Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Ангеллина, не знаю. Мы свои линзы по-старинке моем шампунем, правда, раз в неделю от силы. И складываем в контейнер старый, с мягким силиконовым держателем.
Может, этот раствор делает линзы хрупкими? Он с перекисью?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Dio
да. Перексидная система. Ну дак тут тоже как...... они же сами ее рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Просто это единственное, на что я могла бы погрешить. Мы пользуемся пероксидной системой исключительно редко - в поездках, или когда линзы давно не мыли. А так шампунь+ликонтин банальный.
Линзы уже которая пара - ни одна не сломалась ни у сына, ни у дочери. Хотя наша врач предупреждала меня, что линзы нового дизайна более хрупкие. У дочери одна - нового (астигматическая).

Или контейнер жёсткий может повредить линзу...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я из Барнаула. Моя дочка тоже в очках. У нас врожденная катаракта. После операции носим очки на +1 и цилиндры+1. У меня вопрос. Может у кого-то лежат оправы ненужные на девочку, возраст 1-2 года. Я бы перекупила по адекватной цене. А то очень уж они дорогие, мирафлекс и фишерпрайс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажитем, пожалуйста. Хочу сменить клинику..... из-за этих линз я злая на Илларию.... :mad: Вот мы получается в прошлом году (год уже прошел) делали полное обследование в Илларии. Там на всяких аппаратах проверяли. Ну и врач говорила, что теперь раз в год наблюдение. Вот если я сейчас хочу сменить врача, нам опять все полностью делать обследование на аппаратах или этого уже не нужно и нужно просто наблюдение у нового врача и все. Как это все происходит? Что входит в понятие ежегодного обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEONTINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 3190
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Ангеллина мы недавно в ДЛ проходили, можно не проходить если есть обследование не старше 3-х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Ангеллина, мне кажется, что новый врач захочет сам проверить все показатели. То есть потребуется перерыв в ношении. Не знаю насчёт аппаратов, но авторефрактометр и эта бандуру для фото роговицы в любом случае потребуется "проходить". Иначе как врач будет подбирать линзы? А в Илларии вам отдадут карту и результаты?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Просто это единственное, на что я могла бы погрешить. Мы пользуемся пероксидной системой исключительно редко - в поездках, или когда линзы давно не мыли. А так шампунь+ликонтин банальный.
Линзы уже которая пара - ни одна не сломалась ни у сына, ни у дочери. Хотя наша врач предупреждала меня, что линзы нового дизайна более хрупкие. У дочери одна - нового (астигматическая).

Или контейнер жёсткий может повредить линзу...

мы в феврале 16 поставили, пользуемся только пероксидкой, аосептом, линзы норм
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Dio
а вы ликонтин какой берете и шампунь какой? :oops:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Диминамама,беру Ликонтин 2000 или Ликонтин мульти нео. Шампунь Бостон, он густой и белый. Дельта слишком жидкий и к тому же прозрачный, плохо видно, всё время норовишь больше налить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Диминамама,беру Ликонтин 2000 или Ликонтин мульти нео. Шампунь Бостон, он густой и белый. Дельта слишком жидкий и к тому же прозрачный, плохо видно, всё время норовишь больше налить.

ок, спасибо, надо попробовать что ли, заказывала вчера раствор просто, ну и вспомнила, что вы про ликонтин писали, может он дешевле выйдет :oops:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Конечно дешевле, это самые дешёвые растворы. Их убеждённо ругают в Илларии - мол, там консерванты и ещё что-то там, аллергичен и т.п. Но моя сестра, которая имеет очень чувствительные глаза и всегда пользовалась только Реню, как проверенным годами средством, как-то была вынуждена воспользоваться нашим Ликонтином. И ей "пошло", что называется. Теперь им и пользуется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Конечно дешевле, это самые дешёвые растворы. Их убеждённо ругают в Илларии - мол, там консерванты и ещё что-то там, аллергичен и т.п. Но моя сестра, которая имеет очень чувствительные глаза и всегда пользовалась только Реню, как проверенным годами средством, как-то была вынуждена воспользоваться нашим Ликонтином. И ей "пошло", что называется. Теперь им и пользуется.

нам про аосепт ничего плохого не сказали в ДЛ, хотя вообще они настойчиво продвигают еверклин, может сотрудничают с производителем или дилером

Добавлено спустя 36 секунд:

а в илларии что рекомендуют? тоже еверклин?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Диминамама, мы ну очень давно свинтили из Илларии. На тот момент, когда мы там наблюдались, рекомендовали Бостон (у дочки на него была аллергия) и какой-то ещё, но я уже не помню за давностью. Сауфлон какой-то, что ли. Тогда ещё пероксидных систем не было (или не рекомендовали).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:09     Ответить с цитатой

А как у ваших детей с общим здоровьем? )) и носят ли дети линзы во время болезни, если конечно это не высокая температура?
планируем ночные линзы, но читаю противопоказания:

Цитата:
ринит (насморк) любого характера;
воспалительный процесс неподалеку от глаз (в ротовой полости, на лице).
Пока у вас активировалось одно из заболеваний, необходимо отложить ношение корректирующих ночных линз и выздороветь. Если вы часто болеете, стоит посетить иммунолога и сначала пройти курс лечения для повышения иммунитета.


У меня частоболеющая девица, сможем ли носить линзы как следует :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 53 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах