Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Почему ребенок хулиганит в школе, и что с этим делать
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:29    Заголовок сообщения: Почему ребенок хулиганит в школе, и что с этим делать Ответить с цитатой

Будем откровенны, редко сейчас встретишь класс, учительница которого не начинает родительское собрание с жалобы на «безобразное поведение» одного из учеников, реже двух или трех. Не слушается, задирает других детей, срывает уроки смешными или глупыми выходками…

Не знаете, как реагировать? Разберемся вместе!

Почему ребенок хулиганит в школе, и что с этим делать

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 698
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Чего у нас с сыном только не было... В началке бывали недели когда ни дня без записи в дневнике, а то и двух... Если что-то происходило, типа прогулять урок театра, отсиживаясь в туалете, или как-то драка - мой обязательно участвовал. Причины были - и СДВГ, и неготовность (и моя, и его) к школьным требованиям и тому, как это повлияет на наши отношения, и смена обстановки в семье... И по врачам неврологам-психологам я его пробовала таскать от отчаянья.
Но в поддержку родителям с такими же проблемами - все пройдет, все наладится. Теперь на уроке химии в поджигании он не участвовал. Никаких записей в дневнике (впрочем, и дневника нет :)), в школу не вызывают. Про других детей говорят, что они смеются-отвлекаются-разговаривают, мой притих.
Не рвите на себе волосы, нужно пережить это, не потеряв любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 8:50     Ответить с цитатой

NatAl
То есть, это все временно? Сколько у вас длился этот период?
У нас были очень большие проблемы в первом классе. Вплоть до того, что на урок ребенка не пускали... Сейчас стало спокойнее все (тьфу 3 раза!), но иногда бывает еще... Плюс к этому, есть в классе задира-тихушник. Сын жалуется, что тот напакостит тайком, пока учитель не видит, а обвиняют потом другого (в том числе и моего сына). И вот думаю, правда это, или прикрывается тем мальчишкой? И как это выяснить, как бороться? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 698
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Azazzelo
Всю началку длился, где-то класса с 6 полегче стало.
Никак не бороться, только хуже станет. Просто дома ребенка обнимать и показывать, что в любом случае Вы его любите, не пытаться докопаться до правды. Ведь даже если это и Ваш сын что-то сделал, то не от хорошей жизни, а кто кроме матери обнимет и погладит?... Если будут у ребенка силы, полученные дома, то он сам справится - скажет что-то в свое оправдание или просто не обратит внимание на лживые обвинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7059
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Azazzelo писал(а):
NatAl
То есть, это все временно? Сколько у вас длился этот период?
У нас были очень большие проблемы в первом классе. Вплоть до того, что на урок ребенка не пускали... Сейчас стало спокойнее все (тьфу 3 раза!), но иногда бывает еще... Плюс к этому, есть в классе задира-тихушник. Сын жалуется, что тот напакостит тайком, пока учитель не видит, а обвиняют потом другого (в том числе и моего сына). И вот думаю, правда это, или прикрывается тем мальчишкой? И как это выяснить, как бороться? :-(

уххх, как мне это знакомо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:48     Ответить с цитатой

NatAl
А посоветуйте как с учителем общаться в такие моменты, когда она на сына жаловалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 2:21     Ответить с цитатой

NatAl
А вы забирали ребёнка с обычной школы?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2023 1:08     Ответить с цитатой

NatAl
Спасибо за совет из Вашего опыта.
Вернуться к началу
           
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Valensya писал(а):
NatAl
А посоветуйте как с учителем общаться в такие моменты, когда она на сына жаловалась?

Учитель же не просто так жалуется. Значит есть причины.
Воспитывать, заниматься с ребёнком нужно, всё идёт из семьи. И не перекладывать на учителя, это зона вашей ответственности. Принимать достойно, то что говорит учитель, дома обсуждать с ребёнком, искать причины такого поведения. Да, он для вас самый лучший, а для кого-то в классе монстр. Там тоже родители со своими эмоциями. Не каждому по душе, когда его ребёнка бьют и учитель с таким "замечательным" сделать ничего не может. Потому что он лучший у мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах