Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
ЖК Советский район при поликлинике №2
Морской пр., 25

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:32     Ответить с цитатой

BiznessLady, +1, мне тоже Киселева нравится, стою у нее на учете по беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Сходила в ЖК, несмотря что я со шлюза, я на участке у титовой оказалась. Вот так неожиданно. Записалась на постановку на учёт, правда не скоро, очень сложно к ней попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul_Ku
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.15
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, какой порядок получения родового сертификата, если на учёте не стоишь в этой УК? В какое-то специальное время нужно приходить или по записи?

Дозвониться туда не могу никак :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Мне Киселева не понравилась. Кода то я стояла на учете у Пичигиной, теперь она на другом участке, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь у Киселевой, один раз попала к Марсал. Мне понравилось. Очень ответсвенные дамы.

а вот врач на УЗИ Повалева ужасна. Невнимательная, ленивая и безответсвенная. на двух УЗи забыла пол ребенка посмотреть и какой рубец. Приходилось дополнительно ходить.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalaSob
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто наблюдался во время беременности у Савиной - она теперь вместо Марсал принимает. Хороший ли врач? Не нашла что-то о ней отзывов нигде.
_________________
Натяжные потолки в каждый дом! 👷Качественный монтаж! Бесплатный замер! Пишите ЛС👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:05     Ответить с цитатой

GalaSob Это новый врач, работает первый месяц в ЖК. Приятная, спокойная. Как врач вроде тоже ничего ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalaSob
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 20:24     Ответить с цитатой

мамонт. писал(а):
GalaSob Это новый врач, работает первый месяц в ЖК. Приятная, спокойная. Как врач вроде тоже ничего ;)


Спасибо за информацию) А где она раньше работала, не знаете?)
_________________
Натяжные потолки в каждый дом! 👷Качественный монтаж! Бесплатный замер! Пишите ЛС👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalaSob
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 5:22     Ответить с цитатой

Была на приеме у Савиной - спокойная, приятная, внимательная, ответственная. Очень рада, что она теперь на нашем участке работает. Надеюсь, что как специалист тоже на уровне. Первые впечатления - пока самые положительные только👍
_________________
Натяжные потолки в каждый дом! 👷Качественный монтаж! Бесплатный замер! Пишите ЛС👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АTania
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда ушла Махина Екатерина Владимировна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 28
Откуда: Советский р-н, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Если кого-то интересует, где сейчас Пичигина Александра Константиновна,то я видела ее в расписании врачей в Азбуке здоровья, что на Балтийской, 23. Но,кажется, она там только врач УЗД, про акушера-гинеколога можно уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, а можно как-то встать на учёт не по прописке? Отношусь к бердской жк, но это жуть полнейшая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Лёся из Сибири писал(а):
Девочки, а можно как-то встать на учёт не по прописке? Отношусь к бердской жк, но это жуть полнейшая....


Да, нужно написать заявление в регистратуре ЖК, которую выбрали, указать причину (например, что фактически проживаете не по прописке, а рядом с этой ЖК) и если глав.врач Вам подпишет согласие, что берут Вас в эту ЖК, то ходите в нее.
Я так делала, получилось.
Прикрепляться и писать заявление в дальнейшем требуется ежегодно (если ходите в ЖК не по прописке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:03     Ответить с цитатой

мою беременность помогла выносить Титова, плюс хороший была врач Светлана Ураловна на Пираговке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 1:54     Ответить с цитатой

В прошлом году у меня случилась беременность, и я решила вставать на учёт в эту ЖК. 7 апреля я сделала тест, 9 апреля УЗИ подтвердило беременность и срок 4-5 недель. 10 апреля я позвонила в регистратуру ЖК, но меня обрадовали, что свободной записи нет и вообще «звоните после майских праздников». Это потом я случайно узнала, что надо было мне сказать, что я не просто к гинекологу, а «по беременности», но с чего вдруг? А если я не хочу обсуждать с работником регистратуры причину записи к врачу? Короче, я слегка обалдела и решила, что позвоню через месяц, тем более, что на майские праздники у нас с мужем был запланирован отпуск.

И далее описаны мои приключения👇🏻
Скрытый текст:

Итак, скатившись в отпуск на майские праздники, я звоню снова в ЖК, меня снова динамят, но потом внезапно уточняют, а не по беременности ли я, и тут же находится запись к врачу Киселевой. Я понятия не имею, что за врач, прихожу на прием. Врач встречает меня претензиями, я впадаю в глубокое негодование.

Первая ее претензия, почему я встала на учёт так поздно (шла уже 12 неделя). Я объясняю, мол, так и так, сначала отказали в записи, отправили звонить после майских праздников. И тут я узнаю про кодовое слово «по беременности», которое я должна была сказать при записи. Ну ой, сорян, я знать такое не знала, у вас это нигде большими буквами не написано, а я при звонке в регистратуру не обязана сообщать причину записи к врачу. Ладно, молчу, не спорю. Поезд-то уехал. Дальше.

Отправляет врач меня на весы. Вес 55кг (вес до беременности 49-50 кг). Выслушиваются тираду по поводу большой прибавки к такому малому сроку. Я тихонько закипаю, но выдыхаю, не спорю. Понимаю, что врач, вероятно, про низкий ИМТ до беременности и большую последующую прибавку, которая считается нормальной, если не сопровождается серьезными метаболическими нарушениями, не слышала. Ладно, молчу, терплю, понимаю, что прием скоро закончится, а я, вероятно, сюда больше не вернусь. Дальше.

Отправляет меня на кресло. Идём. Смотрит, больно, сует зеркала не по размеру, на мои замечания и ерзания не обращает внимание и сует очень настойчиво. Это меня просто убило. Я понимаю, что шла эта врач со своими претензиями лесом, больше ноги моей тут не будет. Слезаю с кресла, Идём заполнять карту. Спрашивает про предыдущие роды. Кесарево. Спрашивает у меня выписку из роддома. Простите, но это было 12 лет назад. У меня ничего не сохранилось, хотите выписку, делайте сами запрос в роддом, вы врач, вам данные предоставят, я не собираюсь таскаться в город, в 4 роддом, чтобы получить эту бумажку, которая по большому счету не имеет значения в текущих условиях. Беременность новая, течение другое, предпосылки к развитию Состояний будут другие, как роды разрешатся, предсказать нельзя, можно лишь предположить риски и отслеживать эти моменты. Врачу в выписке отказываю. Дальше.

Дальше в кабинет вламывается какая-то врач и начинает с Киселевой обсуждать назначения какой-то пациентке. А пациентке той, оказывается, Киселева назначила свечи виферон, еще там что-то иммуномодулирующее из аптечных фуфлоферонов. Я тут прям сижу, слушаю и охреневаю, потому что все это очень неэтично:
- во-первых, не этично со стороны того врача, которая вломилась в кабинет во время приёма, вламываться во время приёма, и это я часто замечала и в других лечебных учреждениях, очень жаль, что врачи вообще себе такое позволяют;
- во-вторых, очень неэтично со стороны этих врачей обсуждать назначения пациента в присутствии другого пациента, т.е.меня.

Что меня добило, так это назначение Киселевой той пациентке, которую они мило обсуждали, фуфлоферонов, потому что лично для меня это показатель не очень большой осведомленности врача о доказательной медицине, о доказательном подходе в назначениях и лечении. Сижу я и слушаю, как одна врач спрашивают мою, мол, нафига ты ей виферон назначила? А моя отвечает: «Ну так ее антибиотиками залечили, ей надо иммунитет поднимать!». Виферон. Иммунитет. Рука-лицо. Занавес. В мыслях я уже перебираю варианты, кому из подруг-врачей звонить, чтобы посоветовали мне нормального гинеколога, сразу включается калькулятор, во сколько мне обойдётся наблюдение в платном центре, ладно. Дальше.

Дальше врач уходит, мы с моей продолжаем. Мне выписывают направления на анализы, выдают обменку и просят пройти несколько врачей, причём СРОЧНО! Именно так. Каждая буква заглавная. Я не понимаю, что за срочность, но ладно. Вообще лето. У меня двое детей вялятся в квартире, а в планах было свалить на дачу и счастливые недели надвигающегося токсикоза провести на свежем воздухе в деревне, в обнимку с ведром малины... Но нет. Надо СРОЧНО! Этот момент я оставлю, но вы держите его в памяти, мы еще к нему вернёмся.

Мне выписывают направления на анализы, и назначения: йод, железо и фолиевую. Я спрашиваю, почему она даёт мне назначения, не убедившись в том, что эти назначения мне вообще нужны? И врач мне такая, типа, я вам назначила, не хотите, не пейте. Т.е.врач, не увидев анализы, Не собрав полный анамнез, прописывает назначения чисто для профилактики. Для профилактики чего и зачем?

Врач несёт ответственность за свои назначения, сначала анализы, потом все остальное (таблетки, витамины, железо и т.д.), а не наоборот. Тут я достаю свои, заранее сданные на гормоны щитовидной, отдельно на прогестерон и ХЧГ, общий анализ крови, биохимию, анализ мочи, дополнительно на йод, фолиевую (хотя это было не нужно, Ведь анализ крови итак покажет анемию, ассоциированную с недостатком фолиевой), на витамин Д. Показываю их, вот, фолиевой навалом, йода даже чуть больше верхней границы нормы, прогестерона тоже полно, уровень ХЧГ норм, гемоглобин хороший, нет анемии, все хорошо. Вот только пью витамин Д, недостаток есть. Врач повторяет «не хотите пить йод, не пейте». Я почти сползла со стула. Значит прим витамина Д врач мне не назначила, и это при том, что я вот свежие анализы принесла, и там четко написано «недостаток», а йод и фолиевую при достаточном их присутствии в организме написала, не забыла. Окей, дальше.

Сгребаю все бумажки, уточню, действительно ли им не подходят мои текущие анализы, ведь я их сдала всего неделю назад. Получаю отказ, и уже на выходе врач бросает мне фразу. Вот вы в Инвитро анализы сдали, зачем вы сюда пришли? Пипец :eek: серьезно? Вас, доктор, это касается? Я, имея финансовую возможность и выбирая услуги платной лаборатории, в первую очередь забочусь о своём комфорте и экономлю своё время. Но врачу очень хотелось, прям не терпелось задать этот вопрос.


Профессионализмом в кабинете врача Киселевой и не пахнет, уж простите. Производить впечатления врача-профессионала и быть им - разные вещи.

Помните, я написала ранее, чтобы вы заострили внимание на срочности обхода ряда врачей? Так вот. Мечтая уехать с детками на дачу, я всё-таки в срочном порядке пошла по врачам. Я подумала, что схожу к платному офтальмологу, чтобы побыстрее, но, обзвонив ближайшие к дому медцентры, столкнулась с тем, что все глазные врачи наглухо забиты, свободного времени на ближайшую неделю нет ни у кого, либо надо ехать в город. Токсикоз меня беспокоил не сильно, но только тогда, когда я лежала под кондиционером, а рядом стояла минералочка с мятой и лимоном. От одной мысли ехать в город по жаре, по пробкам меня бросало в холодный пот, так что я решилась отправиться в поликлинику по месту жительства и попытаться попасть по живой очереди без предварительной записи, потому что по записи мест уже не было, потому что офтальмолог в поликлинике собиралась в отпуск и принимала до пятницы. Короче, приползла я в 9 утра к кабинету и заняла очередь в живой очереди. Народа было не много, между пациентами возникла заминка и меня приняли. Когда врач услышала от меня необходимость посмотреть меня СРОЧНО, ведь так велела гинеколог, офтальмолог уточнила, не собираюсь ли я на операцию, затем уточнила, почему надо СРОЧНО, я сказала, что по беременности для постановки на учёт. Затем она спросила фамилию гинеколога и, услышав фамилию Киселевой, недовольно вздохнула и, видя мое зеленое от токсикоза лицо, отправила меня со словами, что никакой срочности в этом нет, а я могу спокойно отдыхать и приходить через пару недель или вообще через месяц, когда полегчает, потому что обследование глаз дело неприятное, надо капать капли, от которых зрачки расширяются, зрение ухудшается, и если я недомогаю, то вообще лучше приходить с мужем, а то вдруг в обморок упаду или тошнить начнёт.

Потом с такой же срочностью я пришла к терапевту, она тоже отметила, что срочности никакой нет. Аналогичным, уже не срочным образом я прошла всех остальных врачей в течение месяца. Одних удалось пройти в поликлинике по месту жительства, потому что запись была быстрая в удобное мне время, других прошла в платных центрах. Результаты анализов занесла в женскую консультацию и больше там не появлялась. Мне звонили, но я ходила уже в ЦНМТ.

Когда мне нужно было для оформления декретного отпуска обратиться в консультацию, я в регистратуре записывалась уже к другому врачу, к Корнеевой Е.В.. От этого врача я была в восторге. Мне нужно было пройти плановый осмотр для получения всех бумажек, и то, как аккуратно она меня смотрела, все измерения делала, совершенно не ругала за вес на 30й неделе, а ведь он у меня был уже за 60 кг, на мою просьбу выписать мне направление на прививку от гриппа для беременных отреагировала совершенно адекватно, и многие другие моменты - все это создало самые положительные впечатления и о враче и о ее профессионализме. Она молодая, но я очень люблю молодых специалистов, они в большинстве идут в ногу со временем, с оглядкой на достижения западной медицины, придерживаются доказательному подходу в назначениях и диагностике, следят за изменениями в международных рекомендациях. После приема у Корнеевой я даже подумала уйти из ЦНМТ, всё-таки приемы там дорогие, но не успела. Я попросила врача назначить мне дату следующего приема, но прием выпал на мой переезд в другую квартиру, и прием пришлось перенести, а потом я сильно заболела и провалялась на больничном до самых родов. Болела долго и тяжело, поэтому в консультацию больше не приходила.

Киселева произвела на меня очень плохое впечатление, а Корнеева очень хорошее. Все те моменты, которыми меня стращала Киселева, не оправдались. Могла бы не стращать, а просто озвучить, что вот в моем случае «могут быть такие-то риски, давайте будем их отслеживать», как-то так... Но подходы врача к пациенту, назначения без анализов, болезненный осмотр и игнорирование жалоб пациента во время осмотра и забора анализов на кресле, какие-то необоснованные претензии по поводу поздней постановки на учёт (простите, но я не несу ответственность за расписание приема врачей в регистратуре), и в конце концов, женщина может вставать на учёт, а может не вставать по каким-то своим причинам.


Написала я этот отзыв спустя почти год, постаралась без эмоций или минимизировать их. Позже, уже после родов, во время общении со знакомыми девочками из моего района, я случайно узнала, что подобный негативный опыт с Киселевой был не только у меня. Если вам этот врач подходит, ваше право обращаться именно к нему за врачебной помощью. Я описал мой опыт общения пациент-врач, и этот опыт оказался негативным. Я считаю, что мои аргументы обоснованны и справедливы, Но, безусловно, с мнением кого-то, кто прочитал мой отзыв, могут не совпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах