Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Есть сибмамы в Париже???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliangel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 350
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Моя мечта жить во Франции, с раннего детства учу язык и знаю, что уеду туда, точно.... :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann-kim
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 56
Откуда: Железнодорожный карта: 004369, именная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Очень хочу в Париж. :-) Проблема в языке :-( :-(
Скажите сложно общаться с Французами если сама русская и ели-ели знаешь язык??
Много русских? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, а когда у вас начинается весна?
Какая погода стоит в районе 1 апреля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:33     Ответить с цитатой

эээхххх.... как можно эмигрировать в Париж?
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Варвара vs Варвара
А зачем вам туда эмигрировать? Вы уверены, что смогли бы там жить? Я понимаю, что "это же Париж!", но Вас там кто-то (что-то) ждет - любимый человек, хорошая работа? (не сочтите, пожалуйста, за грубость).
У каждого ведь своя история: кто-то выходит замуж, женится, кого-то приглашают на работу, кто-то уезжает учиться и пр. Просто так складывается жизнь и обстоятельства. Хотя при огромном желании можно и горы свернуть, только надо быть уверенным, что это вам действительно нужно ;)
Я просто сама помню, как хотела уехать жить во Францию, потому что после одной поездки влюбилась в Париж без памяти. А до этого проехали галопом по Европе и другие столицы так не впечатлили. Появилось огромное желание вернуться во Францию, но уже не в качестве туриста, а пожить "обывателем", посмотреть на жизнь изнутри. Не праздно шататься по кафешкам да достопримечательностям, а вставать куда-то рано утром, идти на работу-учебу, заниматься повседневными делами. Говорят же, не стоит путать турпоездку с эмиграцией :aga-aga:
Я начала активно учить французский, с нуля, и в итоге подвернулась возможность пройти языковой курс методом погружения. Точнее съездить пожить в Ниццу на пару недель с проживанием в семье и посещением языковой школы для иностранцев. Я, естественно, рванула. Вопреки моим ожиданиям и некоторым отзывам, школа совсем не кишела русскими. Наоборот, я там не встретила ни одного своего соотечественника (-цу), хотя очень хотелось! Зато в избытке были представлены испанцы, американцы, японцы, итальянцы и др. Благодаря этому обстоятельству погрузиться в язык мне удалось практически на 100%, поскольку ни слова по-русски нигде произнесено не было :aga-aga:
Так вот, через две недели моего пребывания там я совершенно четко поняла, что не смогла бы жить во Франции всегда, просто психологически не смогла бы. Ужасно скучала по друзьям, русской речи и всему привычно-знакомому. Под конец чуть не возник приступ клаустрофобии на улице, потому что из-за узеньких улочек и обилия магазинчиков стало казаться, что хожу по одной огромной МЕГЕ и не могу найти выхода))
По возвращению была жутко рада нашему простору и широким улицам, уходящим в горизонт. С тех пор с франкоманией было покончено навсегда. Сердце больше не дрожит при звуках французской речи :)
Это я к чему все? Ах да! В общем, если желание велико, лучше все же для начала попробовать приехать на "чуть-чуть", пожить-осмотреться по сторонам. Может, после этого жгучее желание эмиграции отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Milena25
Вы так хорошо описали ощущение, которое у меня в академе возникло :) Сначала так сильно тут понравилось, а потом - приступ клаустрофобии от нехватки места - кругом дома, деревья, взгляд всегда во что-то упирается... Охота найти выход.

А выход - наверное только на море пойти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milena25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Настя
:D Ну у меня-то как раз только по возвращению в родные пенаты это и прошло. Но с тех пор не очень люблю все эти огромные ТЦ с кучей магазинов: какой-то дискомфорт возникает и хочется побыстрее выйти оттуда на воздух. "Перешопилась" видимо, в Ницце :D Хотя и до этого не была особым шопоголиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Milena25
чувствую себя диссидентом :lol: хочу любить Россию на расстоянии...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:50     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара

к сожалению, Европа не принимает вообще. в смысле там нет иммиграционных программ, когда человек может подать документы и получить сначала перманент резидентс, а затем и гражданство. исключая Чехию и Ирландию. вы можете попробовать уехать через эти страны.

что касается Франции, то с работой там все сложно. во-первых, работодателю нужно доказать, что берет на работу не француза а русского, к примеру, и как-то это мотивировать
во-вторых, вы должны быть профи как минимум в своей области с прекрасным языком.

но все возможно, нужно только очень хотеть этого :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнтошинаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк-Ганновер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:30     Ответить с цитатой

про язык вам правильно говрять! они вообще кроме французского ни на каком не говорят!!!! Я была в Страсбурге, большой город, туристический, ни в одном магазине, ресторане ни один официант на английском не говорит!
и про временное проживание тоже подумайте - выше хороший пример, я когда приехала в Германию, все нравилось, недели через три хоть с моста прыгай, так в Новокузнецк хотелось, и говорят не так, и едят не то, и обычаии другие, но мне просто с подводной лодки никуда, папа у моего ребенка немец, он никогда не найдет такую хорошую работу в России, а я его люблю, вот наступила, собственной песне на горло, адаптируюсь, учу язык, но понимаю что в 35 лет я уже никогда здесь своей не буду, так и буду приезжей :aga-aga:
вот такая проза жизни,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Сладкого Зайца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 43
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Я очень люблю Париж. Но я никогда не уеду из родной Сибири. Именно потому что обязательно буду скучать по снегу, по родным и друзьям.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:54     Ответить с цитатой

АнтошинаМама писал(а):
про язык вам правильно говрять! они вообще кроме французского ни на каком не говорят!!!! Я была в Страсбурге, большой город, туристический, ни в одном магазине, ресторане ни один официант на английском не говорит!


Мы с вами, очевидно, в разных Страсбургах были :haha: Там, где я была, в магазинах не только по-английски говорят, но еще и по-русски почти везде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Мама Сладкого Зайца, иногда лучше скучать по снегу в Париже, чем домой в мороз с работы добираться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочки будьте добры поделитесь информацией :oops: планирую отдых в Париже, не могу найти информацию где купить билеты на цирк Дюсалей и где этот цирк там находится?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
Добрый день!

Девочки будьте добры поделитесь информацией :oops: планирую отдых в Париже, не могу найти информацию где купить билеты на цирк Дюсалей и где этот цирк там находится?
Спасибо.


http://www.cirquedusoleil.com/en/shows/kooza/tickets/paris.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах