Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:02     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Galka
Ну с тобой давно уже собираемся встретиться!!! ))) Завтра кофе у нас на этаже? :love_sibmama:

кофе!кофе! утром по скайпу состыкуемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Galka
Ага!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:53     Ответить с цитатой

helga64
Я Маше ориентирование и так и этак сватаю, она - кремень (но обещала подумать) :haha: А ещё! Старты всегда в выходные проходят, а я - негр работаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Ааrе
Ну да, оно в выходные... (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Мда... детский "троллизм" крепчает :eek: :haha: . Сейчас разговаривает со Светланой Валерьевной (наша замечательная преподаватель литературы по нестандартному курсу), и я слышу, что он вовсе не по 1й теме писал сочинение, как мне сказал (и недаром я удивилась), а по 5й. Ох уж эти вьюноши :holding: :cool: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:25     Ответить с цитатой

helga64
Это вы c irinairina про декабрьское сочинение-допуск к ЕГЭ? Вот уж маразм так маразм...
Я сейчас не темы имею в виду, а само мероприятие.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Ага, про него.

Как выяснилось, у нашего парня очень нестандартное мышление :aga-aga: . Он на сочинении обратился за примерами вовсе не к тем произведениям, к которым "принято". За одиночество в русской литературе "отвечают" Лермонтов и Чехов. А Миша взял героев Достоевского, Гоголя и, мб, ещё кого-то, не помню. Мне он не рассказывал, но Светлане Валерьевне по телефону рассказал, а она уже мне пересказала. По её словам, тему он раскрыл хорошо и оригинально :haha: , но вот не помешает ли оригинальность получить зачёт.................

Подготовка к сочинению состояла в написании сочинений по 4м темам (АБ им присылал задания, потом проверял).
примерно так:
1) Задание по теме "Сочинение ЧЕГО БОИТСЯ СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК?" выполнено

Комментарий учителя:Хороший текст, Михаил. Как раз то, что нужно для экзаменационного сочинения.

2) Задание по теме "Сочинение ЧТО МОЖЕТ ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ?" выполнено

Комментарий учителя:Хорошо, Михаил, хотя и не романтично:) Слово ТИРАНИЗИРУЕТ пишется именно так, от слова ТИРАН.

3) Выполненное Вами задание по теме "Сочинение ЧТО ДЕЛАЮТ С ЦЕЛЬЮ НЕГОДНЫЕ СРЕДСТВА" НЕ ПРИНЯТО

Комментарий:
Михаил, я не могу принять твоего толкования повести "Собачье сердце". История с собакой и профессором - аллегория действий революционеров по созданию "нового человека". Повесть не про собаку, не про медицину.

Задание по теме "Сочинение ЧТО ДЕЛАЮТ С ЦЕЛЬЮ НЕГОДНЫЕ СРЕДСТВА" выполнено

Комментарий учителя:Вот, Михаил, хорошо теперь. Насчет "любви к обществу" как одного из требований к большевику, не согласен. Не было такого требования. И после Второй мировой массовый террор не прекратился сразу, а когда прекратился массовый, остался избирательный.

4) Задание по теме "Сочинение на тему ЕСЛИ ВЕРНОСТЬ СЕБЕ ОЗНАЧАЕТ ИЗМЕНУ ДРУГОМУ..." выполнено

Комментарий учителя:Михаил, я с интересом прочел твои рассуждения. В экзаменационном сочинении прошу не сосредотачиваться на одном произведении целиком, стараться рассуждать о проблеме вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Андрей один раз "обратился" в сочинении к Макс Фрай) И спорил с учительницей, которая снизила баллы, так как считала, что Макс Фрай - мужчина и, соответственно, исправила глагол женского рода.
А еще раз вовсе про Толкиена писал.
Только я забыла - который раз был "репетицией", а который - уже официальный.
В любом случае, оба раза был зачет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:15     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Подготовка к сочинению состояла в написании сочинений по 4м темам (АБ им присылал задания, потом проверял).
примерно так:
1) Задание по теме "Сочинение ЧЕГО БОИТСЯ СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК?" выполнено

Комментарий учителя:Хороший текст, Михаил. Как раз то, что нужно для экзаменационного сочинения.

2) Задание по теме "Сочинение ЧТО МОЖЕТ ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ?" выполнено

Комментарий учителя:Хорошо, Михаил, хотя и не романтично:) Слово ТИРАНИЗИРУЕТ пишется именно так, от слова ТИРАН.

3) Выполненное Вами задание по теме "Сочинение ЧТО ДЕЛАЮТ С ЦЕЛЬЮ НЕГОДНЫЕ СРЕДСТВА" НЕ ПРИНЯТО

Комментарий:
Михаил, я не могу принять твоего толкования повести "Собачье сердце". История с собакой и профессором - аллегория действий революционеров по созданию "нового человека". Повесть не про собаку, не про медицину.

Задание по теме "Сочинение ЧТО ДЕЛАЮТ С ЦЕЛЬЮ НЕГОДНЫЕ СРЕДСТВА" выполнено

Комментарий учителя:Вот, Михаил, хорошо теперь. Насчет "любви к обществу" как одного из требований к большевику, не согласен. Не было такого требования. И после Второй мировой массовый террор не прекратился сразу, а когда прекратился массовый, остался избирательный.

4) Задание по теме "Сочинение на тему ЕСЛИ ВЕРНОСТЬ СЕБЕ ОЗНАЧАЕТ ИЗМЕНУ ДРУГОМУ..." выполнено

Комментарий учителя:Михаил, я с интересом прочел твои рассуждения. В экзаменационном сочинении прошу не сосредотачиваться на одном произведении целиком, стараться рассуждать о проблеме вообще.

Интересно :-)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15451
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 16:25     Ответить с цитатой

девочки, задала вопрос в теме про музыку, скажите, кто чего думает, пожалуйста? :give_heart: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92843319#92843319
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daizy16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :) Опытные и уже обучающиеся на СО, подскажите, пожалуйста, совершенно начинающему…(дочь на СО планирую)...какие есть варианты аттестаций? Где? Как?
Только мельком знакома, что есть некое ЦОДИВ, школы в Новосибирске, которые могут принимать экзамены…фамилию Битнер не раз встречала…. Можете сориентировать куда податься, где инфу взять и плюсы/минусы??? Я так понимаю этот путь изучения и выбора проходила каждая мама. Help!
Если пишу не в тему и не туда---ткните, пожалуйста, куда писать)))
Спасибо.
_________________
Хорошо там, где мы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Всем заинтересованным лицам --- про встречу в пятницу с нашим патриархом ;) (или матриархом)) = https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92914005#92914005 :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Daizy16
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=848283

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1307227

Добавлено спустя 59 секунд:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1017730
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:02     Ответить с цитатой

статейка про СО
Скрытый текст:
https://pedsovet.org/beta/article/ocevidnoe-neveroatnoe-semejnoe-obrazovanie-ili-borba-gosudarstva-s-sobstvennym-zakonodatelstvom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
статейка про СО
Скрытый текст:
https://pedsovet.org/beta/article/ocevidnoe-neveroatnoe-semejnoe-obrazovanie-ili-borba-gosudarstva-s-sobstvennym-zakonodatelstvom

У нас есть специальная тема со статьями, видео и пр. Пользуйтесь этой темой, в болтушке все пропадает!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=848768
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 39 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах