливая.
и если парень предатель, ьто лучше это выяснить, рискуя 1-3 месяцами жизни и малыми деньгами :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:50     Ответить с цитатой

atakli
:aga-aga:
Цитата:
да оглянитесь вокруг! полно семей с 1 детем, которые живут всё на те же 20-25!

Тут имеет значение, как девушка привыкла жить с родителями. Если скромненько - то ей не страшно будет. А если на широкую ногу - тяжело. Они ж сейчас любят волосики покрасить, гель на ручки-ножки, реснички на глаза - вот уже и 7 :haha: Мальчик-то при КФС голодным не останется. На гигиену и красоту ему много не надо. Кстати, у него все ж ВУЗ или ССУЗ? ТС путается в показаниях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:53     Ответить с цитатой

juditt писал(а):


Девочка-напевочка
Цитата:
Наверное я последний романтик, но не вижу проблемы.
ужасом повеяло прям, ты не романтик, это по другому называется. Нет проблем. Только потом ВУЗ в 46 заканчивать? :eek:

У каждого свой опыт. Моя дочь в 18 лет сказала что хочет пожить самостоятельно. От нас была оплата аренды квартиры за 1 месяц, да подушка с одеялом. Ничего. И институт вовремя закончила. И с работой порядок. И замуж вышла. Строит жизнь как она считает правильным.
Ps Причем тут вуз в 46? это вообще к делу отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах