Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болталка для вязальщиц, часть 9
Болтаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Я вязала, правда давно, но все было хорошо. Хорошая пряжа, не вытягивается, упругая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Алусик
эээ.... образец не растянулся, не закатался. А что еще он должен показать?

Но дело в том, что по отзыву, который я прочитала, маленький образец и у автора не растягивался сильно. А когда связала изделие, то оно оказалось длинее, чем нужно и больше на пару размеров после ВТО. Вот я и запаниковала.


Образец показывает все..как поведет себя пряжа в изделии.Если ваш образец не изменился..в чем беспокойство?
Я образец вяжу не менее 30 петель..квадратом
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Мармеладка
вязала детское изделие. Пряжа не понравилась, но я вязала в одну нить и изделие жидкое какое-то получилось :haha: , немного вытянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelgaP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Оксана КОксана, здравствуйте! Увидела, что вы приобрели описание варежек с мордочкой кошки на https://www.ravelry.com/ По ряду причин у меня нет аккаунта на .paypal, не могу купить описание. Готова Вам перевести деньги за описание. Выручите меня, пожалуйста!!! Olga1004@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Закончила вязать мужу джемпер.

Оригинал выше выкладывала, вместе с описанием.
Вот что у меня вышло
на лицо модели не смотрим, он только проснулся 😀
Пряжа Vita brillians, спицы 4 и 5. Ушло примерно 920 гр. Вязала по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Мармеладка
Шикарная работа!!!
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Алусик
спасибо большое!
это мое второе творение для мужа. С первым не угадала с размером, модель была та же самая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аверина
Творю играя
Творю играя

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 3171
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Мармеладка
как здорово получилось! повезло вашему мужу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SlaiSik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Девушки-рукодельницы!
Вязал кто-нибудь из вас джемпер/свитель и т.д. из Vita Brilliant?
Начала вязать в субботу джемпер из этой пряжи. Образец связала, ВТО на нем сделала, все петли рассчитала. Но вязала образец как обычно небольшой. Соответственно петли набрала исходя из расчетов по образцу. И тут сегодня села читать про эту пряжу и что-то я в растеряности.
На одном из форумов пишут, что в готовом изделии данная пряжа после ВТО очень сильно вытягивается как в длину, так и в ширину :eek: отзыв правда был про машинную вязку. Сказано так же было, что для более точного расчета необходимо вязать большой образец и несколько раз провести стирку и отпаривание, чтоб четко понять что вдальнейшем может быть с пряжей в готовом изделии. :eek:

Я вяжу в 2 нитки на спицах №5. Рисунок ложится очень хорошо. Петли ровные. Но я как-то не готова к тому, что после стирки пряжа может вытянуться. Кто вязал, поделитесь впечатлениями своими? И отпаривал кто-то изделия из этой пряжи?
Если она действительно сильно вытягивается, тогда стоит вязать изделие короче, чем нужно в готовом виде, чтоб после стирки оно было таким как надо. Но как тогда рассчитать ряды и сколько вязать изделие?

В общем я в полной растерянности :o


Я вязала несколько шапок из такой пряжи. В две нитки крючком 2,5. Идеальная пряжа, на мой взгляд. Мягкая, приятная, не колется. В шапках не растягивается и не садится, при носке не закатывается. Правда, большие изделия не вязала. Но вот очередную шапку снова из Вита Бриллиант собираюсь вязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Мармеладка
красота какая! долго вязали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:22     Ответить с цитатой

SlaiSik
спасибо за ответ.
Тоже думаю о ней на шапку. Очен понравилась пряжа в вязке.

Изначально покупала 8 мотков. Все были из одной партии. Никаких нареканий на качество не было. Но пряжи не хватило и пришлось докупать 2 раза по 1 мотку. Так вот один моток был ужасного качества :o Нить неровная, с частичными обрывами и еще какая-то грязь вплетена в нить была. В общем один моток был просто кошмаром.

MaMMaKatya
ровно 2 недели. Но я уже писала выше, что выложенный вариант - это уже второй такой джемпер. То есть рука была набита уже и второй раз джемпер вязался намного быстрее. Предыдущий вариант вязала 3 или 4 недели по вечерам после работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Мармеладка
http://www.liveinternet.ru/users/feofaniya_unitas/post339832249/
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Алусик
спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 15:32    Заголовок сообщения: С новым годом! Ответить с цитатой

Всех, всех, всех поздравляю с наступающим Новым годом! :moroz_idet: :horovod:

Желаю побольше новых вязальных проектов, и пусть не переводится пряжа в ваших закромах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 69 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах