Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Любители кукол! Все к нам! Том 17.
Тема для общения ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Сибуша писал(а):
Девочки, мамочки, очень важная статья!
Скрытый текст:
https://versia.ru/korrupciya-v-minzdrave-porozhdaet-yepidemiyu-tuberkulyoza-iz-za-otkaza-ot-mantu-v-polzu-diaskintesta

Татьяна, при всем уважении:
Скрытый текст:

Цитата:
Отказ России от проверенной и рекомендованной ВОЗ пробы Манту...

Я плакаль
Дальше читать смысла нет :aga-aga:
Достоверность манту 50%, лично убедилась, к сожалению
А уж нервы помотали так, что до сих пор при слове "Манту" вздрагиваю плююсь ядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У девочки внутри есть волосики или только по краю?
Ещё подскажите, если ли какие бюджетные мальчики. Нужна кукла чтоб сделать из неё маленького принца для игры.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Katenok
У Барби много разных Кенов :-) Есть и китайские
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:48     Ответить с цитатой

axiom, они совсем не похожи на маленьких принцев. Взрослые они.
Думаю про Дашу Паолу или китайскую.

Но сама боюсь причёску делать :oops: А кого просила - никто не берётся.
Китайская дешевле, конечно. Но боюсь как бы волосы не вылезли от покрасов и завивок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:41     Ответить с цитатой

axiom,
Скрытый текст:
Ой, да про Манту тоже все знаю, сталкивалась... я к чему сноску поместила? Какая битва идет за деньги!!! И ведь не факт, что новый тест будет лучше, он еще не проявился во всей красе, как мне представляется. Это Манту сто лет, с ним многое ясно и понятно, а вот диаскин еще себя должен показать... И получается, что на детках это будет опробоваться? Как-то не очень хочется, чтобы на наших детках это обкатывалось... :-( И что делать?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Katenok чудесный Маленький Принц получился у нашей Ирины К из маленькой Звездочки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 233
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, пожалуйста, что это за птица? Или просто китайская дворняжка?
Извините, если не по теме, не нашла соответствующую...


Кукла около 40 см, фарфоровая


Последний раз редактировалось: katia-wa (Пт Дек 08, 2017 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:16     Ответить с цитатой

katia-wa фото не открываются почему-то... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Сибуша Фото удалили, потому что:

Цитата:
не забываем размещать свои фото в фотоальбоме:
фотоальбом


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А кукла и в правду красивая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 233
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Ой, простите, правила поменялись, я не знала. На моем компе я вижу фотки, сейчас попробую перезалить.
ПыСы: надеюсь, старые мои фотки не удалены.... :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:37     Ответить с цитатой

katia-wa Я не специалист по фарфоровым, но скорее всего это китайская кукла. Иногда о таких пишут, что Германия, но произведены они все в Китае. Причем качество совершенно разное. Головки, как правило, скопированы с английских или немецких, часто очень качественно скопированы, на некоторых даже клеймо можно разобрать. А вот ручки-ножки и тела - это часто бывает кустарное производство. Ручки - клешни, ножки как ни поставь - все как будто одинаковые, ни правая, ни левая, а непонятно что. Тела набиты каким-нибудь очесом, чаще черного цвета, иногда даже старые тряпки встречаются. Но есть полностью фабричного производства куклы неплохого качества. Мне кажется, что вот эта как раз из таких. Сужу по форме рук, пальчики прорисованы довольно четко; цвет лица тоже хороший, у дешевых поделок бывает грязноватый или зеленоватый. Интересно, наряд уже переделывался или оригинальный? Тоже со вкусом выполнен, обычно дешевые увешаны разными цветочками-бантиками, стразиками, бусинками и все это щедро полито клеем, швы лохматые, ткань дешевая расползается... Возможно более опытные знатоки определят точнее, но я вот так думаю, исходя из своего опыта. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:02     Ответить с цитатой

katia-wa
Мне нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 233
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Ого какая подробная разборка! А ещё говорите,что не специалист)) спасибо! Ножки у нее разной длины. В остальном вроде бы, очень аккуратно выполнена. Наряд полностью родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:33     Ответить с цитатой

katia-wa разной длины сами фарфоровые части? Иногда бывает, что просто согнулась проволочка, которая внутри, если ее помять и выпрямить, то и ноги выровняются. А вообще красивая кукла, согласна с Любовью Михайловной, нравится! :-) Так что просто любуйтесь и радуйтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Сибуша
В таком контексте - да, согласна с вами насчет финансовой подоплеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Вот какие куклы попались, ни разу таких не видела https://my-shop.ru/shop/toys/2833990.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 65 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах